Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на одном сайте на вот такую команду чистильщиков для 120 литров

http://www.marinedepotlive.com/combo-tank-...k-cleaners.html

10 - Cerith Snails

05 - Nassarius Snails

10 - Nerite Snails

01 - Queen Conch

01 - Sand Sifting Starfish

10 - Mexican Turbo Snails

10 - blue leg hermit crab

10 - Mexican Red Leg Hermits

01 - Cleaner Shrimp

Разве ТАКОЕ количество живности не нагрузят по полной молодую банку? Столько сразу пустить,это же вода через край польется :) Или это просто желание продавца побольше продать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Максим по-моему о разных вещах беседуем :)

Я писал, что нитраты в таких маштабах не вредны для рыбы, а не наоборот.

Что от рыбы нитратов не меньше станет, это по-моему любой аквариумист как 2Х2 знает.

 

Просто у меня маленький сын, и ему куда интереснее рыбки, рачки, улиточки, чем мои начинания в создании мини рифа.

Я никуда не тороплюсь. Созреет банка ровно тогда, когда созреет :)

А положительные эмоции моего сына, куда важнее любого коралльчика ;)

 

IMHO зря наверное, посадите мягоньких

По моему скромному опыту ксению лучше всего - очень быстро растет

 

А вот это дельный совет. Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве ТАКОЕ количество живности не нагрузят по полной молодую банку? Столько сразу пустить,это же вода через край польется :) Или это просто желание продавца побольше продать?

 

Я бы сказал что это минимум, но смотри предыдущее сообщение ;)

добавил бы 1-2 офиуры, 2-3 изумрудных крабиков, ежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,ну я рад,что вас не так понял,значит все здорово и созревать все будет как положено! :)

 

"А вот это дельный совет. Спасибо огромное!" .. а я и не давал тебе совета,просто прокоментировал)

 

Брайн, здоровский список вы откопали... получается прям морской салат из диетический морепродуктов,- шутка... :)

 

:!: Кстати Брайн , каких улиток прикупили..? а то я завтра ,как раз тоже, за ними, в том числе, собираюсь(тоже чистильщики уже необходимы, срочно причем :hmmm: Хотя такой "салат" как вы нашли думаю перебор был бы для меня... опять извините шучу,просто настроение чтото хорошее сегодня.. наверное после гостей у меня в доме;))

 

Чак,(посадите мягоньких,по моему скромному опыту ксению лучше всего - очень быстро растет), ...не дадите какую нибуть ссылку на эту животтинку,чтобы ознакомиться с ней и по этим следам найти ее тут у себя в продаже???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чак,(посадите мягоньких,по моему скромному опыту ксению лучше всего - очень быстро растет), ...не дадите какую нибуть ссылку на эту животтинку,чтобы ознакомиться с ней и по этим следам найти ее тут у себя в продаже???

 

А Вы прям на форуме объявление дайте, ее обычно как сорняк пропалывают и выкидывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже не знаю, как обратиться в барахолку... оно хоть что из себя вообще представляет??

 

В google наберите

Xenia elongata или Pom Pom Xenia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве этот сорняк - редкая и дорогая вещь. Помниться один из моих знакомых аквариумистов купил ее как-то в МА по 100 долларов за полип, всего четыре полипа на 400 баксов. Так что халявы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на одном сайте на вот такую команду чистильщиков для 120 литров

http://www.marinedepotlive.com/combo-tank-...k-cleaners.html

10 - Cerith Snails

05 - Nassarius Snails

10 - Nerite Snails

01 - Queen Conch

01 - Sand Sifting Starfish

10 - Mexican Turbo Snails

10 - blue leg hermit crab

10 - Mexican Red Leg Hermits

01 - Cleaner Shrimp

Разве ТАКОЕ количество живности не нагрузят по полной молодую банку? Столько сразу пустить,это же вода через край польется :) Или это просто желание продавца побольше продать?

 

Совершенно согласен с Чаком, - это минимум, я бы увеличил все позиции процентов на 30% каждую.

Жаль у нас не практикуется продажа наборов чистильщиков. Надеюсь, что с развитием Морской аквариумистики и у нас появятся такие наборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен с Чаком, - это минимум, я бы увеличил все позиции процентов на 30% каждую.

Жаль у нас не практикуется продажа наборов чистильщиков. Надеюсь, что с развитием Морской аквариумистики и у нас появятся такие наборы.

:) Все ясно.Будем брать.Пока кроме отшельников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве этот сорняк - редкая и дорогая вещь. Помниться один из моих знакомых аквариумистов купил ее как-то в МА по 100 долларов за полип, всего четыре полипа на 400 баксов. Так что халявы не будет.

 

Мы про это говорим? :shock: :shock: :shock:

 

post-4916-1194460808_thumb.jpg post-4916-1194460818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про неё родимую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про неё родимую. :)

 

:shock: :shock:

 

Ну тогда купить на 100

За месяц на 800 нарастет :) А через два придется полоть как сорняк

 

Непонятно правда чего она такая дорогая, а уж тем более редкая :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохо транспортируется - оттого редкая и дорогая.

 

Кстати купить на 100, а нарастет на 800 - совершенно не обязательно. У меня она радостно загнулась, а у многих, кому тоже достались фраги - в полузагнутом состоянии. Не однозначный коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохо транспортируется - оттого редкая и дорогая.

 

Кстати купить на 100, а нарастет на 800 - совершенно не обязательно. У меня она радостно загнулась, а у многих, кому тоже достались фраги - в полузагнутом состоянии. Не однозначный коралл.

 

Та которая elongata плохо транспортируется, но уж если приживется :)

та которая Pom Pom IMHO вобще ничем не убиваемая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда,хорошее вложение денег в России ,если бы она росла как сорняк... и видимо где-то растет,но не в России)) Ну на 100баксов я пока не расчитывал, а то золотой сорняк получится)) хотя штука все же видимо "интересная" );)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов отдать по 10 баксов за полип :gygy:

 

PS Заметьте это по божески потому как опт

post-461-1194468211_thumb.jpg

post-461-1194468588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов отдать по 10 баксов за полип :gygy:

 

 

кто меньше??? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдаю даром , но с самовивозом :gygy: . прошлои недели одну кучку уже отправил в некуда, так как размножаетса она бистра и кидаетса десантам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ! Не удержался,поехал камней докупить ,и случайно :hmmm: прикупил трех улиток травоедов и отшельника синелапого.Для начала. Должен же кто-то траву есть.

как ваш отшельник? Можно ли крабов запускать когда нитраты 0,5 ? Или кого нить ещё чтоб водорослей поели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов отдать по 10 баксов за полип :gygy:

 

PS Заметьте это по божески потому как опт

Ксения- это как тот "Запорожец", хозяин которого радуется дважды: когда покупает и когда продает :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: Вопрос к А&А, стромбусы все подрят едят..? а в чем их отличае как вы думаете тогда(по поеданию зелени),от турбо? В четверг еду за новыми уничтожителями сорняков лисматами и думаю улиток захватить, т.к. мои приехавшие с камнями три умерли(после моей травли сорняков),а оставшиеся не справляются с пожиранием зелени. Вообще будет жалко если они скушают вылезшую из камня, непонятно от куда взявшуюся, виноградную водорсль)

Стромбусы копошатся в детрите и верхнем слое грунта, поедая и перерабатывая то, что еще имеет пищевую ценность, то есть, напрямую участвуют в процессе, под названием "пищевая цепочка". Турбо и прочие поедатели зелени не дают развиваться низшим водорослям. То же самое делает и каулерпа, как более высшая водоросль. И самое приятное, что такой же "работой" занимаются кораллы.

Так что набор "чистильщиков" из различных улиток, мелких отшельников, офиурок, звездочек, ежей, высших макро водорослей (каулерпа, в частности) и кораллов - правильный набор для улучшения биологии и экологии аквариума.

 

Расчитывать всерьез, что кто-то поест каулерпу - не стоит. Тут придется вмешиваться самому аквариумисту, периодически пропалывая эту водоросль (и это замечательный экспорт излишка питательных веществ из аквы). То же самое относится и к хетоморфе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как ваш отшельник? Можно ли крабов запускать когда нитраты 0,5 ? Или кого нить ещё чтоб водорослей поели...

Отшельник нормально. Не знаю,можно ли пускать крабов,когда нитратов 0,5,но если крабы приходят вместе с камнями и нормально живут,то наверно можно.Хотя крабы бывают разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...