Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

На англоязычных сайтах последнее время стал натыкаться на новую помпу от Hydor

Koralia Nano - 240 gph - 3.5 watts - 2" x 3"

 

Хотелось бы узнать кто-нибудь знает что это такое и когда эта помпа будет в продаже в Москве?

 

post-892-1191181430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на неё наткнулся, задал вопрос Шумову, он про неё узнал от меня. :) То есть, насколько я понял ситуацию, - их в Москве пока не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Лев,

Как я понял эта помпа еще младше Koralia 1, поменьше и послабей дует?

 

Хочу попробовать ее в 35 литрах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я бы хотел. :) Если найдёте, мне или сообщите, а ещё лучше - купите парочку на мою долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересна эта помпа.

Пишите если найдете ее где-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил Коралию 2. Хотел спросить, - в инструкции нигде не написано, - а можно ли внешнюю часть магнитного крепления тоже использовать под водой? Хочу прицепить помпу на перегородку, то есть обе части магнитного крепления будут под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить, - в инструкции нигде не написано, - а можно ли внешнюю часть магнитного крепления тоже использовать под водой?

Если бы это нужно было мне, сделал бы даже не оспасаясь ничего. Вроде никаких лишних деталей на ответной части крепления не видел, такая же как и та что предназначена для держания самой помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил Коралию 2. Хотел спросить, - в инструкции нигде не написано, - а можно ли внешнюю часть магнитного крепления тоже использовать под водой? Хочу прицепить помпу на перегородку, то есть обе части магнитного крепления будут под водой.

У меня именно так и стоят - 2 шт. : Коралия-1 и Коралия-2 - как раз перегородке. Стоят так месяцев 5, наверное. Все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также стоит 4-я коралия на стенке сливной шахты, т.е. оба магнита в воде, с мая месяца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите где ее можно купить реально, в частности каралию 2? на неделе собираюсь в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отвечаю Teplovу:

 

Здравствуйте , недавно поднимал эту тему на форуме, выяснял, что лучше тюнз или карралия... даю ссылку на мое обсуждение она вам поможет найти карралию:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7189

 

посмотрите мои сообщения за 28.9.2007 и также сообщения за 29.9.2007 - там о том где ее можно найти.

 

Если резюимировать то, о чем там:

Лучше брать Караллию причем Карралию 2 (она будет лучше чем тюнз(аналог),за счет: сбережение энергии,шумность, части сборки(все без металла ,т.е. она вечная) - это ее приимущества перед Тюнз! В личках обсуждал с людьми которые ее уже пользуются, поэтому хорошо что решили именно ее брать. Сам купил себе именно ее, море запускаю в этом месяце, поэтому тестировал покупку у себя в пресной банке -все понравилось,бесшумная за счет магнита и отсутсвия креплений на стенку(как у тюнза)!

 

Теперь по сути: купить вам ее можно или на птичке, о чем написанно в моем обсуждении (там телефон есть), но я был на птичке и невидел там ее, так что надо звонить и спрашивать где ее там продают,цену тамошнюю незнаю... Сам купил ее в магазине Шумова (если нет адресса Шумова, скажите напишу!), обошлась в 2050рублей - хорошая цена (вроде как дешево), но у Шумова вполне возможно что я забрал последнюю, новая партия будет через месяц, а вообще у него должны были уже тюнзы привести.. надо у него вам спросить (позвонить ему) (Все кроме каралии 1 ,т.е. карралия 2,3,4 вполне возможно что сейчас есть в наличчие у Шумова)

 

P.S. надеюсь вам помог, если что спрашивайте :vo: ;) :!:

Если вопросов не возникнет,то напишите потом мне в личку где и почем купили ее, просто мне интересно,т.к. хочу еще одну брать!

 

С уважением Максим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще, как мне показалось ОЧЕНЬ интересная помпа-стрим для мини рифа.

post-892-1193148876_thumb.jpg

 

Преимущество в том что мотор находится вне воды, соответственно и нагрев от нее минимальный.

 

К этим помпам еще есть и беспроводной генератор волны

post-892-1193149487_thumb.jpg

 

Для желающих могу выложить видео с этим стримом и различными режимами работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная помпа.

Интересно, есть возможность получить ее в России ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зимм вам пришлет :gygy: .

 

Если серьезно - она стоит немерянно, околу штуки грина вместе с генератором волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже ее нашел за 400$.

 

Не, не наш метод... :) Дорого :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком дорогая и нет возможности изменить направление потока, то есть дует чётко перпендикулярно стеклу. Фенька в том, что всё электричество снаружи банки, а импеллер внутри. - Идея очень хорошая, нет нагрева, нет возможности короткого замыкания, провода внутри аквариума не болтаются, но пока слишком дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 400 это только помпа - а еще столько же контроллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком дорогая и нет возможности изменить направление потока, то есть дует чётко перпендикулярно стеклу.

Да.

 

Фенька в том, что всё электричество снаружи банки, а импеллер внутри. - Идея очень хорошая

Да. Но практика показала, что от электричества внутри беды почти нету... утечки на воду бывают очень редко... А вот контроллер у меня недавно задымился (писал про него в соседнем топике) и задымилась внешняя часть... так что я уже не знаю что хуже - замыкание по воде и выбитый автомат или же загоревшейся внешний контроллер....

 

 

нет нагрева

Нагрев практически такой же как и от стрима. Внешнее расположение не сильно меняет ситуацию...

 

нет возможности короткого замыкания, провода внутри аквариума не болтаются, но пока слишком дорого.

 

Но с другой стороны - провода вокруг аквариума... В общем - идея очень хорошая... но множество нюансов всё портит... причем, не очень понятно - можно ли все эти нюансы исправить...

 

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем - идея очень хорошая... но множество нюансов всё портит... причем, не очень понятно - можно ли все эти нюансы исправить...

 

Честно говоря, меня больше всего удивляет цена.

ИМХО нет в ней ничего на 400 баксов. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

ИМХО нет в ней ничего на 400 баксов. :tuplu:

Есть не стандартное решение. Оно и продается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще, как мне показалось ОЧЕНЬ интересная помпа-стрим для мини рифа.

 

Преимущество в том что мотор находится вне воды, соответственно и нагрев от нее минимальный.

 

К этим помпам еще есть и беспроводной генератор волны.

 

Для желающих могу выложить видео с этим стримом и различными режимами работы.

 

Все это на Форуме уже обсуждалось и все уже выкладывалось. С этой помпой все тогда выяснили.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4703

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6343

 

А сайт МаринДепо не секретный, это не государственная тайна, заходи и смотри, понравится - купи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...