Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня магнитный скребок Тунзе,ему примерно года два уже. На первых порах он меня безумно радовал-я его с места сдвигала с трудом :gygy: .

А сейчас он не то что чистит стекла, а только слабо на это "намекает", приходится лазить в аквариум руками и чистить налет жесткой пластиковой линейкой.

Есть ли способы восстановить работоспособность скребочка ? (Уж очень мне не хочется менять его на другой, сроднились мы с ним ;):) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых плавающий магнит JBL лучше,так-как не тонет, ((и не смотря на то, что не тонет))))

К магнитам тунзе есть запасные переклеиваемые чистящие поверхности - потормошите поставщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользовался такими скребками

post-2118-1209135974_thumb.jpg

или такими

post-2118-1209136223.jpg

http://www.magnavorealgaemagnets.com/index1.html

Какие есть мнения на этот счет?

Изменено пользователем rusya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользовался такими скребками

post-2118-1209135974_thumb.jpg

или такими

post-2118-1209136223.jpg

http://www.magnavorealgaemagnets.com/index1.html

Какие есть мнения на этот счет?

 

пользуюсь верхним, огромный плюс - он плавающий

если отскакивает то всплывает и сам плывёт назад:)

стекло 10 нормально, выше ищите более мощные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я откозолса от плаваюшево от того что у него углы полукругом и нельзя вичистить нормальна углы в аквариуме. лезвие каторое приклепяетса тоже невозможна попасть в углах и по ровнои линии около края тоже трудна чиститЬ . Купил прастои квадрат от JBL. он не плаваюшии ну з то очень легко попасть в все углы. (за 8 месяцев пользувании мне он отпал раза два три - стекло 12мм) Ну мне чистит нада толька лицевое стекло.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...