Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Гость

болезни рыб в аквариуме риф

Рекомендуемые сообщения

Гость

помогите кто знает на рыбе белые точки как лечить? :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Кот вероятно вашу рыбу настигла инфузория криптокариона. А что бы порекомендовать способы лечения нужно подробно узнать что это за рыба, есть ли в вашем аквариуме беспозвоночные животные, есть ли в аквариуме другие рыбы? Опишите ваш аквариум тогда и рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня банка 200литров грунт арагонит от ред сииа живые камни примерно 50 кг внутренний фильтер джувел наружный флувал 304 +2 головки для циркуляции воды белковая шумовка призм есть коралы две креветки один клоун два дамсел один еллоу танг маленький краб вот ето и всё впринцепе если можете подскажите как боротся сболезнями в риф аквариумах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно что можно посоветовать это добавить ксистеме УФ-стерелизатор, лечить рыбу в рифовом аквариуме антибиотоками или медью практически не возмижно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Единственно что можно посоветовать это добавить ксистеме УФ-стерелизатор, лечить рыбу в рифовом аквариуме ант  ибиотоками или медью практически не возмижно.
на сколько я знаю стерелизаторы в аквариумах риф запрещены я нашёл лекарство фирмы eSHa ''ODINEX'' его можно применять в риф и он непортит коралы но помогает не вовсех случаях сейчас провёл курс посмотрим на результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ предстовляю как в рифе можно обойтись без УФ-стерелизации.Представьте :2тонны,700кгЖК,сотни коралов и т.д,штук 60 рыб и недай Бог,даже криптокариен.Это даже не проблемма-КАТОСТРОФА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В конкретном случаи я бы посоветовал: мощную УФ-ст.,озон.Если через пару циклов (4-5дней) колличество точек резко не уменшится то однозначно вылавливать рубу и МЕДЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоко уважаю мнение на счет мощной стерилизации в аквариумах, но могу поспорить, что можно успешно содержать РИФОВЫЙ аквариум без стерилизаторов, либо со слабой стерилизацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ предстовляю как в рифе можно обойтись без УФ-стерелизации.Представьте :2тонны,700кгЖК,сотни коралов и т.д,штук 60 рыб и недай Бог,даже криптокариен.Это даже не проблемма-КАТОСТРОФА.

У меня нет никакой УФ-стерелизации, так же как и в большинстве систем представленных как аквариумы месяца на ведущих журналах. :wink:

Никаких проблем я не испытываю, фильтраторы риф-аквариума поедают эффективно находящихся в воде паразитов. Я даже покупал наготово рыб больных Ich, они очень быстро вылечивались, и если несколько точек и появлялось на самых чувствительных "старых" рыбах в аквариуме - то они очень быстро проходили, ни одна рыба от этого не пострадала. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сгласен с Вами,но Вы не учитываете ОЧЕНЬ высокую плотность посадки рыб,вмоем аквариуме(что собственно и было моей задачей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...