Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная рыбка, особенно поведение.

А можно держать несколько биколоров в 450л, как они друг с другом уживаются? А то у мне по всей видимости девочка попалась, окрас неяркий и полосатенькая вся какая-то она :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная рыбка, особенно поведение.

А можно держать несколько биколоров в 450л, как они друг с другом уживаются? А то у мне по всей видимости девочка попалась, окрас неяркий и полосатенькая вся какая-то она :)

 

Мне доводилось в акваруиме подобного объема видеть давно живущих вместе двух биколоров. Что там у них с полом - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как уживались они есть информация? Может один второго беспощадно гонял... Я вот тоже на некоторых фото видел по нескольку неоновых гоби, взял и себе двоих. Один второму просто житья не давал и в итоге бедолагу в стрим засосало :(

Вопрос остается пока открытым. Держал ли кто-нибудь из форумчан несколько биколоров в одной банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это видел ЛИЧНО. Как уживались - не знаю, но при мне (полчаса) не дрались.

 

На счет гобиосм. Я купил себе 3 шт. одного выбили, а двое живут вместе парой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, как у людей. Не все характеры уживаются. :hmmm: Тогда чуть позже закажу, потом отпишусь, что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди говорят что биколор пристаёт коралам так подумай надо тебе 2 биколора :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда рядом возле норки биколора я разместил кустик паразоантусов, он зверски начал рвать их в клочья, убрал подальше и все, больше они его не интересуют. Та собачка, что у меня весьма чистоплотна и постоянно что-то обгрызает вокруг своей норки и доводит все до блеска. Не считаю это минусом, скорее плюс, рыба имеет свой характер и забавное поведение. Прикольно наблюдать за этой рыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tmalex:да собачки очень интересние рыбки, :vo: новие рыби некогда непаказивают сразу то что они может совершить потом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может Вы не про ту собачку думаете?

Я про эту писал. Мирная и спокойная вот уже полгода и сомневаюсь, что что-то изменится ;)

post-2060-1191892392.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая забила собаку-церипесес. :497762:

Житья не давала, пока своего не добилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может Вы не про ту собачку думаете?

Я про эту писал. Мирная и спокойная вот уже полгода и сомневаюсь, что что-то изменится ;)

 

Именно эта. Специфичный характер. У меня не любила собачку другого вида и просто ненавидела одну горгонарию....

А ко всему остальному спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мирная и спокойная вот уже полгода и сомневаюсь, что что-то изменится ;)

Собачки территориальны и всегда будут делить аквариум между собой. Причем в горизонтальной плоскости. Если попадется совсем сволочная особа, то способ как то отучить - отсадить ее в любую прозрачную емкость и поместить в аквариум. Она всех видит и ее все видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во как. Уже нарисовывается реальная картина характера данной рыбы. Видать объект для недолюбливания у этой особы всегда найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что едят эти рыбки и не обладают ли слабостью к веерным червям, полихетам и мягким коралам???? До какого размера вырастают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном травоядные, постоянно что-то со стекол щипают, корм обыкновенный тоже ловят без проблем. У меня, как писал выше, была отмечена агрессия только к паразоантусам, которые я разместил возле норки биколора. Сейчас он практически не отстает от новосела-губана пижамы, даже норовит иногда щипнуть того, а пижама в свою очередь неровно дышит к неоновому гобби, гоняется даже изредка за ним. Вот такой вот круговорот :lol:

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 300 л живут два биколора (с пол-года примерно) помещались в аквариум одновременно. Были оба с оранжевыми хвостами. Сейчас один (хвост остался оранжевым) иногда гоняет другого (хвост потерял оранжевость - вся рыбка одноцветная). К коралам приставаний не замечал. Что у них с полом не знаю. Может одноцветная рыбка дама, а может просто потеряла цвет от стресса, хотя сильных боев и не наблюдается, норок и пещерок хватает. Корм берут любой, а вот по грунту практически не плавают, все по камням да по камням. А думал что будут подчищать грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ростут для какого размера???? Возможно ли содержание в 120л???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько продолжителность жизни у них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...