Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

исходя из информации на форуме. хетаморфа - самая лучшая травка для водорослевика, а каулерпа для трех вечно голодных хирургов. которые на второй за день лопух салата ( это не кормежка. это подкормка) бросаются так , как будто их неделю не кормили. даже губан доктор пристрастился к салату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось!

:vo:

А можно вид со стороны гнутой стенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось!

:vo:

А можно вид со стороны гнутой стенки?

Артур, спасибо, завтра сделаю фотки. еще с электрикой бардак. но с ней разбираться после изготовления столотумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
исходя из информации на форуме. хетаморфа - самая лучшая травка для водорослевика

Хетаморфа - это совершенно неубиваемая водоросль. На стадии запуска положил кусок в аквариум, она удваивала свой объем чуть ли не в два раза за неделю. Потом, (видимо съев все нитраты/нитриты/аммоний) остановилась в росте, вытащил из аквариума в 20-и литровое ведро, которое она занимает целиком. Недавно вспомнил о ней, померил там соленность, оказалось 70 промилле(!!!!!) - пол ведра испарилось, а хетоморфе все равно, как росла, так и растет! Разбавил сразу водопроводной водой в два раза - ничего не случилось, опять растет. Хорошая водоросль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво :vo:

Только ну очень узковата баночка для таких целей (обзора с трех сторон) мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет, спасибо за оценку, я не ставила целью сделать обзор с трех сторон, как получится, так получится, а на это место поставила максимально возможную ширину, теоретически можно было шире. а практичемки было бы неудобно ходить по балкону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хетаморфа - это совершенно неубиваемая водоросль. На стадии запуска положил кусок в аквариум, она удваивала свой объем чуть ли не в два раза за неделю. Потом, (видимо съев все нитраты/нитриты/аммоний) остановилась в росте, вытащил из аквариума в 20-и литровое ведро, которое она занимает целиком. Недавно вспомнил о ней, померил там соленность, оказалось 70 промилле(!!!!!) - пол ведра испарилось, а хетоморфе все равно, как росла, так и растет! Разбавил сразу водопроводной водой в два раза - ничего не случилось, опять растет. Хорошая водоросль.

 

Карен, тут всё-таки есть какие-то ещё заморочки... Когда-то мне достался кусочек, буквально размером со спичечный коробок... когда её тут вообще не было... и я хотел быстрее увеличить её объем - делал ей отсадник на подоконнике пару камушков и лил ей удобрений цветочных и самодельных (нитрит калия + фосфат калия) - почти не росла. ОЧЕНЬ незначительно увеличивала свой объем. Потом в аквариум закинул, когда она стала уже как два спичечных коробка, через месяц мучений и она там благополучно пропала.

 

А на последнем клубе (неделю назад) взял у Льва три небольших пакетика в водорослевик... Так сейчас она увеличилась во объеме раза в 4 и заняла весь водорослевик...

Есть видимо какие-то тонкие факторы, регулирующие её рост... может быть соотношения азота и фосфора... может быть ещё что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она растет очень плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько фоток баночки со стороны гнутой стенки и 2 фотки камней. камни начали коричневеть, тесты на сегодня:

т-ра 26,5

соль 35

рн 8,4

аммоний 0,5

нитрит больше 1

нитрат больше 75

кн 8

кальций 400-425

фосфвты 0

силикаты 0-0,25

P1010001.jpgP1010002.jpg

P1010003.jpgP1010004.jpg

P1010005.jpgP1010006.jpg

P1010007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво :vo: а стрими не луче поставить один против другогой :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлёк - класс, а не банка получилась. Я ее именно такой и представлял с самого начала. И светильничек вписался супер.

 

Скажи, кто тебе все трубы провел? Или ты сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво :vo: а стрими не луче поставить один против другогой :tuplu: ;)

напротив плохо, там стекло круглое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлёк - класс, а не банка получилась. Я ее именно такой и представлял с самого начала. И светильничек вписался супер.

 

Скажи, кто тебе все трубы провел? Или ты сама?

Илюш. я тебе до сих пор спасибки говорю. если б ты тогда не приехал. и не придумал. могло быть по другому., а трубы сама пилила. клеила и т.д и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сама пилила и клеила :shock: - вообще респект и уважуха :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сама пилила и клеила :shock: - вообще респект и уважуха :vo: .

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!

Правда здорово..

тфу тфу тфу не сглазить ;)

а трубы сама пилила. клеила и т.д и т.п.

что и откидной столик тоже? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!

Правда здорово..

тфу тфу тфу не сглазить ;)

 

что и откидной столик тоже? :gygy:

спасибо , а где у меня откидной столик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ты пишешь, что это ювелевская банка... Это как эта модель называется, а то я таких что-то не могу вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ты пишешь, что это ювелевская банка... Это как эта модель называется, а то я таких что-то не могу вспомнить.

Коля, я говорю о своей первой банке, которой 10 месяцев уже, а ты пишешь в теме про вторую банку. я не зря просила тебя вставить в название слово вторая. чтобы не путаться. а ты взял и запутался при всей своей логике, и пишешь в теме про банку , где свет лл. а мг то в первой баночке. :3234497:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я говорю о своей первой банке, которой 10 месяцев уже, а ты пишешь в теме про вторую банку. я не зря просила тебя вставить в название слово вторая. чтобы не путаться. а ты взял и запутался при всей своей логике, и пишешь в теме про банку , где свет лл. а мг то в первой баночке. :3234497:

 

Упс... торможу... стыдно... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо , а где у меня откидной столик?

а здесь ->post-1874-1191698664_thumb.jpg

разве не он :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты на сегодня :

аммоний 0,25

нитрит 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодняшние тесты:

аммоний ушел в ноль. а нитриты и нитраты буйствуют. нитрит 0,8 нитрат 75. камни и песок буреют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...