Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Согласен Чак... просто читал, что некоторые люди парились с фреонами и протечками .. хотя както читал что и ресан потек гдето там(но в ресане протекла вода, а вот если фреон попадет в банку после протечки,тут уже это не вода),то что у вас гарантия это хорошо,жаль что если "что то вдруг"(фреон в банку )..то гарантия и на саму банку не распространяется(( в общем кому что нравится... у всех свои проблемы.. но вот чтоб ресан получше охолождал...то что я лично умудрился соорудить написал выше... думаю сумбурно и мало понятно.. но принцип примерно думаю ясен,главная цель думаю,что всеже понизить скорость "помпы",но надо пробывать и выбирать для себя способ)

 

Извините менять не фреон а контейнеры(оговорка) в других моделях.. а проблема фреона,то что он у некоторых тек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините менять не фреон а контейнеры(оговорка) в других моделях.. а проблема фреона,то что он у некоторых тек!!!

 

Фреон это так условно везде уже давно R-134a (Tetrafluoroethane)

Blade извините что вам тут нафлудили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем незнаю у кого там что течет, в ресанах теч точно нечему.. ну я думаю не нафлудили,а поможем, человеку определиться с охолождением;) Как говорится все советы хороши,а выбирать уже ему.. :vo: :lol:

 

Помпу надо брать не мощнее той, что необходима для течения определенной модели холодильника(надо смотреть в инструкцию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нацеплял прищепок на шланг тем самым замедлив поток) завтра посмотрю какая температура стала :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете они погнут шланг нормально?? В общем ок,будем ждать.. тоже интересно,хотя я уменьшал поток и потом сидел, гипнотизировал дисплей холодильника от 25-40 минут.. после чего были изменения.. удачи;)

Мне как бы проще было, т.к. я при помощи канистры химичил(незнаю как это описывать "на бумаге"),а потом еще и "распыление" выходящей в банку холодной воды делал.. может и вы что-то изобретете действующее)

 

С уважением Максим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Вот так вот,РСМ у людей в теме за 100литров хотя,в реале чистой воды менние 100литров...нда,меня значит можно было перемещать(с моими более 100литрами в объемах и 72 литрами чистой воды),в общем проехали... извините не удержался...(это по поводу что я оказался(с темой моей банки) в теме с аквариумами нано,не по своей воле... у вас пока тема про будущую банку,поэтому я не про вас ,а так сказать в целом, не трогая никого лично с RCM)

 

Максим, вот информация сайта производителя RSM

 

Total system volume
130 liters (34 gallons)

Aquarium volume 110 liters (29 gallons)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу возникает вопрос Алексей.. эти цифры даны на РСМ, с учетом засыпаных 50кг,песка и ЖК?? думаю нет)? т.е. чистой воды меньше 100литров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно узнать получилось ли что с температурой? :tuplu:

Ура! На холодильнике показывает 24,5 , на градуснике в аквариуме 26! Ну отлично! Прищепки помогли )) если температура будет расти, нацеплю ещё пару штук ))) Сейчас висит 7 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видите,как хорошо что я заглянул вам в тему и вам хорошо и банке... я рад.. только незабудте,что можно малек все и еще улучшить... т.е. дождик в основной банке и его быстрое перемешивание и еще не переборщите с "прещепками",т.к. когда капать в банку будет одна капля ,пускай уже и ледяная,она не будет успевать тоже весь объем охолодит.. удачи!!! есть если что,еще что если будет нужно подкоректировать в "прещепках".. тем более к летней ЖАРЕ))

 

Кстати по чем брали холодильник у себя брали или из Москвы заказывали?? Я просто тоже думал или такой же брать или всетаки за место него ставить дома кондиционер к весне(напомню что свой(Ресан цл85) менее мощный продал т.к. он с моим литражем не справился)

 

Кстати по моим додумкам, 25 это выход воды из холодильника,а не температура в банке,в банке всегда на градус больше,когда он охолождает(а то просто производитель пишет что эти"25" это температура в банке,но на деле повторюсь,по логите и на деле видно, что это то самое медленнное(если хотите постепенное) охолождение так отображается,т.е. выход воды именно холодильника,надеюсь почувствуете разницу в моих формулировках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал в МА за 6000 =) От меня до магазина без пробок 20 мин на машине.

 

Да буду думать на счёт дождика! Хотя уже купил кондиционер в комнату, осталось повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сорри 20мин это хорошо,было бы мне так близко,я бы там жил)) 6000р??? а у тебя там что скидки?? вроде казалось он там дороже... извини, давно его вообще брал?? (а то чтото я забыл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без скидки он там вроде 6700 или около того, брал 2 недели назад =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал воду:

No2 - 0, No3 - 0, Alk - 2.4, Ph - 8.4, Солёность - 1.026, t - 26 градусов

 

Вроде нормальная вода, может стоит запустить кого нибудь? :tuplu:

Вопрос, кого? и сколько? Слышал что надо несколько крабов улиток и тд... не подскажите каких именно запускают и сколько ) Желательно чтоб подъели мою зелёнку :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПО поводу поедания зеленки.. загляните в мою тему.. а + ко всему вроде еще трохусы(улитки),может путаю название,но выгледит она как пирамидка,так вот эта улитка вроде как кушает нитчатку,а остальные водоросли вроде как полезны,это на мой,как начинающего моревода, взгляд.. этих улиток пока только думаю сам попробывать... о том, что уже успел попробывать,об этом в последнем на этот момент сообщении моей темы.. а сколько возраст банки то у вас??? незнаю,думаю все что менее месяца в созревании(т.е. банке меньше месяца), не должно быть заселено,хотя это зависит в конечном итоге от нитратов... я вот не сдержался,как нитраты пошли вниз и почти стали - 0,купил рыбку(бычка-об этом, как раз, все в тойже, моей теме, про мою банку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с завершением первого этапа созревания аквы! Подождите еще недельку, поконтролируйте стабильность процессов и...

Вроде нормальная вода, может стоит запустить кого нибудь?

Вопрос, кого? и сколько?

Всех и побольше ;)

Чуть серьезней: Советую поразмышлять над моим сообщением http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=95787 и понять намеки (о заселении), которые там скрыты ;)

Второй совет: повысить (очень медленно) соленость до 1,026. Все же 1,023 по рефрактометру - мало.

Третий совет: так как подготовительный этап закончился, открыть новую ветку об уже получившемся аквариуме в разделе "Мой аквариум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...