Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

"Какой-то Вы странный, какой-то не такой как все..." из к/ф "Дуэнья"

Как это коммерческая неэффективность? Мы, т.е. МА, в месяц до сотни морских мини-банок продаём! Сейчас завозим ещё две новые модели. Нано развивается, это точно, я был на Акварама2007 в Сингапуре, очень много нано поизводители сейчас делают со встроенным МГ, для нано выпускаются и светодиодные светильники, но я имею право на своё мнение и я его высказал.

 

" -Гиви, ты помидоры любишь?

-Есть люблю, а так нет... " (с)

 

Дмитрий , ну вы как-то определитесь, вы же специалист, советуете Вы людям мини-банки или отговариваете покупателей от них. Нельзя же так, через силу... Или их только "профи" продают? :)

 

P.S. Топик давно отошел от обсуждения книги, приношу личные извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я продаю мини-банки и прилагаю все силы чтобы у людей всё это жило и развивалось, очень много людей просто приходит за советом, чем можем помогаем.

Но я считаю, что мини-море это на грани экспериментов "выживет-не выживет" и это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. У меня есть друг у которого 4.5 тонны жёсткого рифа (как-нибудь я выложу его банку) так он всё, меньше 700-800 литров, считает несерьёзным и это его личное мнение.

А вообще тема началась с того, что Коля сказал что книжка вобщем-то не для новичков, так и нано-риф, если это действительно риф, требует опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще тема началась с того, что Коля сказал что книжка вобщем-то не для новичков, так и нано-риф, если это действительно риф, требует опыта.

Поправочка: это автор сам так сказал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба модераторам разделить обсуждение книги от обсуждение конкретных нано рифов.

ZIMM просьба не прерывайте изложение на полуслове раскройте тему поподробнее,пожалуйста такой информации крайне мало на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отделено от Темы, посвящённой книге Даниэля Кнопа "Рифовые наноаквариумы"

, изданной на русском языке "Морским Аквариумом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...