Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Салют!

 

Да, перестановки были, связанные с изменение освещения и т.п. Альвеопоре по центру банки стало явно не по себе от яркого света, в угол перекинул, там распушилась как раньше, растет она неплохо, скоро опять половинить буду.

Монтипора чашевидная еще напрягает своим ростом, уже большой лист отдал, так как затеняет все здорово, сейчас другая ее часть разрослась. Еще она довольно активно обжигает акрпоры, те явно проигрывают...

Ну и всякие "дизайнерские" идеи осеняют время от времени.. -)

 

Возможно потом разберу всё, оставлю несколько больших колоний, которые лучше всех себя чувствуют и окрашиваются, а остальное отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо мне тоже поэкспериментировать, альвеопору в угол поставить.

Хотя она и по центру неплохо себя чувствует,

но у тебя свет конечно стал сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А под альвеопорой живут палитои (от Жени/Sliam), окрасились хорошо, удивляюсь, но оказались весьма тенелюбивыми.

post-1998-1240583160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фото с палитрой "зеовит". Освещение два актиника.

 

post-1998-1247587995_thumb.jpg

 

post-1998-1247588003_thumb.jpg

 

post-1998-1247588010_thumb.jpg

 

Зеоспур2 в комплексном подходе очень даже работает. Green slimer превращается в весьма кислотный коралл, оттенок уходит из зеленого в желтый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зеоспур2 в комплексном подходе очень даже работает. Green slimer превращается в весьма кислотный коралл, оттенок уходит из зеленого в желтый.

 

если верить статье про цвет кораллов,так если из зелёного становятся жёлтым,значит нехватка калиа,хотя я некогда не обращал на это внимание, у меня раньше было много акроп жёлтых,но у меня они становились наоборот зелёнами ;) а так хотелось желтых ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я помню, тут скорее не калий, а железо нужно добавить, тогда зелени прибавится. А при передозировке калия у меня тот же green slimer вообще коричневым становился за одну ночь =)

Но мне текущие цвета очень нравятся, так что пока без изменений добавки оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dann чтото первый раз наткнулся на твой аквас ! очень здорово все получается у тебя. Хорошие цвета и особенно дизайн мне понравился !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайка лучше общий вид забацай!

;)

 

вот приедешь в гости, пофотаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие цвета и особенно дизайн мне понравился !

 

Спасибо! Дизайн вероятно изменится со временем, т.к. перерастут некоторые кораллы предоставленный им объем. Уже сейчас приходится периодически рассаживать/кромсать конфликтующих соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающий аквариум!!!!!

Трудно поверить,что это все в 200 л. Есть чему учиться и к чему стремиться!

Браво! :3230399:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Татьяна)

Надо будет посвежее фотки выложить, сейчас многие кораллы подросли и поярче окрасились.

 

 

 

Потестил при помощии фотометра Hanna свежезасоленную воду на фосфаты. Результаты не очень понравились.

 

TM Pro Reef 0.1

HW Sea Salt professional 0.07

Korallen Zucht Reefers Best Salt 0.11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потестил при помощии фотометра Hanna свежезасоленную воду на фосфаты. Результаты не очень понравились.

 

Ничего не пишете про вашу воду для подготовки.Там предполагаю был - 0 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вода после осмоса и DI.

 

В самой акве у меня сейчас 0,03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В самой акве у меня сейчас 0,03.

так вроде норма, ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уровень фосфатов в норме.

Но я это к тому, что при подменах фосфаты в моей акве не уменьшаются, а нооборот растут...

Шурик (ELOS 160) в своей теме писал, что при большой подмене у него "активизируются бурые водоросли", действительно чего ж им не радоваться, если мы им подкормку вносим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво :vo: , а сериатопорку магнит скоро не удержит :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в актиниках:

post-1998-1250783530_thumb.jpg

 

Мише пасиб за такую красоту :beer:

разрастаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в актиниках:

post-1998-1250783530_thumb.jpg

 

Мише пасиб за такую красоту :beer:

разрастаются..

;)

 

Токма синие в актиниках не светятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота-страшная сила! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис привет, у меня к тебе вопрос про Центропиг Арги, как он у тебя не балует, а то он мне очень понравился и я купил себе такого же, а тут прочитал может хулиганить и обгрызать акропоры. Пока он у меня прячеться в камнях. И еще какого размера у тебя огурец, в АЛ есть но он размера см 20-25, для моих 300 литров великоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Арги у меня всего лишь месяц живет, да и весьма маленький пока, так что судить о его характере трудно. Но на данный момент никаких нареканий нет, любимая рыбка) А вот похожий на него центропиг flavicauda у меня уже довольно продолжительное время обитает, тоже ведет себя исключительно примерно, спс-ы и лпс всегда распушенные стоят, он на них внимания не обращает. Единственное с его появлением мне пришлось расстаться с мелкими веерными червячками, обитающими в поритесе, т.к. их он пугал и ракрывались только по ночам.

Голотурия черная где-то 10-12см, посмотри в других магазинах, их все возят, в ма вроде на прошлой неделе в списке последней поставки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Постараюсь сделать в ближайшее время ещё фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...