Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Опрос – система званий (погоны)  

174 голоса

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за: "Заменить военно-морскую систему званий на гражданскую (убрать погоны)"

 

Какие-то ориентиры нужны всё-таки новичкам, пришедшим на форум... Но заменить на что-нибудь менее прессующее сознание и дискриминирующее, чтобы не выстраивало иерархию...

 

Я с самого начала считал, что погоны это будет что-то между ярлыком и ценником...

 

На тропика.ру можно увидеть что-то относительно безобидное типа:

- малек

- карась

- усатый сом

- знатный болтун

и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовал за-Отменить звания вообще, заменив их системой рейтингов (учет благодарностей и/или нареканий от участников) поскольку количество постов порой вовсе не означает и не отражает общее знание и их полезность .Система рейтингов и благодарностей на мой взгляд более объективна да к тому же и полезна,как пример украинский форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за: "Заменить военно-морскую систему званий на гражданскую (убрать погоны)"

 

Какие-то ориентиры нужны всё-таки новичкам, пришедшим на форум... Но заменить на что-нибудь менее прессующее сознание и дискриминирующее, чтобы не выстраивало иерархию...

 

Я с самого начала считал, что погоны это будет что-то между ярлыком и ценником...

 

На тропика.ру можно увидеть что-то относительно безобидное типа:

- малек

- карась

- усатый сом

- знатный болтун

и т.д.

Какая разница? Те же звания. Не вижу в них вреда. У всех свои традиции.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница? Те же звания. Не вижу в них вреда. У всех свои традиции.

Юрий

 

Нууу...

 

1. Я, например, органически не переношу звания и не совместим с военными.

 

2. Иерархия званий всё-таки прессует... Быть матросом перед кап-леем как-то не очень... А вот быть карасем рядом с усатым сомом - вроде как не так обидно. ;) Тут уже не система подчинения и приказов как бы, а скорее советы от более мудрых и усатых менее опытным, что не зазорно.

 

P.S. Тем не менее, если система званий и не будет упразнена - есть выход - просить назначить себя пацифистом, кем я и был до назначения модератором. К сожалению, погон пацифиста г-н Телегин отказывается модераторам прицеплять (с этой просбой я обращался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за "Отменить звания вообще, заменив их системой рейтингов (учет благодарностей и/или нареканий от участников)"

Почему - любая система званий (военная или гражданская "знатный болтун" :vo: ) для пришедшего новичка может сослужить плохую службу.. Пока он сам не разберется кто есть кто, может наслушаться не совсем продуманных советов.

Вот я например уже капитан... А за какие заслуги? Видимо за количество ответов и выслугу лет? Не знаю как присуждается... :hmmm:

НО! многие вопросы для меня неясны, как и для новичка... Если я выскажу свое предположение, тем более неверное, а пришедший новичек посмотрит О! капитан! верно говорит верно! и пошли плодить ошибки...

Надеюсь я понятно излагаю... :hmmm:

Вот. а система рейтингов учитывает благодарности за ПРАВИЛЬНЫЕ (надеюсь ;) ) советы и все-же ближе к истине.

В общем таково мое мнение.

Да и было уже обсуждение погон... Кстати я в жизни тоже был капитаном :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. а система рейтингов учитывает благодарности за ПРАВИЛЬНЫЕ (надеюсь ;) ) советы и все-же ближе к истине.

 

;) А кто будет оценивать правильность совета и давать благодарность? Новичек, которому этот совет дали? Так он правильность оценить не в состоянии. ;)

 

Кроме того, встает вопрос о "накрутках" счетчиков...

 

Кроме того... очень грамотный народ, но редко пишущий, будет заведомо проигрывать просто болтунам, дающим новичкам одни и те же несложные советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рейтинги это от лукавого.

Или тогда вводить звания "знатный пиарщик" и.т.д.

 

Если и вводить так только благодарности и то все это будет на грани фола. А новички не особо мне кажется на погоны смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) А кто будет оценивать правильность совета и давать благодарность? Новичек, которому этот совет дали? Так он правильность оценить не в состоянии. ;)

 

Кроме того, встает вопрос о "накрутках" счетчиков...

 

Кроме того... очень грамотный народ, но редко пишущий, будет заведомо проигрывать просто болтунам, дающим новичкам одни и те же несложные советы...

 

Так о том и речь!

Я вот написал 260 ответов и раз - капитан!

Касательно отзывов тут и правда закавыка :tuplu:

 

 

А новички не особо мне кажется на погоны смотрят.

Смотрят новички. Поначалу.

Сам еще новичек, но уже прочитавший мнооого тем и имеющий свое мнение к кому можно обратится за советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так о том и речь!

Я вот написал 260 ответов и раз - капитан!

 

Кап-лей - это максимум, который присваивается автоматически. Более серьезные звания - уже только административно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за: "Заменить военно-морскую систему званий на гражданскую (убрать погоны)"

 

А в приципе можно и вообще убрать погоны, оставив только строчку с количеством сообщении.

 

Реитинги, по моему, тоже могут принести много проблем. Возникнут большие разногласия, кто - кому - и за что - и т.д. написал в реитинг. Что очень легко может переити потом на личности. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости все это, я лично проголосовал за последний пункт... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал:

 

Отменить звания вообще, заменив их системой рейтингов (учет благодарностей и/или нареканий от участников)

 

Нужно что-то, что позволит новичку быстро сориентироваться к совету кого стоит прислушаться (например как на aqa.ru, статус - советник)

 

 

 

Насчет присваивания званий, как это происходит сейчас, полностью согласен с Sheric.

 

Я вот совсем еще «зеленый», а уже звание приличное имею. Бывают люди, начинают отвечать во всех ветках по делу и без, чтобы получить звание повыше, чуть ли не спамить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно выбрать...

Голосовал за "Отменить звания вообще, заменив их системой рейтингов (учет благодарностей и/или нареканий от участников)".

Только ориентироваться не на "благодарности и нарекания", а на "полезность для форума и пр.). Но кто и как это будет учитывать - не представляю.

 

Примечание. IMHO. Количество постов и время проведенное на форуме все же имеют значение. Даже если "капитан" (к примеру) не имеет своего моря, то он уже столько всего наслушался, что его мнение наверняка имеет значение. А если такого "капитана" до сих пор не забанили ( ;) )за "вредные советы", то к его мнению прислушаться все же стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Оставить военно-морскую систему званий (оставить погоны)"

Не вижу никаких проблем с этим,кроме личной неприязни к погонам..

Но для этого есть "пацифист"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне если честно все равно, но погоны придают форуму некий колорит ;)

и я вообще против учета благодарностей, т.к. не очень понимаю как это будет выглядеть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне если честно все равно, но погоны придают форуму некий колорит ;)

и я вообще против учета благодарностей, т.к. не очень понимаю как это будет выглядеть :tuplu:

 

Просто под каждым сообщение можно поставить кнопку "благодарность", после нажатия коей, благодарящий описывает чем это сообщение ему помогло, после чего " благодарность" отправляется модератору форума, который решает занести ее в "личное дело" или нет :)

 

Аналогично кнопки "жалоба" :) только с другим знаком ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто под каждым сообщение можно поставить кнопку "благодарность", после нажатия коей, благодарящий описывает чем это сообщение ему помогло, после чего " благодарность" отправляется модератору форума, который решает занести ее в "личное дело" или нет :)

 

Аналогично кнопки "жалоба" :) только с другим знаком ....

 

Тогда это уже будет у модератора, так сказать, загрузка на круглые сутки. Разгребать присланные благодарности и жалобы. У меня столько времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно спросить.....

До того, как Андрей вынес вопрос на голосование, много кто реально обращал внимания на погоны?

При принятии решений много кто смотрел на звания советчиков?

Насколько страдала пацифическая душа Слипи от звездочек и лычек?

:tuplu:

 

ИМХО, если есть свободное время и желание приложить руки, лучше заняться чем-нибудь более конструктивным. Увы, в предложенном бюллютене для голосования (в духе партии и правительства) нет графы "против всех". Так что не голосовал....

 

Из возможных проектов, куда можно было бы направить активность общественности, можно , например, сделать более удобную, интерактивную систему справочной информации. В качестве идеи - заменить (или дополнить) ФАКи некоей энциклопедией. Сделать можно на базе классической wiki

Думаю, и новичкам будет полезно, и гуру смогут структурированно изложить свой опыт. А так.. да, на сайте МНОГО полезной информации, но найти ее порой бывает крайне сложно

 

P. S. Понимаю, что последний абзац - офтоп. Наверное, его надо либо просто удалить, либо перенести куда-нибудь. Так что рассматривайте просто в качестве предложения. Кстати, сам готов принять посильное участие в реализачии этой идеи...

 

P. P. S. Только сейчас обратил внимание, кто же я такой по знанию :)<-- :) Салага! :) (Шутка ;) ) Простите за использование служебного положения :roll: A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

offtopic

...В качестве идеи - заменить (или дополнить) ФАКи некоей энциклопедией. Сделать можно на базе классической wiki...

Целиком и полностью поддерживаю данную идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нужно что-то, что позволит новичку быстро сориентироваться к совету кого стоит прислушаться

 

Вообще-то это решается очень просто.ИМО само эффективное решение предложил уже давно SergК-- в профиль вставляется фото своего аквариума и всё.К сожалению это сделали после Сергея очень немногие (я тоже не сделал :oops: )

 

Лично для меня это единственный критерий в оценке автора любого текста.Какие у кого друзья/знакомые химики/биологи, кто где что прочитал писать можно долго--пока не вижу аквариум, пардон, не верю.

 

Бывают конечно исключения --например Kaрен , или всё что советует Борис Крамер о электронике стараюсь читать очень внимательно.Но в целом на форуме примерно 20 аквариумов за которыми внимательно слежу и в новых сообщениях начинаю читать их в первую очередь.

 

Короче надо завести бонтоном, что-бы каждый дал фото аквариума в профиль--лучшего ориентира для вновь приходящих ИМО не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это уже будет у модератора, так сказать, загрузка на круглые сутки. Разгребать присланные благодарности и жалобы. У меня столько времени нет.

 

Более того, это ж надо будет не просто оценивать наличие факта хамства или оффтопичности как обычно читаешь... Это ж надо будет каждый раз вникать в суть вопроса, чтобы понять заслуженная благодарность или нет, т.е. всё ли верно насоветовал тот кого благодарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то это решается очень просто.ИМО само эффективное решение предложил уже давно SergК-- в профиль вставляется фото своего аквариума и всё.К сожалению это сделали после Сергея очень немногие (я тоже не сделал :oops: )

 

Лично для меня это единственный критерий в оценке автора любого текста.Какие у кого друзья/знакомые химики/биологи, кто где что прочитал писать можно долго--пока не вижу аквариум, пардон, не верю.

 

Бывают конечно исключения --например Kaрен , или всё что советует Борис Крамер о электронике стараюсь читать очень внимательно.Но в целом на форуме примерно 20 аквариумов за которыми внимательно слежу и в новых сообщениях начинаю читать их в первую очередь.

 

Короче надо завести бонтоном, что-бы каждый дал фото аквариума в профиль--лучшего ориентира для вновь приходящих ИМО не существует.

 

Мысль хорошая, я попробую вывесить свой аквариум и Мини Немо тоже. Попробую сделать какой-никакой колаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не голосовал, на погоны не смотрю, а оцениваю совет или манеру изложения, и культуру пишущего по отношению к спрашивающему. Всегда с удовольствием читаю и прислушиваюсь к советам Льва, Бориса. Считаю, что красит человека его интелект, владение материалом и умение донести свои знания до менее продвинутого или неопытного, а не погоны или их отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рейтинги будут подгоняться...это стопудово!.... Да еще и подбавится работка модераторам и админу.... Возможно в будущем зарождение очередной склоки и обид на этой почве....

 

Погоны, конечно, не критерий оценки Уровня.... - бывало на форуме, что знания новичка-матроса превосходили знания более старшего чина (человек 10 лет держит море...и только вчера решил зарегиться).... Но чаще обьективно отражают уровень моряка.

 

Карасики....сомики - это на любителя все.... Кого-то умиляет такое деление...кого-то раздражает... (лично меня раздражала бы такая подписка под ником. Например, книги с клеймом "Чайнику" я попросту не покупаю... Не потому что они хуже...по содержанию....Скорее всего мало чем отличаются от других книг начального уровня. Просто раздражает такая фамильярность..."

 

Заменить на гражданскую? - что-то близкое к обезличиванию форума...подгонке под стандарт.... Так ли это необходимо?!....это ж не автомобилестроение, где в силу обьективных причин мерседес внешне стал неотличим от шкоды....

 

Если вообще все убрать - страдать будут от этого новички....принимая за чистую монету глупости некоторых любителей тупо шутить.....а также псевдонаучный бред любителей придумывать теории...

 

На каждом форуме свои правила и традиции.... На этом давно были введены морские погоны...

Есть у этого дела как плюсы...так и минусы... Но в целом если, то пользы все же больше...вреда меньше...

Зачем менять шило на мыло?!?!

Пусть все течет так как течет..... (ИМХО)

 

Да и вообще....такое ощущение, что по морским вопросам все давно понятно...и больше нечего обсуждать....потому добрались до погонов...

Следующим на голосование поставим цвет фона форума? ;)

 

Проголосовал за Оставить как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...