Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Есть идея по сборке банки 2000х70х70 и сампа для неё. Стекла уже нашел. С сампом проще, а вот с самой банкой не понятно, вроде читал форумы по сборке аналогичных девайсов но нигде не нашел описания дльнейшей судьбы этих банок, стремно блин. У кого нибуть есть опыт на данном поприще? Хочу понять реально ли в домашних условиях, при соблюдении всех технологических моментов, склеить нормальный, стабильно безопасный (для соседей) аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём большой, я бы доверил дело профессионалам. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ьанка сильно длинная и высокая, это не так просто. Да и делал бы я такую из стекла не менее 15 мм. толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём большой, я бы доверил дело профессионалам. ;)

Профессионалы это конечно хорошо, но они денег запросят больше чем стекла стоят а гарантии это чтука сомнительная, когда тонна воды устремится к соседям , с профессионалов врядли удастся что то спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шансов, что вода устремится к соседям гораздо больше, если клеить аквариум будет дилетант. Правда, тогда спрашивать вообще будет не с кого, толкь на себе волосёнки рвать. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шансов, что вода устремится к соседям гораздо больше, если клеить аквариум будет дилетант. Правда, тогда спрашивать вообще будет не с кого, толкь на себе волосёнки рвать. :)

http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=45947

Знаете чем кончилось? Профессионалы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, вы меня удивляете. Фабричные аквариумы тоже текут и даже взрываются. Но таких дефектных, бракованых изделий доля процента от общего числа. Если же Вы собираетесь делать большой аквариум самостоятельно не имея ни опыта, ни навыков, ни знаний в этом деле, - риск сделать изделие бракованным резко возрастает. И не понимать это невозможно, это так сказать - очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=45947

Знаете чем кончилось? Профессионалы!

Прочитал,бегло,так чем заклнчилось то? :tuplu:

Но чем бы не закончилось,там банка достаточно сложная.

Знаю многих кто банки сам клеит,но сам не рискнул бы такой объём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, вы меня удивляете. Фабричные аквариумы тоже текут и даже взрываются. Но таких дефектных, бракованых изделий доля процента от общего числа. Если же Вы собираетесь делать большой аквариум самостоятельно не имея ни опыта, ни навыков, ни знаний в этом деле, - риск сделать изделие бракованным резко возрастает. И не понимать это невозможно, это так сказать - очевидно.

 

Лев, тут у кого-то подпись была... видимо она дурно влияет на сознание людей... Что-то типа "Не бойтесь делать того чего не умеете, Ноев Ковчег строили любители, профессионалы построили Титаник...."

Как юмор это забавно, но когда начинают принимать как руководство к действию, это уже пугает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, вы меня удивляете. Фабричные аквариумы тоже текут и даже взрываются. Но таких дефектных, бракованых изделий доля процента от общего числа. Если же Вы собираетесь делать большой аквариум самостоятельно не имея ни опыта, ни навыков, ни знаний в этом деле, - риск сделать изделие бракованным резко возрастает. И не понимать это невозможно, это так сказать - очевидно.

Я просто не вижу в этом процессе ничего сверхестественного, в принципе я имею опыт по склеиванию 100 литровой банки, получилось просто супер, сам не ожидал. Такая банка это конечно совсем другое дело, но технология в принципе та же. Так что мне кажется при соблюдении всех технологий и правильном рассчете всех узлов данный аквариум будет не хуже фабричного. Ну не могу я себе позволить купить фирменный аквариум на тонну, так что ж мне теперь так и жить с 450 л :hmmm: . Я просто ищу людей которые имеют опыт в данном направлении и готовы мне помоч информацией и советами, или уже сказать что всё это бред начинающего аквариумиста. При всем(очень большом) уважении к Вам, Лев, я все таки хотел дождаться ответа людей которые имеют положительный опыт в данном узком направлении. Вы кстати не изучали этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, тут у кого-то подпись была... видимо она дурно влияет на сознание людей... Что-то типа "Не бойтесь делать того чего не умеете, Ноев Ковчег строили любители, профессионалы построили Титаник...."

Как юмор это забавно, но когда начинают принимать как руководство к действию, это уже пугает. ;)

Вам то чего бояться, мы с Вами в разных районах живём, до Вас волна врядли дойдет если он лопнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таких же размерах (только высота 65) банка из акрила обошлась мне в 35000 р. - Вам никогда, даже самому, не удасться сделать надежный аквариум за такие деньги. Подумайте об акриле, как о хорошей альтернативе стеклу - и не придется ничего делать самому.

 

 

 

Кстати, а чем закончилось-то? Знаю Lawer'a лично - вроде пока все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а чем закончилось-то? Знаю Lawer'a лично - вроде пока все нормально.

Об этом история умалчивает и думаю не зря. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык ни кто ж Вас не переубеждает клеить акву,сможете склеить нормально честь Вам и Хвала,ну а не сможете отремонтируете подъезд квартир,интересно,что обойдется дешевле заплатить хорошему и проверенному мастеру за склейку или отремонтировать подъезд квартир:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, какие конкретно вопросы интересуют? Вопрос к Максу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть идея по сборке банки 2000х70х70 и сампа для неё. Стекла уже нашел. С сампом проще, а вот с самой банкой не понятно, вроде читал форумы по сборке аналогичных девайсов но нигде не нашел описания дльнейшей судьбы этих банок, стремно блин. У кого нибуть есть опыт на данном поприще? Хочу понять реально ли в домашних условиях, при соблюдении всех технологических моментов, склеить нормальный, стабильно безопасный (для соседей) аквариум.

Такой аквариум клеится из 12мм силикатного стекла. Для склейки нужно 2-3 человека, для установки - 6. Стоимость этой банки (в Рязани) примерно 25-30 тыс. р.

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть идея по сборке банки 2000х70х70 и сампа для неё. Стекла уже нашел. С сампом проще, а вот с самой банкой не понятно, вроде читал форумы по сборке аналогичных девайсов но нигде не нашел описания дльнейшей судьбы этих банок, стремно блин. У кого нибуть есть опыт на данном поприще? Хочу понять реально ли в домашних условиях, при соблюдении всех технологических моментов, склеить нормальный, стабильно безопасный (для соседей) аквариум.

http://www.aqa.ru/doc.php?docid=39&id=20#tolshina Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, какие конкретно вопросы интересуют? Вопрос к Максу...

В принципе технология склеивания мне известна. Стекла будут Пилкентон 12 мм, они будут изначально подготовлены на 100%(отполированы, где нужно просверлены, как нужно порезаны, края обработаны и т д)

 

Конкретные вопросы следующие:

1 У кого нибудь есть подобная банка склееная профессионально? нужны фото(кол-во и расположение усилителей, слива, дно из 2-х частей?и т п) короче хотелось бы взять за основу готовую, проверенную конструкцию.

2 Какой нужен клей? Где взять? Чем лучше обезжиривать?

3 В какой последовательности все это склеивается?

4 Общие тонкости процесса. Я думаю у тех кто этим занимается их найдется много.

5 Вопрос по сампу(лучшая конструкция объем и т д). Планирую сразу организовать автодолив пресной и соленой воды(при помощи Profilux plus II) соответственно сделать в сампе емкости для соленой и пресной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12 мм. стекло для такого размера - рисковано, имхо, с учетом отверстий под сливы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12 мм. стекло для такого размера - рисковано, имхо, с учетом отверстий под сливы

Не принципиально, пусть будет 15мм, точно хватит. :P

Что с опытом никто так и не отпишется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе технология склеивания мне известна. Стекла будут Пилкентон 12 мм, они будут изначально подготовлены на 100%(отполированы, где нужно просверлены, как нужно порезаны, края обработаны и т д)

 

Конкретные вопросы следующие:

1 У кого нибудь есть подобная банка склееная профессионально? нужны фото(кол-во и расположение усилителей, слива, дно из 2-х частей?и т п) короче хотелось бы взять за основу готовую, проверенную конструкцию.

2 Какой нужен клей? Где взять? Чем лучше обезжиривать?

3 В какой последовательности все это склеивается?

4 Общие тонкости процесса. Я думаю у тех кто этим занимается их найдется много.

5 Вопрос по сампу(лучшая конструкция объем и т д). Планирую сразу организовать автодолив пресной и соленой воды(при помощи Profilux plus II) соответственно сделать в сампе емкости для соленой и пресной воды.

1. Дно, не принципиально, можно из двух частей, можно цельное.

2. Силиконовых герметиков море, я использую SILIRUB AQ, обезжириваю ацетоном, или др.

3. Укладываешь на абсолютно ровную и не шаткую поверхность днище, обезжириваешь один из торцов с которым будешь работать, накладываешь на торец толстый!!!! слой клея, и приклееваешь, скажем заднюю стенку, на место соединения накладываешь ещё один толстый!!! слой клея (работаем очень быстро!), на черновую приводишь в порядок шов шпателем подходящего размера, 3 см примерно, начисто будешь обробатывать после высыхания клея. Затем, быстро!!! приступаешь к двум боковинам. После этого работу лучше закончить до следующего дня, при отситствии одного стекла удобнее будет начисто обрабатывать швы. И ПРИГОТОВЬ 6-10 ТЮБИКОВ КЛЕЯ!

4. И без тонкостей можно обойтись :P под днище газет подложи, чтоб к основанию не прилипнуть...

5. Сампы обсуждались очень много, лучшая конструкция,-это твоя...

P:S Я бы клеил из 15мм. Фотки акваса 3000*750*750, находится в процессе запуска, там сампа тож маленько есть...

post-1807-1191527381_thumb.jpg

post-1807-1191527429_thumb.jpg

post-1807-1191527465_thumb.jpg

post-1807-1191527501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=45947

Знаете чем кончилось? Профессионалы!

 

Ничем не кончилось. Аквариум процветает. Все в порядке.

Кстати, клеили этот аквариум не профессионалы а любители.

Но подошли к делу достаточно профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая система вырисовывается!Лёш,а вот ты противогазом пользуешься реально помогает? И какие патроны используешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем не кончилось. Аквариум процветает. Все в порядке.

Кстати, клеили этот аквариум не профессионалы а любители.

Но подошли к делу достаточно профессионально.

А тема то чего заглохла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...