Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее

Европейский омар

Спасение китов отдыхающими

Сом Багарий

Гость

Совместимость соли Redsea с другими

Рекомендуемые сообщения

Гость

закончилась соль Redsea.В интернет магазине Аквалого - не нашла.

Применять другую? боюсь изменений в системе.Пока аммиак,нитриты удается держать на нулях,PH 8.0,нитраты 0.15.

Поиск в Яндексе результата не дал.

Что делать?Хотелось бы заказать в интернет - магазине с доставкой.

Поделиться этим сообщением

Лариса, здравствуйте.

Кроме Аквалого, эту соль, по моему, никто не продает.

Ничего страшного не случится, если вы начнете использовать другую. Я использую Коралайф или Вигант. Серу не пробовал, у меня есть какое-то к ней негативное предубеждение. Многие пользуюся Аквамедиковской солью, лучше та которая для рифа.

а я колотил и Sera, как то прижало и я "рискнул" - ничего, тесты правда не делал, но и взрыва роста водорослей и угнетения беспозвоночных не наблюдал, так что можно использовать

Гость

Cпасибо Лев,оказалось соль имеется,а в прайсе не выставлена.По моему запросу ее добавили в прайс и я уже заказала. Не рискнула брать SERA,хотя она дешевле - по моим представлениям немецкий продукт должен быть дороже,чем израильский или дело в качестве?

В общем конечно это не важно.

Гость

Правда-ли что соль Redsea из Аквалого ни с какой другой не совместима?

И не могли-бы посоветовать новичку с какой соли стартовать,

Можно-ли в магазине просто купить старую морскую воду?

Есть ли в этом смысл?

Сейчас я купил Coralife.

2Василий

Здравствуйте,

судя по сообщению в теме фтолаторов Вам сейчас лучше начать с бесплатного варианта - просто попросить/договориться в магазине о бесплатной воде, которую они сливают при замене. (если это конечно возможно)

В отсаднике, можно покапельно добавляя, перевести молли с пресной воды на морскую, чтобы избежать болезней животного.

Касательно смешивания - если Вы разбираетесь в состаляющих и их соотношениях - можно просто сопоставить их по разным маркам соли. Если все одинаково, то и в смешивании никаких проблем не будет.

Только есть ли смысл, если Вы уже приобрели КоралЛайф?

с уважением,

Ярослав.

Правда-ли что соль Redsea из Аквалого ни с какой другой не совместима?
Конечно совместима. Переходить с одной марки соли на другую можно без проблем. Главное, чтобы новая соль удовлетворяла Вас и Ваших питомцев по качеству. И RedSea и Coralife и Sera все это нормальные рабочие и взаимозаменяемые марки соли. Разумеется, они отличаются друг от друга - разные люди предпочитают разные марки. Но это не значит, что использовав при обычной подмене воды не ту соль, что обычно, Вы нанесете какой-либо ущерб обитателям Вашего аквариума.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти