Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Актиния у меня живет 2 недели. По накладной прошла как Heteractis carnation sebae. После посадки в аквариум села в дальний угол под камнями, ногу закопала в песок под ними, сама расправилась. Еду не брала, никуда не ползала, но внешне выглядела очень хорошо. Просто сидела и ничего не делала. Вчера вечером я переместила ее на новое место к переднему стеклу, что бы мне видно ее хотя бы было … а то совсем никак :hmmm: . Сразу после пересадки:

post-2303-1191260240_thumb.jpg

Потом она постепенно закопала ногу, как и раньше, и впервые съела предложенный кусочек рыбы. Утром с ней тоже все было в порядке. А сейчас, вечером, я увидела ее почти полностью закопанной :suspence: :

post-2303-1191260313_thumb.jpg

Зачем же она так сделала и как на это реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас похожая, только желтая. Закопанная в песок с расправленным диском на поверхности песка это ее нормальное состояние. У меня она полностью расправляется только ночью. И есть очень плохо - плохой признак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Моя сейчас сидит ногою в песке, диск на поверхности, но расправлен не полностью ... как бы собран складками. Дождусь ночи, расправится или нет. Завтра еще раз планирую покормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать на 90% -актиния не жилец. За месяц-полтора просто зачахнет.

Был опыт сожержания этой песчанной актинии. За 4 месяца медленно увяла, из ярко желтой превратилась в белую, потом погибла.

Не думаю, что они вообще "жильцы" в аквариумах.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На немецком форуме прочитала такие же отзывы и прогнозы - потеря окраски и гибель. Морально уже подготовилась к такому развитию событий. Про закапывание только ничего найти не удалось... вдруг уходит в песок, что бы погибнуть и начать там тухнуть. :roll:

Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может закапываться полностью, и в таком состоянии сидеть до полутора суток....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас похожая, только желтая. Закопанная в песок с расправленным диском на поверхности песка это ее нормальное состояние. У меня она полностью расправляется только ночью. И есть очень плохо - плохой признак

Цитата с форума МА:

...

Тем не менее, этот «одуванчик» приходит к нам под названием Radianthus spec.yellow . Мы называем – цветной песчаный анемон.

Клоуны в нём не живут…, наверное, уж больно ядовит!

Ну и вообще, вид довольно-таки не простой в содержании. Температуру выше 27- не переносит, высокие нитраты (>20 мг/л) тоже, фосфаты не любит, низкую солёность .. Фототаксис у ней не то, чтоб отрицательный, но и не совсем положительный… Вобщем, тёмная лошадка…

...

Фототаксис :tuplu: что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью действительно расправляется полностью, а закапывается с диском в песок к концу светового дня, то бишь вечером. :roll: Днем диск на поверхности песка собран складками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Radianthus spec.yellow

Фототаксис :tuplu: что с ним делать?

Фототаксис - это как к свету относится. Отрицательный значит не любит свет.

Такая актиния есть на фотографии в теме Юлии, сейчас у нее в теме спрошу, живет еще или нет.

Кстати, насчет названия, это кажется как раз не Радиантус, а настоящий Гетерактис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фототаксис - это как к свету относится. Отрицательный значит не любит свет.

После посадки в аквариум села в дальний угол под камнями, ногу закопала в песок под ними, сама расправилась. Еду не брала, никуда не ползала, но внешне выглядела очень хорошо. Просто сидела и ничего не делала. Вчера вечером я переместила ее на новое место к переднему стеклу,

Возможно это одна из причин.

Лучше не мешать актинии самой выбирать себе место. Пока она еще может это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, зря выкопала :( . Но что ж уж тепеть то ... поздняк метаться. Сейчас актиния выкопалась совсем и сидит наполовину на грунте, наполовину ногой на стекле. Наверное поползет. Слопала дважды кусочек хека. На кончиках щупалец появились зеленые флуоресцирующие пятнушки. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...