Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Скоро предстоит напонлять аквариум водой. 450 л. Через осмос наливается около 100 л. в сутки. Планируется риф, но сильно нежные создания будут запущены ещё очень не скоро.

 

Вопрос: Не будет большой беды, если я смешаю 50 на 50 (осмос и водопровод) или лучше всё-таки потратить лишние пару дней и наполнять через осмос целиком ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только осмос.

Зачем же делать сразу грубейшую ошибку и накачать в воду силикаты и фосфаты, это как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто в куче мест осмосом вообще никто не пользуется и нормально все живут. ;) Ну да ладно.. Раз уж начал делать по возможности правильно, то буду придерживаться этой сратегии до последнего... ;) Во время залива, чтобы не скучно было буду соли подсыпать. ;)

 

Кс тати, соль уже купил. Ведро Red Sea 25 кг.

 

Ещё видел в продаже кучу бутылочек, которые тоже видимо придется купить: Кальций, стронций, железо, ещё что-то (аква-медик)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это правильно. Я у себя тоже не пользовался осмосом мучали синезеленые водоросли, поставил осмос пропали за неделю, сейчас только нитчатка, найти бы кто ее пожирар бы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу делать как надо. В море 2 дня ничего не решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...