Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Кто имеет опыт содержания - поделитесь знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак в чем вопрос? Чем делиться? Ну живет у меня такой зверь. Банка на 1500, довольно густо заселена. Поначалу прятался, потом освоился, но все равно держится укрытий и если что - сразу туда. Никого не трогает, себя в обиду тоже не дает, вобщем, держится в акве особняком. Ест мороженую артемию с большим удовольствием. Да и просто красивый рыбась. Если что по-конкретнее - спрашивайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное! В принципе это и интересовало. Просто рыба на фотках выглядит потрясающе, а инфы по ней оч. немного. Вот и подумалось, что есть какие то замороки из-за которых рыба не так популярна наскока она красива. Да еще везде понаписано, что де днем сидит в укрытиях. Я и в своем аквариуме имею пару таких пассажиров, о существовании которых знаешь чисто теоретически или они выпрыгивают поесть и тут же назад. А что еще страшнее пару таких зверей предложил клиентам на работе и теперь постоянно отвечаю на вопрос :" Нафига нам рыба которую надо смотреть в сумерках или с фонариком" :(

И оч интересовал вопрос здоровья и раскорма. Так что еще раз спасибо. Себе заведу обязательно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...