Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке!!

Вчера все было ок,сегодня вечером смотрю-у бабочки один глаз!

Рыба выглядит нормально,ест и плавает как обычно.

Вопрос-кто мог это сделать-краб,креветка щелкун(у меня их много,здоровые твари,незнаю как их выловить).

Как думаете рыба выживет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде щелкуны никого не трогают, у них клешни большие и неповоротливые, врят ли бабочке в глаз рак смог зарядить. Может, это мантис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде щелкуны никого не трогают, у них клешни большие и неповоротливые, врят ли бабочке в глаз рак смог зарядить. Может, это мантис?

Да не знаю.

Я ночью слышу сильные одиночные щелчки,и пару раз видел под камнями креветок.

Мантиса вроде не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не знаю.

Я ночью слышу сильные одиночные щелчки,и пару раз видел под камнями креветок.

Мантиса вроде не видел.

по-моему, щелкуны могут только оглушать своими этими щелчками маленькую рыбу, и то если эта рыба находится в непосредственной близости (т.е. почти впритык)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смущает ювелирная точность попадания-в глаз. как же щелкун должен своей кувалдой прицелиться,что б глаз выбить и только глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и правильно смущает...

Щелкуны вообще-то не используют свои клешни для прямой атаки - они ими щелкают рядом с жертвой и оглушают ее, а потом подбирают контуженную жертву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тем более тогда :lol: не представляю, как можно контузить глаз щелчком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто в шоке!!

Вчера все было ок,сегодня вечером смотрю-у бабочки один глаз!

Рыба выглядит нормально,ест и плавает как обычно.

Вопрос-кто мог это сделать-краб,креветка щелкун(у меня их много,здоровые твари,незнаю как их выловить).

Как думаете рыба выживет?

:) А ларчик просто открывается.

Ищите в банке драчуна (предпочтительно рыбсу).

Жить будет (пока ей второй граз не выклюют). :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это скорее всего рыбка какая нить. Возможно даже и миролюбивая. У моей знакомой гурами выдолбил глаз золотой рыбке (размеры у них одинаковые были у рыб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.

Знал бы кто,убил-бы гада.

У меня в банке сейчас живут-2-а оцеляриса,лиса,гепатус,псевдохромис фридмани,маленький пуффер,хризаптера желтохвостая и собачка из Средиземного моря.

Как думаете кто из них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.

Знал бы кто,убил-бы гада.

У меня в банке сейчас живут-2-а оцеляриса,лиса,гепатус,псевдохромис фридмани,маленький пуффер,хризаптера желтохвостая и собачка из Средиземного моря.

Как думаете кто из них?

Puffer и сделал, - самый вероятный кандидат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несчастный случай. Не надо так переживать и искать виновного чтобы его распять. Это же не люди, они живут по своим законам, рыба потеряла глаз, кстати, это может быть и от того, что она сама влетела во что-то острое, - вероятно, скоро она погибнет. С одним глазом труднее питаться и обороняться от конкурентов. В природе она погибла бы быстрее. В аквариуме какое-то время поживёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Лого (Константин рассказывал) довольно долго и относительно счастливо живет одноглазый хениокус, (ослеп от длительного грипта), так что эта вероятность гибели в аквариуме не превышает остальные факторы :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.

Жалко рыбку очень.

Хотя пока ведет себе нормально и ест хорошо.

Буду надеятся на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Puffer и сделал, - самый вероятный кандидат.

Я тоже думаю что это работа Puffer такие они ....

Жить будет но если вырвут второй глаз то конец обычно вместе со вторым глазом высасывают мозг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я лучше тогда пуффера отдам.

Не люблю агрессоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...