Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
VitO

Помогите подобрать возвратную помпу

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить возвратную помпу с реальной производительностью порядка 4000 л/ч. Высота подъема воды 130 см + 2 поворота на 90. На ум приходит Ocean Runner OR 6500, но как узнать ее реальную производительность в таких условиях и что скажите по качеству данной помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: С таким объемом надо внешнюю помпу ставить (внутренняя воду греть шибко будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле у меня планируется пресный аквариум с объемом чуть больше тонны. Так как будет стоять протока (холодная вода), то то что помпа будет греть воду - не проблема, меньше грелок ставить. А обратился на морской форум потому, что кроме моряков в подобном оборудовании никто толком не разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фирма РЕСАН, выпускает мощные помпы (и не дорого), Тебе подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не главное, чтобы недорого. Мне главное чтобы тихо+надежно+реально можно было ее купить. К китайцам отношение никакое (был печальный опыт общения). Конечно если был бы ЕНЕIМ нужной произвоительности вопросов бы не задавал, но нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите помпы Deltec.

Ocean Runner - отстойные помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не главное, чтобы недорого. Мне главное чтобы тихо+надежно+реально можно было ее купить.

тогда лучше чем Дельтек не подобрать http://www.paraquatics.co.uk/en-gb/dept_109.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ес-но как обычно поддержу свой любимый Deltec. И тихий и надежный и воду не греет почти...

 

На протоку особо не расчитывайте в плане охлаждения... если конечно у вас не несколько объемов в сутки.

 

P.S. Только это... Не надо писать, что это в пресный аквариум, а то буду ругаться, что оффтопик. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Только это... Не надо писать, что это в пресный аквариум, а то буду ругаться, что оффтопик. ;)

Не ругайтесь пжалста. :hmmm: На пресных форумах на такие вопросы в ответ тишина, а тут за полчаса кучу ответов накидали. :lol: С моделью определился. Судя по производительности подойдет Deltec HLP 5250. А где ее купить не подскажите? Сами мы не местные, но с приездом в Москву проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за помощь. Буду искать. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ругайтесь пжалста. :hmmm: На пресных форумах на такие вопросы в ответ тишина, а тут за полчаса кучу ответов накидали. :lol:

 

Не мы такие... жизнь такая... (с) Бумер

 

Не от хорошей жизни просоленный народ помнит на память модельные ряды всей техники и прочую фигню. ;)

 

С моделью определился. Судя по производительности подойдет Deltec HLP 5250.

Что-то около 470 евриков если мне не изменяет память.

 

А где ее купить не подскажите? Сами мы не местные, но с приездом в Москву проблем нет.

 

В Москве Deltec представляет А. Шумов (www.aquariumlights.ru) - там телефон. Звоните ему и требуйте эту помпу, также передайте ему, что он должен пиво и шоколадку Sleepy за клиента. ;)

 

 

Кстати... Помпы эти имеют регулировку. Три положения. У делтека что-то с сайтом... Там раньше графики были для всех трех положений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мы такие... жизнь такая... (с) Бумер

 

также передайте ему, что он должен пиво и шоколадку Sleepy за клиента. ;)

 

Коль,я первый пиво мне :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль,я первый пиво мне :P

Ну я первый начал отвечать на самом деле, но до пива не жадный - его согласен отдать, а шоколад мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не главное, чтобы недорого.

 

Если вам не главное чтобы недорого, значит у вас есть кредитка.

А если у вас есть кредитка, то можно попробовать купить на европейском

сайте и забрать при ближайшей поездке в европу.

 

ИМНО, самый надежный, быстрый и дешевый вариант.

 

 

 

 

Ну я первый начал отвечать на самом деле, но до пива не жадный - его согласен отдать, а шоколад мне!

 

Что-то вы путаете. Первым ответил про Делтек я. :)

А Саша показал где его купить.

Так что шоколад мне а пиво Саше.

 

А медведи сегодня в пролете. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам не главное чтобы недорого, значит у вас есть кредитка.

А если у вас есть кредитка, то можно попробовать купить на европейском

сайте и забрать при ближайшей поездке в европу.

ИМХО пересылка + налог - и помпа будет стоить дороже чем на аквариумлайтс. + фиг её знает нашу почту + (тьфу-тьфу-тьфу) сложности при гарантийном случае.

 

Что-то вы путаете. Первым ответил про Делтек я. :)

А Саша показал где его купить.

Так что шоколад мне а пиво Саше.

А медведи сегодня в пролете. :gygy:

 

Эээ... А шоколад и пиво положены только тем кто сказал где взять, а не название фирмы...

И вообще... сейчас каааак воспользуюсь модераторскими пономочиями в личных целях и перенесу всё лишнее (несвоё) в кают-компанию и оставлю только своё! И оправдание у меня перед совестью и Телегиным есть - мне нужнее и шоколад и пиво - мне скоро в спячку впадать... запасы надо наращивать... :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО пересылка + налог - и помпа будет стоить дороже чем на аквариумлайтс. + фиг её знает нашу почту + (тьфу-тьфу-тьфу) сложности при гарантийном случае.

 

На аквариумлайтс цены удвоены относительно западной стоимости.

Если надо не на продажу а для себя то проще сразу скопом заказать что нужно например в германии. А потом слетать туда и забрать. Билет до германии и обратно можно прикупить за 200евро. И не нужны будут ни почта ни налоги. А если что-то сломается то купить новое будет все равно выгоднее. На аквариумлайтс я думаю с гарантией на делтек тоже будут проблемы. как минимум со временем замены. если это основная возвратная помпа да еще одновременно и помпа пенника, то аквариум может недождаться замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, а на каких немецких сайтах ты заказываешь?

 

Я сам заказываю на американских. В основном на marinedepot.com

Они мне часто и на 220В достают, так как я много у них покупаю.

 

Однако многие мои знакомые покупали делтековские помпы именно в германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... мне нужнее и шоколад и пиво - мне скоро в спячку впадать... запасы надо наращивать... :gygy: :gygy:

белые медведи в спячку не впадают :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам заказываю на американских. В основном на marinedepot.com

Они мне часто и на 220В достают, так как я много у них покупаю.

 

Однако многие мои знакомые покупали делтековские помпы именно в германии.

У американцев доставка гораздо дороже, чем у немцев. По крайней мере,- в Израиль. А на каких немецких сайтах покупали твои знакомые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На аквариумлайтс цены удвоены относительно западной стоимости.

 

На www.aquariumlights.ru Deltec 5250 стоит 476 евро.

 

Я жду от тебя ссылки на западный сайт, где она бы стоила 238 евро. Или хватит попусту... ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/757...c%20HLP%205250/ она стоит 401 Евро. Плюс ко всему, при отправке за границу они снимают налог 16% с этой цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/757...c%20HLP%205250/ она стоит 401 Евро. Плюс ко всему, при отправке за границу они снимают налог 16% с этой цены.

 

Снимут 16% , добавят за пересылку и тут небось ещё налог возьмут... Я не знаю, может быть и получится чуть дешевле... Но ни о каких "цены удвоены" речи всё равно не идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, при получении налог придется заплатить. Имеется в виду, что покупатель должен платить налог в пользу своей страны. Пересылка ко мне такой помпы стоила бы где-то 35 Евро. К вам- думаю дешевле. Отрицательные моменты- могут перепутать девайс при отправке; как правило задерживают сроки поставки. Ну и совсем не хочется думать о том, что делать, если помпа сломается в гарантийный срок. Т.е. теоретически все предусмотрено- отослать назад и т.д. А вот практически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...