Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Черт его знает... Но у меня при только двух элементах и без массированных подмен кораллы сильно тормозят в росте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черт его знает... Но у меня при только двух элементах и без массированных подмен кораллы сильно тормозят в росте.

Ну попробуй это соль без соли, но скорей всего дело не в трейсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока затарился магнием двух видов, а то и его добавлял беспорядочно, и то, только один вид :) . Решил сейчас точно следовать Ренди до миллиграма :) . Вот как изведу весь магний- перейду на классический баллинг.

 

но скорей всего дело не в трейсах.

А в чем, как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем, как думаешь?

 

Фосфатов много. Самая простая причина как правило самая верная :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфатов много. Самая простая причина как правило самая верная :gygy:

Я как заложил Колину хетоморфу- и фосфаты, и нитраты ушли в ноль. Просто мне чисто интуитивно кажется, что какого-то деликатеса им не хватает :) . Стронция там, или еще чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как заложил Колину хетоморфу- и фосфаты, и нитраты ушли в ноль. Просто мне чисто интуитивно кажется, что какого-то деликатеса им не хватает :) . Стронция там, или еще чего...

 

Если хетоморфа растет, значит фосфаты есть. А то, что ты их тестами не определяеш это нифига не показатель. У мну раньше тоже вроде фосфатов не было по тестам, а как песок удалил кораллы сразу в рост пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но, с другой стороны, у меня ведь в воде явный дефицит всяких нужных ионов :) . Я их специально никогда не добавлял :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но, с другой стороны, у меня ведь в воде явный дефицит всяких нужных ионов :) . Я их специально никогда не добавлял :roll: .

Дык попробуй добавки. Ради чистоты эксперимента :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты имеешь в виду добавки: трейсы или соль без соли?

Ну сначала с магнием разберись, его вроде померять без проблем. А потом баллинг с солью без соли, проверим Хаагу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сначала с магнием разберись, его вроде померять без проблем. А потом баллинг с солью без соли, проверим Хаагу:)

Спасибо :vo: :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...