Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Поборол лень и сделал несколько фоток аквы и некоторых ее обитателей после апгрейда (переехал из 60л, которым было немного меньше года, в 200л). Банка неспешно запускалась с начала августа, переезд в нее был постепенный, окончательно закончился недели три назад.

 

post-1998-1192888540_thumb.jpg post-1998-1192888559_thumb.jpg

 

post-1998-1192888591_thumb.jpg post-1998-1192888607_thumb.jpg

 

post-1998-1192888630_thumb.jpg post-1998-1192888646_thumb.jpg

 

post-1998-1192888665_thumb.jpg post-1998-1192888687_thumb.jpg

 

post-1998-1192888716_thumb.jpg post-1998-1192888730_thumb.jpg

 

 

еще немного

 

post-1998-1192889091_thumb.jpg post-1998-1192889107_thumb.jpg

 

post-1998-1192889118_thumb.jpg post-1998-1192889136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!

Опишите оборудование пож-та

Я особенно внимательно читаю темы про аквы 200-300 литров.

Поскольку сам такой делаю... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите оборудование пож-та

 

Оборудование в принципе стандартное, сампа правда нет.

 

Свет ЛЛ 8 штук Т5 по 39W, из них 6 актиников.

Скиммер дельтек мсе300, помпы тюнз 6000й на контролере и коралия первая.

Канистра с углем, антифосом и жк на 10 литров - tetra 1200

Автодолив самодельный.

ЖК, ДСБ сантиметров 10-12 и хетаморфа за камнями.

 

(СПС привередливых не планируется, крупных рыб тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер дельтек мсе300,

 

Спасибо, а как Вам сей девайс?

Я планирую такой-же. Правда у меня аква будет в спальне прямо около головы :lol:

Но с сампом в уже достроенной тумбе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а как Вам сей девайс?

Я планирую такой-же. Правда у меня аква будет в спальне прямо около головы :lol:

Но с сампом в уже достроенной тумбе

 

Хороший девайс для такого объема, у меня он с весны работает. Шума от него нет. Единственная проблема, которая с ним возникала раньше - периодическое завоздушивание заборной трубки. У меня это решилось так - возврат из канистры сделал прямо в пенник, а стандартную трубку вообще убрал.

Если у вас он будет размещен в сампе, то проще всего сделать слив воды из банки сначала в скиммер, а уж из него дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно выглядит. А почему больших рыб не планируете? Мне кажется какая-нить бабочка хорошо бы вписалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно выглядит. А почему больших рыб не планируете? Мне кажется какая-нить бабочка хорошо бы вписалась

 

Потому что не уверен, что с нагрузкой справится система фильтрации, да и плавать надо много большим рыбкам, жалко мне их неволить)

Пока дсб полностью не заселится, точно не буду никого из относительно крупных сажать.

 

Самая крупная рыбка у меня планируется кто-нибудь из центропигов, или лорикула, или биспиноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас довольно симпатичный оттенок цвета благодаря 6 актинникам.

В какой последовательности с белыми вы их расположили? (к примеру если считать от себя).

И лампами какого производителя пользуютесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, у Дениса светильник почти как у тебя. И лампы те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В какой последовательности с белыми вы их расположили? (к примеру если считать от себя).

И лампами какого производителя пользуютесь?

 

Да, по свету я разные варианты установки ламп перебирал, пока на этом остановился. Может в дальнейшем еще поэксперементирую.

На фото правда замучался баланс белого правильный выставлять, но благо есть raw формат.. и в итоге постарался максимально приближенный к оригиналу сделать

 

лампы сейчас стоят те, которые в светильнике были изначально кетайцы) SunSun - http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1888

 

последовательность:

 

актиник

актиник

белая

актиник

актиник

белая

актиник

актиник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья светильником я доволен :vo: , вот только добавлю два актинника для красоты !

Dann спасибо поэкспериментируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Очень интересный порит с червячками :vo: какая плотность засадки! Жаль что не очень чётко на фото видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Очень интересный порит с червячками :vo: какая плотность засадки! Жаль что не очень чётко на фото видно.

И я тоже впечатлился этим камушком :vo: У меня значительно реже червячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,очень красиво,завидую белой завистью твоему хорошему вкусу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший девайс для такого объема, у меня он с весны работает. Шума от него нет. Единственная проблема, которая с ним возникала раньше - периодическое завоздушивание заборной трубки. У меня это решилось так - возврат из канистры сделал прямо в пенник, а стандартную трубку вообще убрал.

Если у вас он будет размещен в сампе, то проще всего сделать слив воды из банки сначала в скиммер, а уж из него дальше.

Вы имеете ввиду что вместо помпы у вас внешник забор воды производит?

У меня тоже канистра в системе EX1200,с углём и антифосом,но выход воды сделал через флейту,так как тунзу на ночь отключаю,а канистра работает круглосуточно,да и течение мало мало создаёт когда основная помпа не работает.Значит можно её приспособить к пеннику?А мощности хватит для него?Ведь у внешника 1200л в час всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Очень интересный порит с червячками :vo: какая плотность засадки! Жаль что не очень чётко на фото видно.

 

Поритес у меня 3 месяца живет, два из них был на "передержке" :) в предыдущей маленькой банке, ждал своего часа по пересадке в новую. Эта клумбочка неплохо себя чувствует, изредка привлекает к себе внимание би-колора, но пока без последствий.

 

post-1998-1192975725_thumb.jpg

 

Как разрастаются зоантусы (кауластерия впрочем тоже, есть ее текущие фотки выше):

 

было

 

post-1998-1192976395_thumb.jpg

 

стало

 

post-1998-1192975760_thumb.jpg

 

верхний камушек с красными зоантусами тоже выращен из пары-тройки полипов, готов поменяться на другую расцветку)

 

post-1998-1192975746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете ввиду что вместо помпы у вас внешник забор воды производит?

У меня тоже канистра в системе EX1200,с углём и антифосом,но выход воды сделал через флейту,так как тунзу на ночь отключаю,а канистра работает круглосуточно,да и течение мало мало создаёт когда основная помпа не работает.Значит можно её приспособить к пеннику?А мощности хватит для него?Ведь у внешника 1200л в час всего.

 

Пенник этот навесной, поэтому вода из канистры попадает сначала в него, а потом самотеком из пенника в основную банку. Мощности для этого пенника хватает, тем более канистра у меня придушена, не вижу смысла прогонять воду через уголь и жк слишком быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво.

Серпулиды с поритесом - вообще чудо. Мечта, можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад подселил стайку маленьких антиасов, три штуки, изредка их пинает хромис, но в целом освоились довольно быстро.

 

post-1998-1195674210_thumb.jpg

 

post-1998-1195674245_thumb.jpg

 

Еще из новичков стилопора, распушается все время и надеюсь цвет со временем приобретет более насыщенный, как это произошло с сериатопорой.

 

post-1998-1195674352_thumb.jpg

 

Клоуны облюбовали колонию зоантусов в качестве дома и тем самым подпортили свою расцветку черными пятнышками. Сначала конечно забеспокоился, но на форумах прочитал о таком эффекте как HyperMelanization и об отсутствии отрицательных последствий, надеюсь что это так и есть. Во всяком случае ведут себя шустро и даже растолстеть умудрились за то время как баловал антиасов разными кормами, придется на диету посадить)

Изменено пользователем Dann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Симпатичные Антиасы, а как они кушают нормально и чем вы их кормите?

Я почему интересуюмь, у меня они месяц ничего не ели, да и вобще целый месяц прятались в камнях :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Симпатичные Антиасы, а как они кушают нормально и чем вы их кормите?

Я почему интересуюмь, у меня они месяц ничего не ели, да и вобще целый месяц прятались в камнях :(

 

Привет,

кушают неплохо, для начала они переловили половину гаммарусов и прочей мелочи в камнях, да и сейчас продолжают охотится. Вечером едят заморозку циклопа или мясо креветки, артемию замороженную пробуют, но не особо впечатлились ей, на мой взгляд. Пробуют ловить сухие хлопья серовского корма, но пока не похоже что его едят, хотя хотелось бы.. а то во время отпусков будут на голодном пайке сидеть. И два раза в день даю им циклопиз (www.cyclop-eeze.com), наиболее активно за ними гоняется самый маленький антиас, хромису тоже пришлись по вкусу.

Животики у рыбок не впалые, поэтому думаю питания им хватает.

А у тебя по прошествии времени они стали разнообразить свой рацион каким-нибудь сухим кормом? Вот хромис у меня гранумарин уплетает не хуже клоунов, крошит его перед этим на более мелкие частицы, а потом отлавливает, этих ребят бы тоже на него подсадить... может каким нибудь стимулирующим аппетит препаратом (вроде этого http://www.seachem.com/products/product_pages/Entice.html) их привлечь? Посоветуйте, антиасоводы В)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оч. красиво и разнобезобразие всякое...

 

Алекс Р. говорил, что кораллы стрессуют от сильного потока.

У Вас коралия прям на камни направлена, вы стресса у своих кораллов не замечали?

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас коралия прям на камни направлена, вы стресса у своих кораллов не замечали?

 

А это коралия1 от маленькой банки осталась, поток дает мягкий и весьма слабый, по сравнению с тунзом, который дует с противоположной стороны банки. Так что она скорее создает небольшую турбулентность в правой части аквы, чем течение, направленное на кораллы. К тому же сейчас я ее немного повыше приподнял, чтобы создать большее волнение на поверхности. Кораллы (в основном в зону ее дейтсвия на данный момент попадает кауластерия) никак внешне недовольства не показывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...