Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Опрос – система званий (погоны)  

174 голоса

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да и вообще....такое ощущение, что по морским вопросам все давно понятно...и больше нечего обсуждать....потому добрались до погонов...

Следующим на голосование поставим цвет фона форума? ;)

 

Проголосовал за Оставить как есть.

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за оставить, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за сохранение системы званий. Звания (погоны) на этом форуме уже традиция, а традиции нужно беречь. Плюс есть и альтернатива - знак пацифиста. Кому не нравится ни то ни другое, может попросить оставить ему черный погон матроса, как говорят чистые погоны - чистая совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее я тоже проголосовал за погоны, а теперь думаю что погорячился. Традиция, красиво и все такое это конечно, но с функциональной точки зрения чистая профанация. Одни получают звания за ответы, а другие только за вопросы :) Новичку точно не разобраться кто есть who.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее я тоже проголосовал за погоны, а теперь думаю что погорячился. Традиция, красиво и все такое это конечно, но с функциональной точки зрения чистая профанация. Одни получают звания за ответы, а другие только за вопросы :) Новичку точно не разобраться кто есть who.

 

Частично согласен с вашей точкой зрения...

 

Только....тут есть некоторые моменты:

 

1. Звания идут автоматом лишь до определенного чина... Потому ответ, скажем, кавторанга в большинстве случаев будет дельным...и прислушаться к нему стоит.

 

2. Если новичок не поленится....и прежде чем начать бомбить форум вопросами все же потратит время на чтение разных топиков...факов...т.е. наберется некоей информации.....то не так уж и сложно ему будет сориентироваться "кто есть кто"....и погоны его не особо будут сбивать с толку....

 

 

Так что....в большей степени это все же Традиция....на мой взгляд весьма симпатично смотрящаяся.... Вряд ли стоит от нее отказываться.... Тем более, что убрав ее, не факт, что лучше станет......скорее получится "шило на мыло"....

Разве что кого-то некоторое время будет радовать сам результат - удалось "свергнуть существующий строй"...ура!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, читаю и буду читать форуы в текстовой версии, очень удобно и дешево. В ней виден ник, цитата, текст сообщения, правильно вставленное фото.

Кто есть кто разобраться не составляет труда, мнение всегда остается мнением, а понты понтами (Zim, это не про Вас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=7396&hl=

 

Обратите внимание на автора темы - он наберет высокое звание очень скоро, но будете ли вы руководствоваться его советами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это исключение, которое только подтверждает правило. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=7396&hl=

 

Обратите внимание на автора темы - он наберет высокое звание очень скоро, но будете ли вы руководствоваться его советами?

 

Я думаю что всем будет лучше если каждый будет следить за своими словами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не проголосовал. Не нашел того, что рад был-бы увидеть.

А может оставить время, с какого человек посещает сайт, как часто посещает в процентах и где чаще оставляет свои сообщения и сколько, тож в процентах. Допустим три-пять строчки для самых посещаемых тем. И остальным уже решать самим, слушать его или нет. Если он не оставляет сообщения в болезнях рыб, то его и не слушать, к примеру :tuplu:,

И ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ОЦЕНКАХ И РЕЙТИНГАХ ТЕМ ЛУЧШЕ. СПОКОЙНЕЙ. В ЭТОМ ДОЛЖНА БЫТЬ СУХАЯ СТАТИСТИКА.

Ну а так, в принципе все нормально. Погоны раздражают т.к не терплю подчинения, но здесь они вроде как шутка. По сообщениям виднен уровень знаний по морю и будь он хоть генералисимус, или модер, или еще кто, каждому решать самому слушать его или нет.

Тем более глупые советы не остаются проигнорированными людьми знающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте высказаться "чайнику", как офицер флота, думаю, имею право.

Конечно, с одной стороны, меня несколько напрягает видеть как народ вешает незаслуженные чины (за которые приходилось много лет верой и правдой Родине служить), но я все равно голосовал за погоны, потому как вижу, насколько это удобно.

Замечу, на флоте звания рядового состава присваиваются командиром корабля (т.е. если по аналогии, на форуме это автоматически), а вот первые офицерские погоны только через Министра обороны (скажем так, для форума человек должен фактически быть аквариумистом а не готовящимся им стать, кстати, как ваш покорный слуга), остальные офицерские погоны пусть будут "автоматом" (до 3 ранга коммандующий флотом, до 1 ранга - главком ВМФ). Но адмиральские звания присваивает только "Верховный главнокомандующий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте высказаться "чайнику", как офицер флота, думаю, имею право
Конечно, с одной стороны, меня несколько напрягает видеть как народ вешает незаслуженные чины

Уважаю мнение морского коллеги в этом моменте.Однако все на форуме понимают что эти погоны к настоящим отношения не имеют - просто все сделано для удобства и особой роли не играет как это будет оформлено.Система погон в других форумах не встречается - оригинально и по теме.

На форуме любителей Форд Скорпио рейтинг выражается количеством шестеренок на аватаре - роли особо не играет как все будет выглядеть матрос против кап-три или карась против усатого сома.

ИМХО - погоны оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините! Спасибо за совет, :oops: просто спонтанно приходит мысль в голову и хочется поделиться :) и еще заметил, что когда много текста люди читают, неохотно выхватывая контекст и отвечая только на один вопрос из 10.

 

А что миняется если пишешь много постов? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растет ваш рейтинг несоразмерно вашему полезному участию в жизни форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините! Спасибо за совет,:oops: просто спонтанно приходит мысль в голову и хочется поделиться :) и еще заметил, что когда много текста люди читают, неохотно выхватывая контекст и отвечая только на один вопрос из 10.

 

А что миняется если пишешь много постов? :tuplu:

 

Меняется то, что отвечать труднее. Во внимании людей остаються только последние посты, про первые забывают. А то что люди отвечают на один вопрос из 10, вы не думали, что на остальные 9 люди просто не знают ответ или не уверены. А неточными ответами не хотят вас вводить в заблуждение.

И мое мнение, что лучше определиться с выбором рифа. Просто мягкий действительно весь живой, но в основном коричневых тонов. Жесткий блещет многообразием красок, но не такой подвижный. Переход от мягкого к жесткому, как правило тяжел. Поищите тему m.petrov, он описывает как переходил. А совместить врядли получиться, ну не живут они вместе.

 

Пока писал с позиции участника, Лев ответил в позиции модератора.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете в жизни мой рейтинг меня устраивает :) . Я не тех лет, что набивать себе цену :hmmm: , а форум для меня это место, где не только можно получить ответ «да или нет», но и способ общения с людьми единомышленниками по хобби. А рейтинг считать количеством постов это все равно, что перепись населения в глубокой Сибири :) , должны бать другие подсчеты, например юзер открыл новую тему, которая набирает рейтинг в общении с форумчанами и от этого растёт и его рейтинг, плюс время, проведенное в чтении других тем, ведь надо не только уметь писать, но и читать, выслушать людей и помочь по возможности.

Расскажу такую историю на форуме опеля, был парнишка, который оказался продавец опеля, ненавидел своих покупателей, потому-что сами заноете, как обычно в его рабочее время мешали заниматься своими делами!

Он на форуме постоянно подкалывал форумчан. учил русскому языку, правильно выражать свои мысли ну и т.д. но не было ни одного ответа по существу.

Рейтинг набил себе высокий. Пока не нарвался на одного форумчанина, который плохо писал по русский, но выражал мысль очень правильно. Он попытался в своем репертуаре подколоть, на что получил письмо такого содержания на английском языке. Вы господин такой то, если вы сможете прочитать это письмо, то поймёте, что в России называют таких людей козлами, пишу вам на английском языке, и жду от вас хотя-бы ответ на Украинском. Вкратце о себе. Я иммигрировал из России в Германию в возрасте 6 лет,

Знаю в совершенстве немецкий и английский, на котором и пишу вам письмо.

Потом переходит на русский и дописывает.

Если вам непонятно содержание этого письма воспользуйтесь электронным переводчиком.

С уважением жду ответа.

От себя скажу, хоть и рейтинг бал высокий, но не одного дельного совета, только флуд, который уводил форумчан от заданного вопроса, а иногда просто бесил. Я бы если нашел-бы этого продавца, то примерил бы клавиатуру на его голове.

Вот такой опыт рейтинга на форуме опель.

Опять написал много текста, кто это будет читать?

 

 

 

Мозг человека устроен так, что запах он чувствует 15 минут, слушает 3 минуты, читает только то, что его интересует. Звуки отключает через 30 минут. Вот так мы устроены!

Изменено пользователем romarioslusar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен! Рейтинг - величина относительная, каждый судит о ней со своей точки зрения. Главное - чтобы человек был хороший! :) Далеко ходить не буду - приведу пример от себя. Я на форуме недавно, но довольно долго просто читал - очень уж хочется всё знать :hmmm: Так вот, Ваши посты, Лев, мне понравились краткостью, точностью и, главное, уверенностью в своих ответах. И именно по ответам я понял, что Вы - человек в данной сфере довольно авторитетный. И уже потом, несколько позже, я начал обращать внимание на цифры рейтингов, звания и т. д., которые только подтвердили мои убеждения.

Хотя погоны с несколькими звездочками несколько прибавляют авторитета к ответу... ;)

 

Сорри за офтоп :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с вами согласен!

И сразу вопрос? сколько мне нужно лет? чтобы приблизится, опытом ко Льву?

Спасибо Лев за ваш опыт, я думаю многим он помог! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то стало часаться между лопаток, может крылья режутся. :))

Дело не во мне, а в движке форума который определенным образом считает рейтинг на основании кол-ва постов. Меня как модератора раздражают ответы новичков состоящие из одного слова или тупо +1 и смайлика. Это не относится к топикстартеру, не принимайте это на свой счет. Так как вы не нагоняете себе кол-во сообщений, имейте в виду, как сделать вваши посты более читабельными. Удобнее читать один пост чем 3 или 4 написанных подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А МНЕ НЕПОНЯТНО за что лейтенанта присвоили, аквариум не выставлял, вопросы только задаю, не правильно все это :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А МНЕ НЕПОНЯТНО за что лейтенанта присвоили, аквариум не выставлял, вопросы только задаю, не правильно все это :suspence:

за то что вопросы задаёшь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше данную тему отделить.

 

Дело не во мне, а в движке форума который определенным образом считает рейтинг на основании кол-ва постов. Меня как модератора раздражают ответы новичков состоящие из одного слова или тупо +1 и смайлика.

А как можно посмотреть наш рейтинг? Количество сообщений это же не рейтинг участника.

На разных форумах есть различные системы учета рейтинга именно рейтинга а не счетчика сообщений.

И на этом форуме можно прикрутить кнопку "спасибо" чем больше людей нажмет спасибо на пост который который посчитает полезным, информативным тем выше будет рейтинг человека который его написал. Или прилепить кнопку + и кнопку - для каждого пользователя, в этом случае участники смогут поднимать и опускать рейтинг пользователя основываясь даже на личных симпатиях.

Короче говоря, где тут можно увидеть рейтинг? Тут никакого рейтинга нет, количество сообщений оставленных пользователем ни о каком рейтинге не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять написал много текста, кто это будет читать?

Мозг человека устроен так, что запах он чувствует 15 минут, слушает 3 минуты, читает только то, что его интересует. Звуки отключает через 30 минут. Вот так мы устроены!

 

Я прочла :)

 

 

...И сразу вопрос? сколько мне нужно лет? чтобы приблизится, опытом ко Льву?

....

 

Здравствуйте, мне кажется здесь вопрос стоит не столько во времени,

которое должно пройти,

сколько в Вашем желании разобраться и тому подобное.

Главное, чтобы было Вам это интересно :)

Когда интересно, то и желание всё разузнать появляется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...