Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
dimych

Клоуны закармливают актинию

Рекомендуемые сообщения

Что-то в моей ветке не отвечают на вопрос, попробую задать здесь :)

Во время каждой кормежки, один из оцилярисов первым делом кормить краснотелую актинию, прет в дом все что даю: сухие хлопья, креветку, кальмара, мотыль мороженный и т.д. Так как кормлю рыбок каждый день, соответсвенно актинии тоже перепадает. Корм она берет (видно как сворачивается когда еда пападает на щупальцы). Это не вредно столько кормить актинию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, на который невозможно ответить. Это же не вы кормите актинию, а клоуны. Вы же им не объясните, что с вашей точки зрения, они её перекармливают. Значит, - нет ответа. Пусть сами как-нибудь разберуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, на который невозможно ответить. Это же не вы кормите актинию, а клоуны. Вы же им не объясните, что с вашей точки зрения, они её перекармливают. Значит, - нет ответа. Пусть сами как-нибудь разберуться.

Ясно, но попробую провести эксперемент- уменьшу рацион клоунов, чтоб немного поголодали, может поймут что сначала надо себя покормить, а то актиния переросток в моих 200 литрах совсем не к месту :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ни к чему не приведет. Так как они не кормят актинию, а пытаются сделать запасы. Это она сама кормится, без спросу :) Вот в этом симбиоз и состоит, каждый живет своей жизнью, а получается польза друг другу.

Если серьезно, то раз актиния активно реагирует на еду, значит они ее не перекармливают, главное вы ее тогда не кормите специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я где-то на форуме читал, что мол клоуны не кормят актинию, а просто у них такая манера обедать. Схватил кусочек и домой, там выплевывает и смотрит видать, что ухватил :lol: . Я кормлю своих два раза в день, когда хороший аппетит, то съедают пищу сразу, а когда плохой, то тащат к себе в ракушку и там плюются, ну и кормят наверно ракушку (актинии нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мои обжоры ничего в актинию не носят, все мало им и мало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...