Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

У меня краб живет с самого первого дня банки,и к томуже пережил все катастрофы,связанные с травлей сорняков... эту травлю пережили не все,а краб и такое выдержал...

 

A&А .. ваш ответ мне, я прочитал только сегодня.. спасибо.. вчера не успел прочесть с утра,т.к спешил на встречу с вами... поэтому и в машине пришлось переспросить.. не знал, что вы так быстро уже ответили на форуме,сорри... и спасибо еще раз,совет пригодится,для следующей покупки!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брайн,как поживают ваши зверушки?)

Как давно делали,последние подмены воды?

Все в порядке,нитраты перестали определяться.Все остальное по нулям.Кальций 450.PH -8.2

Подмену делал в воскресенье.Вчера купил креветку кровавую и клавулярию. Креветка ночью полиняла.Утром с удовольствием поела. Клавулярия на ночь закрылась,сейчас открыта почти полностью.

Из камня выползло нечто похожее на червя,около трех сантиметров длинной ,но очень быстро "проскользнуло " в пещеру и больше я его не видел.Но именно "проскользнуло " по змеиному, а не проползло.Среди червей похожего не нашел,больше похоже на Myrichthys colubrinus

http://www.meerwasser-lexikon.de/eng/96/22.../colubrinus.htm

но понятно что с камнем такое НЕ ПРИДЕТ.

Может есть у кого ссылка на ресурс,где можно идентифицировать такую живность?

здесь уже был,ничего не нашел

http://saltaquarium.about.com/gi/dynamic/o...om/wormfaqs.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,первая потеря. Утром обнаружил что одна раковина турбо-улитки пустая,А вокруг суетится отшельник.Лапы внутрь просовывает,по стенкам поглаживает,примеряется."Тела" самой улитки нигде не видно. Надо ли искать труп? Тесты померил PH опустился до 8.0, несколько дней назад был 8.2. Фосфат,аммоний по нулям.Нитрит не определяется. А вот нитрат стал 2,5. Среди недели тоже был по нулям.Может это улитка "показатели" портит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Труп искать не надо. улитка и её раковина это одно целое, не может труп улитки выпасть из раковины. Моллюска из раковины уже выели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Труп искать не надо. улитка и её раковина это одно целое, не может труп улитки выпасть из раковины. Моллюска из раковины уже выели.

Я это даже на видео снял,как это все произошло.Как он в новую раковину переселялся.Теперь отшельник в новом доме.Забавно посмотреть было. Но улитку все равно жалко. Теперь отшельник мне денег за улитку должен.169 рублей :):):) :lol: Он же ее замочил :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он же ее замочил :gygy:

Нет, он ее кушал (и не только он) когда она уже умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот опять вопрос по определению,и дальнейшим действиям.В камне с дискоактиниями оказался вот такой зверь.post-4116-1196231846_thumb.jpg По описаниям это кто-то из Phyllophoridae ,может быть (Neothyonidium-magnum),так как тела он не показывает,а только щупальца.И как мне кажется, от его присутствия "напрягаются" дискоактинии Кто знает,надо ли от него избавляться,не токсичен ли он?Не потравит ли мне акву если помрет?Кто-нибудь сталкивался с его содержанием?

Изменено пользователем brine (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то незаметно прошли три месяца со дня закладки камней.

Долго,больше двух месяцев держались циано и диатомовые.Хотя все тесты были в норме.Подмены ничего не меняли.

Конечно не смог ждать полгода до первой рыбки.В возрасте два с половиной месяца были куплены два клоуна-оцеляриса.Сейчас живут они и бычок валенсьен.Клоуны быстро сели в эуфилию,пока сильно ее не тревожат,посмотрим что будет дальше.

Бычок очень интересная рыбка,только постоянно копает грунт.Вырыл себе нору,на ночь залезает туда и закабывает вход.Наблюдать за ним можно долго.

В акве живет шесть крабов,все нелегалы.Самый большой сильно вырос.Пока никому не мешают.

Живности пока не много,дискоактинии,рикордея,зоантусы,эуфилия,клавулярия,которая разрастается как сорняк.Рак-отшельник синелапый,подонок ...На его счету три стромбуса и пару улиток.И похоже начал он

пробовать зоантусы на зуб.

Живет зеленая офиура,пару стромбусов осталось и три улитки водорослееда.Ежик ,постоянно обгрызающий с камней все водоросли,включая коралину.

Много мелких звезд в камнях ,но стало меньше стомателл (морских ушек).Видимо ,тот кто щелкает по ночам,их потихоньку выбивает.

Несколько фото

post-4116-1200506488_thumb.jpgpost-4116-1200506509_thumb.jpgpost-4116-1200506535_thumb.jpgpost-4116-1200506552_thumb.jpg

Изменено пользователем brine (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...