Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Сергей,я думаю ,что при исправных перечисленных степенях защиты ни одно вещество не может быть фатальным поскольку если и минует их все и не будет уловлено,каким либо из элементов,то пройдёт в мизерном количестве,не способным нанести серьёзный вред аквариуму.

Но как уже неоднократно замечено,большинство водяных катастроф происходит в весенне осенний период (взять хотя бы мой пример,когда спас только ДИ ) ,вот в это время и надо искать и пытаться выявить при помощи какого нибудь навороченного лабороторного оборудования в научном институте,Борис наверное подскажет где,но я в своей системе водоподготовки не дожидаясь ответа на вопрос установил после RO 3 DI ,скоро добавлю при замене ещё DI-Si от КМ,как раз один картридж уже заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
после RO 3 DI ,скоро добавлю при замене ещё DI-Si от КМ,как раз один картридж уже заканчивается.

 

Ну это уже перебор.

На самом деле осмоса и одного ди вполне достаточно.

Органика, не определяемая TDS не проходит через осмос из за большого размера молекул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже перебор.

На самом деле осмоса и одного ди вполне достаточно.

 

 

А я так не считаю,за те несколько лет что я штудирую и просматриваю различные форумы пришёл к выводу,что всё таки водоподготовка той среды в которой ежесекундно находятся наши подопечные является одним из важнейших факторов все остальные вопросы по содержанию следуют далее по списку.

В первую очередь ориентируюсь конечно на дальнее забугорье,а там несмотря на то что исходная водичка к ним в дома поступает в разы лучше очищенной нашей строят такие батареи и наверное это всё не для того что бы поддержать тамошнего производителя,фильтров и смол и поэтому их аквариумы сияют всеми красками и становятся аквариумами месяца и т.д.

Напомню,что ещё год назад ДИ картриджи мало кем применялись,а их необходимость оспаривалась.

Думаю,что в ближайшем будущем мы также будем для подготовки воды строить такие батареи,по крайней мере я уже начал,но это конечно те кто хочет добиться результата :)

http://content.foto.mail.ru/mail/psheno73/...bb2in/i-216.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/psheno73/...bb2in/i-217.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/psheno73/...bb2in/i-218.jpg

 

И подобных фото в моём архиве десятки,есть и более внушительные эти просто подвернулись первыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я так не считаю,за те несколько лет что я штудирую и просматриваю различные форумы пришёл к выводу,что всё таки водоподготовка той среды в которой ежесекундно находятся наши подопечные является одним из важнейших факторов все остальные вопросы по содержанию следуют далее по списку.

В первую очередь ориентируюсь конечно на дальнее забугорье,а там несмотря на то что исходная водичка к ним в дома поступает в разы лучше очищенной нашей строят такие батареи и наверное это всё не для того что бы поддержать тамошнего производителя,фильтров и смол и поэтому их аквариумы сияют всеми красками и становятся аквариумами месяца и т.д.

Напомню,что ещё год назад ДИ картриджи мало кем применялись,а их необходимость оспаривалась.

Думаю,что в ближайшем будущем мы также будем для подготовки воды строить такие батареи,по крайней мере я уже начал,но это конечно те кто хочет добиться результата :)

http://content.foto.mail.ru/mail/psheno73/...bb2in/i-216.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/psheno73/...bb2in/i-217.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/psheno73/...bb2in/i-218.jpg

 

 

 

 

И подобных фото в моём архиве десятки,есть и более внушительные эти просто подвернулись первыми.

 

 

А что сейчас Вы используете в качестве водоподготовки.

Изменено пользователем slavik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что сейчас Вы используете в качестве водоподготовки.

осмос и три различных ДИ картриджа после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ,что посоветуете в Харькове. Вода в кране 350 ppm. После осмоса 20-40 ppm (это как бы статистика). Какие ставить DI катриджи или , что ставить вообще после осмоса чтоб добиться твердого нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ,что посоветуете в Харькове. Вода в кране 350 ppm. После осмоса 20-40 ppm (это как бы статистика). Какие ставить DI катриджи или , что ставить вообще после осмоса чтоб добиться твердого нуля.

в этой теме ранее ,как раз и одсуждались различные ДИ картриджи,которые можно применять для аквариумистики,выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ведутся исследования с целью подбора оптимальной марки смол выше питьевого качества (и прочих компонентов) именно для аквариумного фильтра. Это будет 4-5 ступенчатая колонна. Прототип уже работает. Фильтры для питьевой воды невполне подходят, т.к. то, что безвредно человеку, может быть губительно для обитателей аквариума. Пример: большинство втулок на проточных бытовых фильтрах латунные, а это уже не хорошо для беспозвоночных. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ведутся исследования с целью подбора оптимальной марки смол выше питьевого качества (и прочих компонентов) именно для аквариумного фильтра. Это будет 4-5 ступенчатая колонна. Прототип уже работает. Фильтры для питьевой воды невполне подходят, т.к. то, что безвредно человеку, может быть губительно для обитателей аквариума. Пример: большинство втулок на проточных бытовых фильтрах латунные, а это уже не хорошо для беспозвоночных. и т.д.

эти втулки ни коим образом не контактируют с водой,а служат лишь для усиления конструкции у меня например не раз лопались колбы без них ,но непроблема найти и полностью неметаллические колбы,насчёт того что разрабатывается специальный аквариумный фильтр,так их уже создано огромное количество и у Кент Марин и у Спектрапур http://www.spectrapure.com/St_rodi_systems.htm ,просто бытовые продаются дешевле,а набивка та же. ;) или нет наполнители подбирает аквариумист и вот они как раз и должны быть специальными в финальной их части это я уже про ДИ картриджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ведутся исследования с целью подбора оптимальной марки смол выше питьевого качества (и прочих компонентов) именно для аквариумного фильтра. Это будет 4-5 ступенчатая колонна. Прототип уже работает. Фильтры для питьевой воды невполне подходят, т.к. то, что безвредно человеку, может быть губительно для обитателей аквариума. Пример: большинство втулок на проточных бытовых фильтрах латунные, а это уже не хорошо для беспозвоночных. и т.д.

 

 

Желательно уточнять где и кем ведутся.

То что в Самаре ведутся разработки фильтра для аквариума это неплохо.

Наверняка подобные разработки ведутся еще в гваделупе и гондурасе.

 

Но смысла в этом особого нет. Все уже давно исследовано.

И выбор очень приличный.

И любые осмосные фильры для воды без минерализатора прекрасно подхлдят.

Только в конце поставить акваримный DI картридж и всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наполнители подбирает аквариумист и вот они как раз и должны быть специальными в финальной их части это я уже про ДИ картриджи

 

Это я и имею ввиду.

 

в гваделупе и гондурасе

очень красиво с Вашей стороны :)

 

Вообще ведутся в лаборатории компании "Jacobi Carbons" (Швеция), у которых всякие "Гейзеры" и "Барьеры" и закупают засыпку своих фильтров.

 

Но смысла в этом особого нет. Все уже давно исследовано.

 

Хороший подход. Правильный. Так держать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...