Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Конкурс на лучший грунт.. помогите определиться

 

Хочеться чтобы был как можно красивее внешне.. хочеться очень белесый и яркий- Т.Е САМЫЙ КРАСИВЫЙ...

но конечно и чтобы функциональный был грунт.. хочется предположительно белый красивейший песок...

который так сказать не померкнет со временем

 

Но все же подскажите вдруг ктото настоит например на крупном

колотом коралле или однако посоветует песок обалденный!!

 

 

...Конкурс на лучший грунт.. помогите определиться??? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс - это хорошо. А какой приз победителю?

Мне нравится в аквариуме крупная коралловая крошка. :P Я победил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в кавычках, приза нет также как в передаче конттрольная закупка на первом канале (призом является уважение и признание вещи(грунта) окружащими людьми), в том смысле что я и люди смогут определиться, какой лучший грунт им выбрать!!! вот в такой концепции конкурс... на званием победителя среди лучшего грунта, с учетом выше перечисленных пожеланий в отношенниии него!

 

:!: На самом деле хоть вопрос и делитански выстроен, но помог бы реально определиться... просто грунты разные есть и хочеться узнать кому что нравиться и почему.. или конкретные рекомендации еще лучше получить.. коралловая крошка это хорошо, но какие ее приемущества и недостатки перед песком(просто почитав про море разные источники , почемуто больше склонен пока к песку, но не определился к какому именно)

 

:!: HELP! :vo: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут гадать нечего - есть всего три подхода - ББ - вообще без грунта, ДСБ - толстый слой очень мелкого арагонитового (кораллового) песка и третье - коралловая крошка. У каждого из этих подходов есть свои апологеты. В значительной степени выбор грунта зависит от типа создаваемого вами аквариума, и в меньшей степени от ваших эстетических восприятий. (Да, вы любите изобретать велосипед, - так вот грунты типа гравий, песок кварцевый, мелкая галька и прочее за исключением перечисленных мной выше - не нужно рассматривать как вариант.) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А коралловая крошка, она разве не будет постепенно утрамбовываться??

 

Может тогда лучше очень мелкого арагонитового (кораллового) песка, или это тоже самое что кораловая крошка только более мелкой фракции и соответсвенно такаеже легко утрамбовывающаяся?

 

P.S. Банка с морем будет 85-110литровый, риф (110 с учетом сапма и внешника)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, что я уже написал, мне добавить нечего. Сколько аквариумистов - столько подходов и мнений. :) Будет утрамбовываться или нет, зависит от конкретного аквариума, его населения, течений, уровня кальция ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересный человек!Сами спросили какой грунт больше нравится,вам ответили коралловая крошка,и тут же начали спорить,а не будет ли утрамбовываться,может и будет,сколько людей столько и мнений и никто вам не подскажет,что лучше,что хуже,коралловая крошка залеживается,в ней собирается дитрит,т.к жителей перерабатывающих его не очень много,песок тоже не панацея,ДСБ может не запуститься процесс не быстрый,или запуститься плохо,что в итоге тоже самое,что и с коралловой крошкой также если уровень кальция высокий арагонитовый песок превращается в цемент,самый лучший вариант ББ,там заиливаться нечему при смене воды высосали все дерьмо и хорошо,так не эстетично же,у меня лежит песок арагонитовый вместе с силикатным Моршевским!На приз можно расчитывать?Хотя Лев первый ,но думаю за второе место тоже чего-нибудь дадут!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не только спросил, но и обсудить хотел тонкости.. ужас какойто, извините!

 

Про приз все поисненно выше!

 

Форум он чтобы обсуждать,т.е. узнать что кому нравится и еще узнать почему это так!

 

Никто не подскажет что такое "силикатный Моршевский"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За,что извинять то?Песок Моршевский продается в Лого,это песок привезенный за короткое время с моря 2-3 дня,написано,что везут в воде так,что есть вероятность,что живность живущая в песке доедет в большинстве живая,хотя если честно после покупки 10-20 кг большого кол-ва живности в нем не обнаружил,ну пара тройку улиток вылезла и все,и очень очень он мелкий мне такой не нравится,как соль Ехтра,ну и соответственно он достаточно тяжелый т.к силикатный,и я думаю,что запускаться только на нем будет достаточно тяжело,ну и цена у него не детская если память не изменяет по 330р кило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по 330р кило!

 

Это была цена на этапе запуска проекта, теперь песок стоит более 600 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА нет такого песка, это эксклюзив АкваЛого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не покупал этот песок. Но не вижу оснований не продать хоть пол-кило. Этот песок продаётся в развес. Правда там конечно могут быть известные сложности, - аквариальня - зал розничной торговли.

Нужно уточнить как можно купить нужное вам кол-во, так как в розничном отделе этого песка может не быть, а быть он может в аквариальне. Почти понятно объяснил. Короче - звоните в Лого и пытайтесь объяснить что вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не стал сыпать кварц в дисплейный аквас, потому что грунт из силикатного песка часто сопровождается царапинами на стекле, одна попавшая под магнит песчинка и дело сделано. Если и сыпать упомянутй выше песок то только в самп, и то ради затравки.

Что касается менято я бы рассматривал только 2 варианта - ДСБ или ББ из белого пластика. Потому что крупная коралловая крошка уж очень негигиенично начинает смотреться со временем, когда буреет. Но это мое личное предпочтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вот тоже уже надумал почитав все написанное выше и т.д. сделать ДСБ, мелкой фракции.

 

Завтра в Лого уточню насчет живого песка, сегодня только в МА узнал (чегото не особо там порадовало если честно, но это меня(у меня свои планы и тараканы в голове), незнаю как для других окажется!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал песок в акватериальной и брал на достаточно крупную сумму так,что думаю можно взять песок по такой цене и сейчас,только о чем я писал нет смысла,т.к только недавно избавился от циано в том месте где этот песок был высыпан,да и живности в нем мало,гораздо больше живности с песком мне пришло при покупке в АЛ песка из их запущенных банок,вот там улиток было просто много и дешевле,правда не знаю продают ли они сейчас такой песок или только привозной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В барахолке продается живой песок из запущенного аквариума. Я бы посоветовал бы прикупить, тем более цена сладкая :) А на верх если уж захотите купите другого песка для декорации (особо белого как вы пишите :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю что покупать живой песок это выбросить деньги. ИТАК он заселится нормально. Если в сампе делаешь толстеннй ДСБ из кораллового песка, то имеет смысл для облегчения заселения добавитья живой песок но не в герметичных пакетах а тот самый кварцевый (несколько кг) который в лого, если он действительно так хорош в аспекте биодиверситета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...