Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

eugeneb

Краб - полезный или нет?

Рекомендуемые сообщения

Срочно требуется помощь в опознании. Краб размером с двухрублевую монету. Приехал сегодня вместе с камнями

post-4407-1191678335_thumb.jpg

post-4407-1191678342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно требуется помощь в опознании. Краб размером с двухрублевую монету. Приехал сегодня вместе с камнями

У меня такой был вырос до 5 см,во вредительстве замечен не был ,но лучше в САМП,поскольку не симбиот или какой то с редкой окраской,а видеть его всё равно будете только ночью с фонариком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет только ночью, это не правда. У меня их в банке штук 7-9 живет вылазят и днем спокойно, особенно когда начинаю кормить рыб. Очень хорошо они подбирают несъеденный корм с песка. Да и просто интересно за ними посмотреть. Во вредности пока не замечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет только ночью, это не правда.

Значит у Вас особые крабы солнцелюбивые,а у меня обычные падальщики-водорослееды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно требуется помощь в опознании. Краб размером с двухрублевую монету. Приехал сегодня вместе с камнями

 

А глаза у него не красные? У меня такой красноглазый живет, вырос см до 4-х уже. Вреда вроде тоже никакого раньше замечено небыло от него, но сейчас пропал из виду крохотный ежик-новосел ...и сразу вспомнился этот зловещего вида краб. На что такие крабы вообще способны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два красноглазых жили долго, один крупный... Тоже пакостей за ними не наблюдалось. Правда, я того, что покрупнее, регулярно подкармливал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно требуется помощь в опознании. Краб размером с двухрублевую монету. Приехал сегодня вместе с камнями

Если у него мохнатые ножки (похожие на паучьи :pauk: как бы с ворсинками, то он скорее всего водорослеядный ) А так однозначного ответа никто не даст. Это уже на ваше усмотрение выпускать или нет. Я бы пустил, всётаки жалко животинку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у него мохнатые ножки (похожие на паучьи как бы с ворсинками, то он скорее всего водорослеядный ) А так однозначного ответа никто не даст. Это уже на ваше усмотрение выпускать или нет. Я бы пустил, всётаки жалко животинку ;)

У меня есть похожие. Никого не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если у него мохнатые ножки (похожие на паучьи как бы с ворсинками, то он скорее всего водорослеядный )

пока маленкие,потом может и кораллы трогать,у меня акрпор поедает время от времени ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с самого начала камни как пришли с колёс, все крабы и померли. Было жалко, но просмотрев темы про них, понял что оно к лучшему)

Хороший краб - мёртвый краб.

А этого бы я в самп отсадил, и понаблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря о крабах так негативно. Санитары всё-таки... У меня из кучи разнообразных крабов только один оказался вредителем, да и он по невежеству был куплен отдельно, а не попал с ЖК... И какой смысл наблюдать за ним в сампе? Там ведь кораллов нету... Стало быть, и "плохой" краб будет себя в сампе вести примерно... Насчёт акропор не знаю - у меня их нет; но ни мягкоту, ни тубастрею они у меня не трогают, хотя вроде есть и такие крабы, как на фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пустил, всётаки жалко животинку ;)

краб уж год как покоится с миром. если б сейчас вытащил - тоже самое бы с ним сделал. Хотя он и падальщик, но он двигает камни, как большие так и маленькие с фражками, такой строитель в акве не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... У меня было много крабов как в новой, так и в старой акве - никогда ничего не двигали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...