Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Кстати, все это и многие другие интересные вещи воочию можно понаблюдать у Толи (А&А), на аэродроме в Тушино.

В реальности выглядит еще круче, чем на видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько, интересно, вертушек нужно разгрохать, чтобы научиться? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько, интересно, вертушек нужно разгрохать, чтобы научиться? :tuplu:

:gygy: Перейдем с небес на землю.

Отвечу вопросом на вопрос.

А сколько раз ты бил свою тачку, пока научился ездить на ней. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько, интересно, вертушек нужно разгрохать, чтобы научиться? :tuplu:

2-3 вертолета в среднем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Красава! Да они разбиваются если то как правило невсмятку ;) . Вернее иногда только всмятку. А обычно ломается не все, обычно это балка, автомат перекоса ну и лопасти конечно в первую очередь. А остальное как правило выдерживает или выпрямляется :). на соревнованиях вертилетчиков разбивается куча машин, и тут же на колене меняются детали.

Эх смотрю и тоска берет - так давно уже хочу вертик такого класса приобрести, но чтото никак не решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как он это делает ????

Ручками ;)

А сколько, интересно, вертушек нужно разгрохать, чтобы научиться?

Научиться ТАК? Много...

А научиться летать потихоничку - можно и не разбивая их совсем.

Кстати, есть еще замечательные симуляторы для обучения управлению.

Перейдем с небес на землю.

Отвечу вопросом на вопрос.

А сколько раз ты бил свою тачку, пока научился ездить на ней.

Несравнимо. Управлять, находясь внутри (чего-либо) и глядя со стороны - небо и земля.

Например, обычные пилоты самолетов, бьют модели в первый же самостоятельный полет (если не учились этому). А были уверены, что полетят...

И обратный пример: пилот радиоуправляемого самолета свободно летает на настоящих с первого раза.

Вот такие игрушки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуозно :vo: Давным давно,когда во Дворце пионеров я занимался в кружке авиамодельного спорта о таком даже и мечтать не могли,круто :shock: так и хочется сказать так не может быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ручками ;)

Научиться ТАК? Много...

 

Толь, вот мне лично оценить класс не представляется возможным... По мне так это просто АХРЕНЕТЬ и даже больше... По мне так вертолет так летать не может... Или не мог бы пока не увидел.

А твоими глазами - человек правда крут или за год-другой большинство могут так научиться?

 

Если попытаться задать уровень: Чемпион города, района, страны ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Например, обычные пилоты самолетов, бьют модели в первый же самостоятельный полет (если не учились этому). А были уверены, что полетят...

И обратный пример: пилот радиоуправляемого самолета свободно летает на настоящих с первого раза.

Вот такие игрушки. ;)

Толя что ты такое говоришь? Свободно летает на настоящих??? Да еще и с первого раза?

Толя на споривном яке и домохоязйка взлетит и сядет, если ей все объяснить и показать тем более с инструктором. У тебя есть примеры людей игравшихся только модельками и взлетевших и выполнивших самостоятельный полет по приборам хотя бы по кругу и посадивших серьезный лайнер или хотябы як 40 ? Думаю нет и быть не может. Даже взлететь врядли кто сможет если нет опыта рулежки на ВПП при внушительном разбеге - съедешь с полосы в первом же полете, про посадку я даже и писать не стану ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Слипи и Александр П.: Это уровень, приблизительно, мастера международного класса. Думаю, не менее призера самых крутых соревнований. У нас в стране ТАК летают 2-3 человека, но они наверняка проиграют пилоту с видеоролика...

И это, действительно "АХРЕНЕТЬ и даже больше" и "так не может быть", особенно когда смотришь как такой пилот двигает ручками управления.

 

Однажды мой знакомый пилот (летал на всем, что имеет крылья), посмотрев на полет модели, выполнявшей фигуры 3D-пилотажа (вид особо сложного пилотажа, нечто похожее на полет вертолета на обсуждаемом ролике, только исполняемом на самолете), спросил: - А что, законы физики уже отменили?..

:)

2 Станислав: Конечно, таких примеров "нет и быть не может". И только лишь потому что: 1) просто не дадут лететь В ПЕРВЫЙ раз без инструктора; 2) не видел моделистов, которые с легкостью покупают собственные самолеты и, опять же без инструктора, пытаются взлететь.

 

Но в воздухе, взяв управление на себя, ХОРОШИЙ пилот радиоуправляемых самолетов способен выполнить многие фигуры пилотажа. И достаточно ровно, что совсем невозможно выполнить в обратном случае.

Но ты и сам привел пример домохозяйки...

 

P.S. Мне за пилотов не обидно. Так же не обидно, как и за опытнейшего пресноводного аквариумиста, который вдруг сходу не сможет разобраться в принципах "моря". Просто, все это РАЗНОЕ, но управлять моделью, в итоге, все же сложнее, чем управлять самолетом, находясь в кабине. Менее ответственно и опасно - другой разговор.

P.P.S. Человек, близкий к авиации, гораздо быстрее (в разы) научится летать (управлять моделью), чем человек, далекий от нее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"2 Станислав: Конечно, таких примеров "нет и быть не может". И только лишь потому что: 1) просто не дадут лететь В ПЕРВЫЙ раз без инструктора; 2) не видел моделистов, которые с легкостью покупают собственные самолеты и, опять же без инструктора, пытаются взлететь. "

Анатолий еще раз попытаюсь объяснить: не надо путать воздушных акробатов на сверхлегких и очень тяговооруженных спортивных самолетах, с настоящими пилотами серьезных машин. Если ты имеешь ввиду управление исключительно спортивными легкими самолетами, то тогда конечно может быть (хотя я очень сильно сомневаюсь что будет хоть чтото близкое к тому что может опутный пилотажник не говоря о томм уже что врядли моделист обладает необходимой вестибулярной устойчивостью), но в таком случае и не надо обобщать: " пилот радиоуправляемого самолета свободно летает на настоящих с первого раза.Вот такие игрушки. ""Но в воздухе, взяв управление на себя, ХОРОШИЙ пилот радиоуправляемых самолетов способен выполнить многие фигуры пилотажа. "

А посадить пассажирский лайнер или грузовой самолет при сильно боковом ветре и видимости 60 метров тоже сможет? Или хотя бы провести по маршруту? Управление модельками даже виртуозное просто детский лепет по сравнению с такими ситуациями. Крутить петли это еще не пилотирование и это с работой пилотов ничего общего не имеет еще раз подчеркну, что ты без подготовки ничего бы не смог сделать даже в реактивном истребителе су или миге не говоря уже про ту-154 обладая лишь навыками и подходами моделиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх смотрю и тоска берет - так давно уже хочу вертик такого класса приобрести, но чтото никак не решусь.

 

И не решайся. По крайней мере не в этой стране. А то на каждый взлет придется получать разрешения от 5-6 организаций. И за день представлять им график полета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И обратный пример: пилот радиоуправляемого самолета свободно летает на настоящих с первого раза.

Вот такие игрушки. ;)

 

Бред полный. Я 15 лет гонялся на скоростных парусных катамаранах.

Но когда я первый раз после этого сел на тяжелую яхту я чуть не разнес причал, потому что неправильно учел инерцию яхты. :)

Аналогия я думаю понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, это же модель. Поехал на пустырь и летай себе.

 

Анатолий а этовот для тебя специально ;)http://youtube.com/watch?v=fjt_qixphTQ&amp...ted&search=

Только со звуком посмотри. А вот эта визуальная посадка с ходу просто фантастика.

и заметь пилотажем и не пахнет но не точто моделист - не все опытные пилоты так смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис это же модель. Поехал на пустырь и летай себе.

 

Я просто не понял. Думал что ты хочешь купить себе нормальный вертолетик.

У партнера было такое желание. Купить робинсон на нашу базу на белом море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам питаю слабость к RC-моделям. Даже начинал заниматься, но потом пришлось временно прекратить.

Вот несколько видюшек интересных.

 

Гигантская RC-модель бомбардировщика В-52.

 

а здесь с ней уже не все так удачно.

 

а это мой самый любимый клип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам питаю слабость к RC-моделям. Даже начинал заниматься, но потом пришлось временно прекратить.

Вот несколько видюшек интересных.

 

Гигантская RC-модель бомбардировщика В-52.

 

а здесь с ней уже не все так удачно.

 

а это мой самый любимый клип.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Писал я, писал... Потом думал, думал...

Стер.

И вот что скажу: приходите ко мне полетать те, кому это интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Писал я, писал... Потом думал, думал...

Стер.

И вот что скажу: приходите ко мне полетать те, кому это интересно ;)

 

А погода нынче летная ?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но в воздухе, взяв управление на себя, ХОРОШИЙ пилот радиоуправляемых самолетов способен выполнить многие фигуры пилотажа. И достаточно ровно, что совсем невозможно выполнить в обратном случае.

 

ой, как-то не верится, если честно. Я достаточно близко общалась с военным летчиком (действующим), так вот он уже как лет 6 летал на СУ_каком-то там, и до этого еще в аэроклубе чуть не с детства. У них были полеты, в том числе групповые пилотажные, так вот на "разборах полетов" доставалось всем по полной, причем это при многолетней постоянной тренеровке. Кстати сказать парень фанат своей работы, без самолетов жизни не смыслит, это я к вопросу о добросовестности, старании, усердии и тд. Не могу поверить,что б прям поуправляв моделью, можно показать класс на какой-то действующей серьезной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а. :hmmm:

 

 

Ну вот, а так завлекали, так завлекали .... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...