Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Подскажи (вопрос срочный)!!:

Тюнз на 2500 литров версии 6025

(Turbelle® nanostream 6025, ссылка: http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter025)

 

 

подскажите как он работает?? есть ли там чтото для того чтобы не шла коррозия и вообще как он в работе и долговечности?

Есть ли там чтото типо керамичских валов или чтото тоже эффективное от карозии... как он на шум???

 

 

С уважением Максим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините меня за выражение ПОЛНОЕ Дерьмо!Конструкция неудачная,крепления после 4 месяцев использования сломались-отдельно не продаются,периодически трщит,особенно после мойки,когда не так немного вставишь переднюю сетку,тк задевает ротор,приходится разбирать заново,короче брать не советую,в последнее время Тюнз устойчиво и быстро теряет авторитет!Раньше хоть помпы были неплохие,а сейчас наверное остался только уголь:)из ихнего списка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же вы его закрепили, после поломки? Хотел узнать, а обдув у него какой, прямой струей или как на картинке на их сайте.. чтото типо не тонкая струйка а ашь всю банку охватывает???

 

 

:!: :!: :!:

СКАЖИТЕ, ЧТО НАСЧЕТ КАРОЗЗИ ЧЕМ ОН ТАМ ПОКРЫТ И ИЗ ЧЕГО ОН , МЕТАЛЛ ОДИН ИЛИ ЧТО ЗА ПОКРЫТИЯ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю нанострим около 4х месяцев - корозии пока нету,шума и треска тоже нету. Конструкция,конечно, не самая удачная, но алтернативы практически нет. Очень интересна модель Turbelle® nanostream 6055 (6055.000).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане использующие или осведомленные, скажите конкретно:

 

1) какая у этого тюнза струя по характеру?

2) и что там с покрытием.. какое оно хоть на вид чтоли?? металл или что?? нету чегото напоминающего антиржавеющее(антикаррозию) покрытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане использующие или осведомленные, скажите конкретно:

 

1) какая у этого тюнза струя по характеру?

 

 

Струя совсем не похожа на привычную струю ;)

Сделан из пластика,катушка залита чем то вроде епоксидки,ось металлическая

Поищите- есть тема где обсуждали долго нанострим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня данная помпа более полугода, нареканий нет.Не шумит, не кряхтит.

Один раз за все это время останавливалась, я ее разобрала, промыла. Завелась помпа без проблем (видимо, туда что-то попало инородное).

Просто надо аккуратно с ней обращаться, ласково снимать с крепления, трепетно промывать и ставить на место.

Это "женский "миниатюрный вариант оборудования для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня данная помпа более полугода, нареканий нет.Не шумит, не кряхтит.

Один раз за все это время останавливалась, я ее разобрала, промыла. Завелась помпа без проблем (видимо, туда что-то попало инородное).

Просто надо аккуратно с ней обращаться, ласково снимать с крепления, трепетно промывать и ставить на место.

Это "женский "миниатюрный вариант оборудования для аквариума.

Да уж по поводу аккуратности Виктория ты права,но все же моя от течения отвалилась,вернее в момент запуска после кормежки:)А по поводу альтернативы есть Коралиа1,2,3,4 и дешевле и я думаю надежней, уже приглядываюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж по поводу аккуратности Виктория ты права,но все же моя от течения отвалилась,вернее в момент запуска после кормежки:)А по поводу альтернативы есть Коралиа1,2,3,4 и дешевле и я думаю надежней, уже приглядываюсь!

 

Присоединяюсь, ибо накипело.

Тюнз нанострим, в эксплуатации около полугода, был... поскольку сейчас валяется без дела.

Разбор полета:

После 2 месяцев эксплуатации при очереднов включении отвалились защелки крепления помпы к магнитному держателю. Устроив небольшую песчаную бурю. Приклеил...

После ~5 месяцев при снятии помпы для промывки/почистки прямо в руках развалилось крепление (поворотное) корпуса помпы, поскольку сей элемент при снятии/установке помпы испытывает знакопеременные нагрузки, приклеивание не пройдет.

Ну и до кучи: решил посмотреть в каком состоянии вал - весь в поперечных кольцевых царапинах, достаточно глубоких и ржавый.

Сейчас помпа отправлена на незаслуженный отдых. Фотки могу сделать и выложить, если кому интерессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр.. было бы здорово для общего дела чтобы люди знали что может стать с их тюнзом, фотки т.к. было бы замечательно здесь увидеть.

 

По поводу Карелии выложу к вечеру свой диагноз.. т.к. давно этот вопрос "изучаю"... пока мои слова одобрения только именно за Карелию (причем карелию именно версии 2!!) а не за тюнз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь, ибо накипело.

Тюнз нанострим, в эксплуатации около полугода, был... поскольку сейчас валяется без дела.

Разбор полета:

После 2 месяцев эксплуатации при очереднов включении отвалились защелки крепления помпы к магнитному держателю. Устроив небольшую песчаную бурю. Приклеил...

После ~5 месяцев при снятии помпы для промывки/почистки прямо в руках развалилось крепление (поворотное) корпуса помпы, поскольку сей элемент при снятии/установке помпы испытывает знакопеременные нагрузки, приклеивание не пройдет.

Ну и до кучи: решил посмотреть в каком состоянии вал - весь в поперечных кольцевых царапинах, достаточно глубоких и ржавый.

Сейчас помпа отправлена на незаслуженный отдых. Фотки могу сделать и выложить, если кому интерессно.

 

Насчет защелок -да ломаются,но их надо сразу-же приклеить(дихлорэтаном клеится отлично).Поломка скобы возможна только при чистке,это не так страшно....плохо когда что-то ломается когда ты далеко.

 

Поперечные царапины на валу могут быть следствием "песчанной бури".

 

Koralia не выпускае управляемых помп. Да и по шумности были плохие отзывы. Есть еще MAREA, но про них отзывов я не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Карелии выложу к вечеру свой диагноз.. т.к. давно этот вопрос "изучаю"... пока мои слова одобрения только именно за Карелию (причем карелию именно версии 2!!) а не за тюнз!

У меня в аквариуме стоит тюнз регулируемый 6100 и коралия 2. Даже на самой миниальной мощности (2500 л\ч кажется у тюнза), тюнз забивает коралию (2300 л\ч)! И как мне кажется струя у тюнза пошире и мощней, у коралии как-то вообще течения не чувствуется. Коралия отличная помпа: тихая, небольшого размера, мало потребляет, удобно устанавливается, стоит недорого, но тюнз все равно лучше :)

Себе вместо Коралии 2 уже почти заказал Коралию 3, она такого же размера как и 2, только чуть мощней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел себе Карреллию 2, опробовал пока в кастрюле... все понравилось... думаю когда 2 месяца хотябы поработает, обязательно сюда напишу свое мнение...

По поводу струи:

для ннано банки мне кажется Каррелия будет самое то.

 

P.S. ОБСУЖДАЛ В ЛИЧКАХ ТЮНЗ И КАРРЕЛИЮ 2 .. пришел к выводу что куплю себе Каррелию 2.... а так, кого еще эта тема из начинающих заинтересует, то могу сказать, что решать только вам.. мой выбор я пока обозначил!

 

С уважением Максим :vo: ;) :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Москве продаётся Кораллиа, подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет защелок -да ломаются,но их надо сразу-же приклеить(дихлорэтаном клеится отлично).Поломка скобы возможна только при чистке,это не так страшно....плохо когда что-то ломается когда ты далеко.

 

Поперечные царапины на валу могут быть следствием "песчанной бури".

 

Защелки я и приклеил цианакрилатом (супермомент). Но мое мнение - у продукции уважаемой фирмы не должно быть таких косяков.

По поводу поломки скобы - у меня сложилось впечатление что произошло это от структурных изменений в материале, уж больно легко ус отвалился, возможно воздействие соленой воды и рядом расположенного светильника сделали свое дело, однако это только мое мнение.

Поперечные царапины - поскольку взаимодействует два вида материала, пластмасса (основание ротора) и металл (вал ротора), повреждения должны быть у материала, более мягкого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете я себе пока два лучших места определил, где буду затавариваться... это птичка и Шумов..

 

Где я бы не затаваривался вообще я писать небуду... такое только на емаил вам отошлю...

 

Ответ на вопрос по Карреллии : Брал у Шумова... Насчет Каррелии 1 у него нет сейчас(но первая не очень хорошая), Каррелия 2 - та что супер ,вроде была еще, новая поставка Каррелий через месяц вроде как..

 

но тем кто решил тюнз брать , то привезут ему тюнзы на днях.. или на следующей неделе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Москве продаётся Кораллиа, подскажите?

Вчера, последние две штуки были в Пинчере на Нижегородской, на витрине одна Коралия1, одна Коралия2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно у вас адрес Пинчера на Нижегородской, в личку и цену узнать у вас на тамошнюю каррелию 2! ???

Отправил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Москве продаётся Кораллиа, подскажите?

8-916-921-74-32 Алекс.

тел. продавца на птичке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил на днях Коралию-2. Очень нравится, компактная, тихая, отличная широкая струя. Советую в небольшие аквариумы в качестве перемешивающей помпы, - прекрасный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...