Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Sleepy

ЖК из Египта в "Морском Аквариуме" около 8 у.е. за

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел ЖК из Египта в "Морском Аквариуме" около 8 у.е. за кг.

С виду - серенькие, пористые. Обрастаний мало, но уверяют, что потом должны проснуться.

 

Как думает уважаемая общественность - стоит оно того или нету ?

 

Хотел взять у них кил 30-40 такого некрасивого Египетского ЖК (на невидные места) и на них уже навалить более красивых камушков из Аквалоги (столько же). Т.е. Египетские камни интересуют больше как БИОФИЛЬТРАТОРЫ. Будут ли они выполнять эту функцию - кто что думает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕТ!!!

ни в коем случае!!! я брал у них красное море по 20 уе за кило. гавно-гавном. и не важно в каком порту его наковыряли. их камни у меня сперва гнили, а потом просто обрастали. больше брать не буду. нунах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоха, держите себя в руках, нас же и дети читают. :)

А камни из Египта они получали очень давно, вам наверное показали те, что лежат за дверками под плоскими банками с остатками LPS.

Я бы тоже не стал их покупать, правда цена привлекательна.

Но я думаю, лучше купить за дорого "премиум" чем за копейки "Отстой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брать надо Фиджи, по крайней мере основную массу. Камни фиджи счиаются одними из лучших. Можно немного разнообразить и красным морем и индонезией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собирался всё индонезией завалить... А есть какая-то достоверная статистика и т.д. ? Или это всё на уровне "однажды взял и не понравилось" ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статистики нет и быть не может. Каждая поставка уникальна и регион не особенно важен. Важно как долго после того как камни достали с рифа они провалялись (передерживались) везде, у посредника, поставщика и т.д. Насколько им повезло с транспортировкой, не валялись ли коробки с ними под солнцем на 40-50 градусной жаре или наобюорот не заморозились ли в необогреваемом складе в аэропорту назначения, скажем у нас в Москве, зимой. Соотвтетсвенно, покупая камни, вы можете доверять только тому, что видите, и надеятся, что в них умерло не всё, а кто-то остался.

Мне почему-то кажется, что для нас лучше покупать камни, которые поставляются летом, то есть не зимой. На 50% риска купить дохляк меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то такое я и подозревал... Буду покупать недели через 2. Как лучше положить кил 40-50 камней в 450 литров - всё сразу или в два захода по половине ? Т.е. сколько можно кинуть булыжников чтобы вода не испортилась ? (В конечном итоге планируется количество камней довести до 100 кг.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО лучше сразу. Цикл созревания пройдёт появятся и исчезнут разные там водоросли и плёнки типа циано, ... ну как должно быть, а потом, когда будете добавлять резких вспышек аммония быть не должно и нежелательные водоросли расти не будут. А если понемногу, будет циклично "дозревать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. 40-50 кг ЖК 450 литров воды не испортят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...