Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

А вот и -RT- перевели в предмодерируемый режим. :kletka:

Но как-то тихо. Без громких криков красным цветом. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Как-то надоело уже это выгораживание компании Аквалого самой себя на своем же форуме.

Не получится, Dar.

Нет Илья, я не банил RT, так как в его критике нет ничего нарушающего правила, а мое отношение к Вам, Илья, складывается из-за вашей постоянной коммерческой деятельности на форуме, нарушающей правила форума, так что не переносите свои грехи на других. И то что Аква Лого допускает критику на себя на своем же форуме тоже говорит о многом. Так что все получися...Dar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Как-то надоело уже это выгораживание компании Аквалого самой себя на своем же форуме. Не получится, Dar.

 

В это время на форуме был только один модератор и Это не Dar. :497762:

Хочешь узнать кто ? Давай поиграем в горячо-холодно. :)

 

Зато kolduna вернули в мир живых. Но тоже очень тихо. Просто красный цвет что он забанен на 18 месяцев исчез и все.

А жаль. Мне понравился стиль изложения и длительность срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наш мудрый модератор, а тебе-то зачем это? Да и денег вроде в Логе за это не платят, и не ставят тебя ни во что, поскольку ты не сотрудник - никто ты для них и плевали на твое мнение сотрудники Аквалого (могу прислать ответ Dar'a на мой запрос)?

 

Все это свершается под покровом ночи - а это низко..., хорошо что есть те, кто подписан на почтовую рассылку с форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..., а тебе-то зачем это?

 

Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.

 

Только давайте без имен. Не будем нарушать правила форума. :)

Так, междусобойчик, ...... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис. а что такое предмодерируемый режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис. а что такое предмодерируемый режим?

 

Это почти как домашний арест. Еще не тюрьма но уже плохо.

Человек в предмодерируемом режиме должен слать свои сообщения модератору и он решает размещать это сообщение на форуме или нет. Следующая ступень после предмодерации - это бан, который некоторые подвинутые "продвинутые" называют режимом read-only.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за что такое дается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за что такое дается?

 

По разным причинам. Личная неприязнь модератора, попытка обсуждения хозяев форума (данный случай), хамство на форуме (хамить имеют право только модераторы) и т.д.

Обычно наказание вывешивается прилюдно в разделе "правила форума". Но иногда (на моей памяти это первый раз) это делается втихую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего банятся форумчане систематически нарушающие правила форума, коорые приняли при регистрации. Прежде чем забанить нарушитель неоднократно предупреждается о том, что он неадекватно себя ведёт на форуме. Так что, Борис, ты несколько упрощаешь. Кстати, может попросить админа и предложить тебе помодерировать форум? Хотя, ты вряд ли согласишься. Критиковать, всегда легче. Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Человек в предмодерируемом режиме должен слать свои сообщения модератору и он решает размещать это сообщение на форуме или нет.

прикольно это что в Invision Power Board v2.1.7 так происходит :shock:

в 1.3. всё проще сообщения приходят в форум а не модератору а уж админ или модер соответсвующего раздела размещают его (если сочтут нужным :) )

Просто красный цвет что он забанен на 18 месяцев
ЖЕСТЬ!

видать на очень больную мазоль наступил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего банятся форумчане систематически нарушающие правила форума, коорые приняли при регистрации. Прежде чем забанить нарушитель неоднократно предупреждается о том, что он неадекватно себя ведёт на форуме. Так что, Борис, ты несколько упрощаешь. Кстати, может попросить админа и предложить тебе помодерировать форум? Хотя, ты вряд ли согласишься. Критиковать, всегда легче. Без обид.

 

Ну в данном случае это не так. Я не помню чтобы -RT- не то что неоднократно а даже однократно нарушал правила форума. Модерировать форум я конечно не буду, но вовсе не потому что критиковать легче. Настоящую причину выслал в личке. Обид естественно никаких нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще непонятно, почему удаляют темы или посты из-за которых банят или выносят придупреждения. Ведь хочется знать, конкретно за что? Что бы не попасть в такую же ситуацицию. Если там какая-то комерция или нецинзурная лексика можно же отредактировать, а не удалять.

 

И еще, не очень понятно, где грань, которая отделяет хамство от "не хамства"? Можно сказать прямо "Ты дурак", а можно завуалированно оскорбить человека, не употребляя нецинзурных слов. Второй вариант давольно часто встречается на форуме (причем, как от обычных пользователей, так и от давольно уважаемых людей), и я не видела, что бы за это кого-то банили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника, а вам охота в грязи копаться? Форум же нужен для обмена идеями и знаниями по поводу моря. Кстати мы ещё много всякой порнухи стираем, или её тоже оставлять, по вашему мненю? Я, лично, считаю, что модератор - это тот же мусорщик, который подчищает грязь, чтобы приличным людям, которые заходят на форум было там приятно и полезно, и не нужно было под ноги смотреть, чтобы не вляпаться, это я образно выражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я не имела ввиду порнуху. И капаться в грязи мне не хочется. Я говорю о ситуациях, в который может попасть каждый, не желая, что-то нарушить. И, честно говоря, хочется знать, кто, и, что из себя представляет. Иметь реальное представление о людях, находящихся на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для реального представления о людях, мы встречаемся в реале на клубе. :) Это очень помогает. Кстати, часто "хорохорящиеся" форумчане не испытывают желания пообщаться в реале, известно, что виртуальная личность бывает гораздо более "значимая" чем реальная. Поверьте мне, если кото-го "заносит" с точки зрения модератора, прежде чем репрессировать кого-то с ним ведётся переписка в личке, а уж репресии - это крайняя мера. Ну естественно мерилом, критерием так сказать того что можно, а чего нельзя, является личное субъективное мнение модератора. Например, меня бесит вольное обращение с русским языком, кошмарные ошибки, не говоря уж о ненормативной лексике. Но мне было указано, что некорректно править сообщения, "по тихому". Как же так, автор написал, а я себе позволил поправить. А меня коробит читать безграмотные посты, при том, что это просто лень-матушка. Спеллер легко исправляет большинство ошибок, так ведь авторам лень писать в Ворде, а потом переносить написанное в форум. Кстати, Слиппи, спокойней относится к вопросам орфографии и пунктуации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта.

Разбор полетов завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убедительно прошу не ломать копья касательно меня, ибо наказание снято.

на форуме имеется ряд проблем:

- форум перерос компанию аквалого

- форум достаточно жестко модерируется в интересах компании имярек

- вышеуказанные проблемы - приводят к достаточно частой конфронтации на форуме, и к коммерческой деятельности частных лиц - отношения - не имеет :)

засим - откланиваюсь, прошу прощения за резкость, поводы имели место быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убедительно прошу не ломать копья касательно меня, ибо наказание снято.

 

Замечательно, значит не зря шум подняли.

 

 

на форуме имеется ряд проблем:

- форум перерос компанию аквалого

 

ИМХО это самое главное. Из-за этого на форуме потихоньку начинается деградация.

Развитие форума шло когда реальным модератором был Телегин.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно, значит не зря шум подняли.

ИМХО это самое главное. Из-за этого на форуме потихоньку начинается деградация.

Развитие форума шло когда реальным модератором был Телегин.

Основная проблема как раз на форуме тем не касающихся Морской Аквариумистики как хобби. Кают- компания..где большинство склок между форумчанами..ну и конечно тема Аква лого и море..тут я думаю будет всегда периодически вспыхивать напряженность, так как будут недовольные работой Аква Лого (в большинстве правых), будут оффтопичные комментарии по этой теме разных любителей пофлудеть и будет реакция на это модеров (чтобы тема не превратилась в бойню)...

А Телегин Андрей в силу своей загруженности на основной работе не может, господин Краммер, уже так плотно заниматься форумом. Так и ваша позиция критика, без конструктинвных предложений, хотя Телегин вам не однакратно предлагал быть модератором, очень удобна и выгодна..конечно критиковать намного легче, чем попробывать порулить и что-то изменить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема как раз на форуме тем не касающихся Морской Аквариумистики как хобби. Кают- компания..где большинство склок между форумчанами..ну и конечно тема Аква лого и море..тут я думаю будет всегда периодически вспыхивать напряженность, так как будут недовольные работой Аква Лого (в большинстве правых), будут оффтопичные комментарии по этой теме разных любителей пофлудеть и будет реакция на это модеров (чтобы тема не превратилась в бойню)...

А Телегин Андрей в силу своей загруженности на основной работе не может, господин Краммер, уже так плотно заниматься форумом. Так и ваша позиция критика, без конструктинвных предложений, хотя Телегин вам не однакратно предлагал быть модератором, очень удобна и выгодна..конечно критиковать намного легче, чем попробывать порулить и что-то изменить..

то что люди флудят в кают компании это хорошо. это значит что они чувствуют

себя как дома. не надо напоминать им что они в гостях закрывая интересные им темы. как например

была закрыта тема про паранормальные явления.

и темы с критикой тоже не стоит закрывать. на самом деле

не так много людей недовольно логой. пусть выскажутся. им самим

легче станет. затыкая им рот вы готовите мину замедленного действия.

 

что касается модераторства то во первых мне никогда не предлагали бытьмодератором.

а во вторых что быть модератором надо понимать кто у тебя администратор.

вы не администратор однако считаете себя вправе вмешиваться в ту же барахолку в которой

есть свой модератор. вы аргументируете это тем что слиппи не сотрудник логи а вы сотрудник.

так пропишите это официально назвав себя администратором. а то сотрудников много.

по крайней мере все будут видеть что есть администратор дар. и соответственно либо смирятся

с этим либо уйдут.

ну и хамство в любом виде от модератора недопустимо.

и звездная болезнь тоже.. то на что имеет право простой пользователь не имеет право модератор.

власть это в первую очередь ответственность и только в последнюю

очередь собственно власть.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта. как не относящаяся к теме раздела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...