Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

VitO

Помогите подобрать возвратную помпу

Рекомендуемые сообщения

На www.aquariumlights.ru Deltec 5250 стоит 476 евро.

 

Я жду от тебя ссылки на западный сайт, где она бы стоила 238 евро. Или хватит попусту... ... .

 

Мне лень искать помпы. Пусть их ищет тот кому они нужны.

Я свое мнение о www.aquariumlights.ru составил, когда хотел там купить электронные балласты.

 

Понравившийся мне балласт Electronic Ballast MH/HQIEVG / 250 Watt

стоит на этом сайте 180 евро = 255$

http://www.aquariumlights.ru/fr_mag.html

 

Потратив полчаса я нашел его за 102$

http://www.customaquatic.com/customaquatic...exid=lt-rbal-m2

 

Итого разница в 2.5 раза.

Такой коэффициент просто, как бы помягче сказать - некультурен.

На 8 балластах я съэкономил 1224$.

 

Даже если взять стоимость растаможки, перевозки и стандартной дилеской прибыли 20%,

то коэффициент должен быть 1.5-1.6

Я уже не говорю о том что я купил просто в магазине, а дилер будет покупать на фирме-изготовители как минимум с 20% скидкой.

 

Так как обычно норма прибыли у фирмы считается примерно одинаково для всей продукции кроме самой дешевой, то я думаю что тот, кому очень нужны помпы делтек поищет и найдет их заметно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лень искать помпы. Пусть их ищет тот кому они нужны.

 

Понятно. В общем как обычно - ляпнул и теперь изворачиваемся.

Давай или быть готовым подтверждать свои слова или не трепаться попусту.

Возьми весь ассортимент Deltec на aquariumlights.ru и покажи мне хоть один западный интернет магазин, где цены вдвое меньше.

 

То что ты там как-то наткнулся на балласт, который был дороже - разовый специфический случай и не надо на него ссылаться. Речь шла именно про помпы Deltec. Вот давай про них и поговорим и попытаемся не изворачиваться, а отвечать за сказанное или признавать, что ерунду сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итого разница в 2.5 раза.

Такой коэффициент просто, как бы помягче сказать - некультурен.

На 8 балластах я съэкономил 1224$.

Абсолютно все торговцы одинаковые - достаточно сравнить цены на профилюксы в МА с западными, я не говорю про китайское барахло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а в этом магазе есть доставка в РФ?

Юра,это тебе надо с Хотьубеем (Мишей) пообщаться,он спец. по таким покупкам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. В общем как обычно - ляпнул и теперь изворачиваемся.

Давай или быть готовым подтверждать свои слова или не трепаться попусту.

Возьми весь ассортимент Deltec на aquariumlights.ru и покажи мне хоть один западный интернет магазин, где цены вдвое меньше.

 

То что ты там как-то наткнулся на балласт, который был дороже - разовый специфический случай и не надо на него ссылаться. Речь шла именно про помпы Deltec. Вот давай про них и поговорим и попытаемся не изворачиваться, а отвечать за сказанное или признавать, что ерунду сказал.

 

А может уровень хамства снизишь раз в 10. Или надпись модератор не позволяет ?

Ляпаешь не подумав в основном ты.

 

Вот пример ляпанья и хамства в одном флаконе.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry87850

 

Я же просто развиваю тему что на обсуждаемом сайте такие цены, что покупают там люди которые не имеют кредитки, времени или желания найти заметно дешевле.

 

С балластами я привел просто показательный пример. Я думаю там многие товары еще с большим коэффициентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может уровень хамства снизишь раз в 10. Или надпись модератор не позволяет ?

Ляпаешь не подумав в основном ты.

 

Вот пример ляпанья и хамства в одном флаконе.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry87850

 

Я же просто развиваю тему что на обсуждаемом сайте такие цены, что покупают там люди которые не имеют кредитки, времени или желания найти заметно дешевле.

 

С балластами я привел просто показательный пример. Я думаю там многие товары еще с большим коэффициентом.

 

По указанной ссылке - БЫЛ НЕПРАВ. И не постеснялся это открыто сказать. И не извиваюсь при этом лишь бы вывернуться любой ценой.

 

Примера с сайтом где Deltec вдвое дешевле мы так и не дождались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...