Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Alexey_K

Страхование аквариумных рисков

Рекомендуемые сообщения

Прочитал довольно бегло, т.к. на работе совсем не дают заняться любимым делом :)

Не буду высказывать свое мнение насчет того, клеить самому или же заказывать, т.к. хозяин топика решил уже, что будет клеить и его не переубедить.

У меня в процессе чтения возник только один вопрос ...

Почему никто ни разу не сказал про страховку?

Все пугают затоплением, но никто не дал совета просто застраховаться ...

 

Отделил дискуссию от темы "Склеивание аквариумов"

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7246

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему никто ни разу не сказал про страховку?

Все пугают затоплением, но никто не дал совета просто застраховаться ...

 

Наверное потому что это само собой разумеющиеся :) ну как руки после туалета помыть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное потому что это само собой разумеющиеся :) ну как руки после туалета помыть :)

 

зря Вы так думаете ... (я не про руки ;) )

К сожалению, думаю далеко не все застрахованы. Многие кстати до сих пор думают, что это ОЧЕНЬ дорого, или что бесполезно. Я кстати не страховой агент, а то подумают что рекламирую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, думаю далеко не все застрахованы.

 

Мне кажется что те кто имеют дома от 200л и больше, вполне себе представляют последствия этих 200л на полу. И соотвественно приняли те или иные меры к минимизации ущерба :)

 

 

PS Я застраховался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про страховку вопрос очень интересный. Можно по-подробнее? У кого какой литраж и сколько стоит страховка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, на полном серьёзе хотелось бы услышать

что конкретно нужно говорить страховщику

скока это стоит

кто страхует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, на полном серьёзе хотелось бы услышать

что конкретно нужно говорить страховщику

скока это стоит

кто страхует

Я бы тоже поинтересовался тарифами на страховку :) А можно рыбу застраховать от смерти???? :hmmm: A&А, тут нужна отдельная тема, я думаю она еще как минимум пол года будет самой горячей :vo: Господа страховые агенты, если Вы это читаете объявите ПЖ тарифы на страхование морского хозяйства :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про страховку вопрос очень интересный. Можно по-подробнее? У кого какой литраж и сколько стоит страховка?

 

 

Страховка не зависит от литража. Я брал стандартную страховку ответственности перед третьими лицами (то ли 30 то 50 К$ - не помню сейчас точно, может и больше) стоило на год 4500р.

 

Свое имущество от порчи не страховал, так как связано с дополнительными расходами времени и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Страховка не зависит от литража. Я брал стандартную страховку ответственности перед третьими лицами (то ли 30 то 50 К$ - не помню сейчас точно, может и больше) стоило на год 4500р.

 

Свое имущество от порчи не страховал, так как связано с дополнительными расходами времени и сил.

 

Все совершенно верно написанно.

Вы страхуете не аквариум, аквариум ничем не отличается от трубы горячей-холодной воды. Вы страхуете свою ответсвенность перед третьими лицами (т.е. соседями :)).От протечки или чего-то еще. и не важно трубу прорвет или банка (3 раза тьфу) потечет.

 

Сейчас я не страховался. узнавал просто примерно год назад это дело.

Тогда примерно на 10 000 у.е. страховка составляла 100 у.е. примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы всё-таки внимательно читал договор и уточнял у юристов.

 

Большинство страховых компаний сразу откажутся от заключения

договора, если вы захотите прописать туда аквариум отдельным пунктом... А в случае протечки аквариума начнутся качели, что на аквариум это не распространяется (и на самом деле юристы объяснят почему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство страховых компаний сразу откажутся от заключения

договора, если вы захотите прописать туда аквариум отдельным пунктом... А в случае протечки аквариума начнутся качели, что на аквариум это не распространяется (и на самом деле юристы объяснят почему).

 

Да, не могу спорить так как не знаю прецендетов возмещения ущерба от протечки аквариума. Зато знаю от протечки джакузи, хотя отдельно джакузи в договора обговорено не было.

 

Стандартно в подобном договоре прописано " ... от постоянно подсоединенных к водопроводным, сантехническим, отопительным коммуникациям жилого дома", то есть если не доказано что аквариум является не "постоянно подсоединенным " то извольте заплатить :) Протока, канализационный слив, осмосный долив (если не с ведрами бегаешь), являются устройствами постоянного подсоединения.

 

PS Хотя да согласен, всегда надо проверять договор дополнительно, либо отдельно вписывать, "а также аквариумной системой общей емкости ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не могу спорить так как не знаю прецендетов возмещения ущерба от протечки аквариума. Зато знаю от протечки джакузи, хотя отдельно джакузи в договора обговорено не было.

Стандартно в подобном договоре прописано " ... от постоянно подсоединенных к водопроводным, сантехническим, отопительным коммуникациям жилого дома", то есть если не доказано что аквариум является не "постоянно подсоединенным " то извольте заплатить :) Протока, канализационный слив, осмосный долив (если не с ведрами бегаешь), являются устройствами постоянного подсоединения.

PS Хотя да согласен, всегда надо проверять договор дополнительно, либо отдельно вписывать, "а также аквариумной системой общей емкости ..."

 

Аквариум не относится к коммуникациям и стандартным принадлежностям. ;) Было бы интересно на договор целиком глянуть если есть возможность.

 

А то это слишком уж хорошо получается - я всякую хрень подряд дома размещаю, соседей постоянно жгу, затапливаю и т.д. и всё за 100 баксов в год. ;)

 

P.S. Надо бы темку разделить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум не относится к коммуникациям и стандартным принадлежностям. ;)

А то это слишком уж хорошо получается - я всякую хрень подряд дома размещаю, соседей постоянно жгу, затапливаю и т.д. и всё за 100 баксов в год. ;)

 

P.S. Надо бы темку разделить...

 

Надо-бы найти и отсканить :)

Есть еще такая мысль, что у страховых компаний пока еще нет объективной статистики по подобным страховым случаям, поэтому пока что страхуют по обычным тарифам :)

 

PS Когда я страховался, пытался обговорить с менеджером случай с аквариумом, на что получил ответ, что специального договора на это не предусмострено, поэтому страхуют стандартным образом, и типа им все равно по какой причине произошла протечка :tuplu:

 

PSS "разделяй и властвуй" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS Когда я страховался, пытался обговорить с менеджером случай с аквариумом, на что получил ответ, что специального договора на это не предусмострено, поэтому страхуют стандартным образом, и типа им все равно по какой причине произошла протечка :tuplu:

 

- Ну вот если "вам всё равно по какой причине произошла протечка", то давайте всё-таки сюда впишем аквариум отдельным пунктом... Вам всё равно, а мне так спокойнее будет.... :vo:

- Ну вот вы знааааете.... так не приииинято... . мы на это пойти не мооооожем..... это же типовоооой договоооор... :hmmm:

 

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы конечно эту тему выделить,но пока отпишусь здесь.

Второй год покупаю страховой полис Ресо-Домовой это то о чём здесь речь и шла и что в него входит при уплате страховой премии 100 $ 50недвижимость,10К отделка,10К мебель и пр. движимое, 10К гражданская ответственность.

Сам по себе полис лист бумаги форматом А4,а вот приложение книжка достаточно большая в которой всё подробно оговорено,так вот как там описано и как мне неоднократно подтверждали страховщики разного звена,правда устно мотивируя тем что нет у них такой формулировки как страхование гражданской ответственности именно в случае возникновения страхового случая по вине аквариума,то они и страхуют на общих условиях,но на сумму не более 10К по этому договору (можно больше),а вот возмещение убытков собственно владельцу это уже надо побегать доказывая что аквариум является частью водопроводной системы квартиры,но меня при заключении договора больше волновала гр. отв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А то это слишком уж хорошо получается - я всякую хрень подряд дома размещаю, соседей постоянно жгу, затапливаю и т.д. и всё за 100 баксов в год. ;)

 

P.S. Надо бы темку разделить...

:P УХХХ Как класно, 100 баксов заплатил и делай что хочешь, хоть аквариум на 1.5 тонны из 10 мм стекла лепи! :gygy: :gygy: :gygy:

 

 

А темку надо разделить обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P УХХХ Как класно, 100 баксов заплатил и делай что хочешь, хоть аквариум на 1.5 тонны из 10 мм стекла лепи! :gygy: :gygy: :gygy:

А темку надо разделить обязательно.

Если аквас на 1,5 тонны, надо ещё и о панелях перекрытий подумать, а не только о толщине стекла... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения у хозяина темы, но я снова про страхование здесь :hmmm: ... пока не отделили.

Застраховала квартиры по полисам «Мегаполис». Из условий страхования квартиры и имущества (Приложение к Полису, сфотать достойно печатный текст не получается):

 

1. Общие понятия

Объект страхования – конструктивные элементы, внутренняя отделка, инженерное оборудование жилого помещения (квартиры)

Вариант покрытия – Расширенное

Код покрытия – КР

Застрахованные риски - …. залив (в том числе в результате поломок стиральных и посудомоечных машин, механического повреждения аквариума и поломок в системах его жизнеобеспечения).

 

3.5. Залив

Только в случае страхования квартиры или домашнего имущества в соответствии с покрытием «Расширенное» Страхователю также возмещаются убытки в результате залива, явившегося следствием произошедших в застрахованной квартире:

- выхода воды из аквариума в результате его случайного механического повреждения или в результате аварий в системах жизнеобеспечения аквариума (в том числе системы слива и залива воды, систем биологической фильтрации и регенерации), если они соединены с системой водоснабжения и/или канализации;

Страхового случая на практике не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения у хозяина темы, но я снова про страхование здесь :hmmm: ... пока не отделили.

Застраховала квартиры по полисам «Мегаполис». Из условий страхования квартиры и имущества (Приложение к Полису, сфотать достойно печатный текст не получается):

 

1. Общие понятия

 

3.5. Залив

Только в случае страхования квартиры или домашнего имущества в соответствии с покрытием «Расширенное» Страхователю также возмещаются убытки в результате залива, явившегося следствием произошедших в застрахованной квартире:

- выхода воды из аквариума в результате его случайного механического повреждения или в результате аварий в системах жизнеобеспечения аквариума (в том числе системы слива и залива воды, систем биологической фильтрации и регенерации), если они соединены с системой водоснабжения и/или канализации;

Страхового случая на практике не было.

 

Не совсем понятно, а если аквариум не соединен с системой водоснабжения и канализации. И еще может быть момент у росийских страховщиков - если случай произошел не по вине страхователя, а, например, кого либо из его семьи, то можно получить @$% (ничего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
- выхода воды из аквариума в результате его случайного механического повреждения или в результате аварий в системах жизнеобеспечения аквариума (в том числе системы слива и залива воды, систем биологической фильтрации и регенерации), если они соединены с системой водоснабжения и/или канализации

 

А если не соединены с системой одоснабжения и/или канализацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Застраховал свой аквариум от протечек,в полисе так и прописали про аквариум,двойной тариф и всё в шоколаде.

30 к $ за 8000 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая страховая компания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...