Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

УРА !!!!!!

 

Мандаринка начала кушать мороженый мотыль. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рад за вас.написал ВГ унего тоже мандаринка в немо.только он редко пишет,ответ придется ждать .его тема всплыла наверх можете почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Несмотря на усиленное питание тесты воды хорошие:

нитрат - 5

фосфат - меньше 0,1

аммиак, нитрит - нет

рН- 7,8

КН- 9

рН-7,8

Са-464

Делаю замену 10 литров раз в неделю.

 

Сваял "лунный свет". Один синий светодиод на 12 В. Освещения для ориентации рыб достаточно.

 

Купил насос Eheim 1005 на 270 л/ч для скиммера. Керамическая ось была практически сразу же уснешно сломана. Приобрел вал от другой помпы Eheim (большей длины). Пришлось резать с помощью кусачек. Получилось практически идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

После небольшого перерыва снова возвращаюсь к своей теме.

 

Про потери - их пока нет. Что хорошо.

 

Про новых жителей: на выходных в МА былы приобретена колония актинодискусов, состоящая из 6 особей на небольшом субстрате. Вроде как они неприхотливые и несложные в содержании. Буду набираться опыта.

 

Про апгрейд аквариума: наконец-то был организован отсек с хетоморфой (еще раз спасибо Варваре). Освещается 12 часов в день. На ночь освещение выключено.

 

Про питание: для дополнительного кормления актинодискусов приобрел жидкий корм производства Coralife. Попробовал кормить по 2 капли на одну особь. Наверное буду кормить 2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

После небольшого перерыва снова возвращаюсь к своей теме.

 

Про потери - их пока нет. Что хорошо.

 

Про новых жителей: на выходных в МА былы приобретена колония актинодискусов, состоящая из 6 особей на небольшом субстрате. Вроде как они неприхотливые и несложные в содержании. Буду набираться опыта.

 

Про апгрейд аквариума: наконец-то был организован отсек с хетоморфой (еще раз спасибо Варваре). Освещается 12 часов в день. На ночь освещение выключено.

 

Про питание: для дополнительного кормления актинодискусов приобрел жидкий корм производства Coralife. Попробовал кормить по 2 капли на одну особь. Наверное буду кормить 2 раза в неделю.

Здравствуйте, я тоже покупал актинодискусов в МА и меня там заверили что кормить их не надо им вполне хватит освещения.Напишите пожалуйста цену корма и как капать жидкий корм в воде.т.е. опишите процес кормления и кого еще можно кормить этим кормом.Атакже пару слов о мандаринке(в ожидании покупки :hmmm: )Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Юрий.

Действительно я тоже читал, что актинодискусы не нуждаются в дополнительном кормлении. Жидкий корм я покупал с прицелом на будущее. К упаковке прилагается шприц с насадками, посредством какого кормят кораллы индивидуально. Я попробовал, получается довольно неплохо. Жидкость покапельно плавно оседает на "цель". Рекомендации по кормлению: 2 раза в неделю по 1-2 капле на особь. За 10 минут до кормления нужно выключить течение, покормить и через 10 минут снова включить помпы.

Цена удовольствия где-то 300 рублей (но точно не помню). Объем 236 мл. На упакокке написано, что этот продукт можно использовать для кормления кораллов и актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько слов по поводу мандаринки-дракончика. Визуально выглядит очень хорошо. Правда кроме мотыля ничего пока не ест. Предлагаю постоянно сухие корма, артемию и мясо криля. Пока безуспешно.

Ее поведение очень интересно для наблюдения. Да и ночью зарывается в песок, только глаза торчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько слов по поводу мандаринки-дракончика. Визуально выглядит очень хорошо. Правда кроме мотыля ничего пока не ест. Предлагаю постоянно сухие корма, артемию и мясо криля. Пока безуспешно.

Ее поведение очень интересно для наблюдения. Да и ночью зарывается в песок, только глаза торчат.

Спасибо за ответы, и еще вопрос по горячим следам.Каким мотылем кормите мандаринку? Смущает то что на форуме читал про морской мотыль ,а в продаже не видел.Если не трудно просветите на счет мотыля и процесса кормления.Подкормку для кораллов надо будет тоже купить,спасибо за инфу.Pronin от Вас тоже хотелось бы получить фото на память :) ,аквы в целом иконечно же мандаринки.С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Правда кроме мотыля ничего пока не ест. Предлагаю постоянно сухие корма, артемию и мясо криля. Пока безуспешно.

 

Как у Вас с нитратами, после такого кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Алексей.

 

Нитраты - 10 мг./л. Держатся стабильно на этом уровне. После кормления - практически ничего не остается: со дна корм подбирают отшельники, креветка да и рыбы тоже. Замена воды - раз в неделю 10 литров (где-то 15%). Причем замеры нитратов делаю перед подменой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как обстоят дела со склейкой скиммера?

 

Руки у меня вроде есть, но вот по картинкам склеить сложно.

Проще конечно когда с размерами все есть. Мол столько-то отпилить полоску и столько-то трубочку и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, и еще вопрос по горячим следам.Каким мотылем кормите мандаринку? Смущает то что на форуме читал про морской мотыль ,а в продаже не видел.Если не трудно просветите на счет мотыля и процесса кормления.Подкормку для кораллов надо будет тоже купить,спасибо за инфу.Pronin от Вас тоже хотелось бы получить фото на память :) ,аквы в целом иконечно же мандаринки.С Уважением Юрий.

Pronin извините ,но всетаки хотелось бы получить ответ и фото.А также Ваше мнение о моей акве интерисует(критика не возбраняется).С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте НУЙКА и Алексей.

 

фотографии выложу в конце недели. На данный момент фотоаппарат находится у жены а жена - в коммандировке за рубежом. Еще раз извините.

 

По поводу мотыля: кормлю обычным замороженным мотылем среднего размера. Продается в АЛ и МА. Какого он происхождения, чесно говоря, не знаю. Его с удовольствием поедают и другие обитатели аквариума. Процесс кормления тоже очень прост: отрезаю ножом четверть кубика и держу в воде. Кубик тает и размороженный мотыль падает на дно. Течение при этом выключаю и снова включаю, вогда весь мотыль съеден.

 

Кстати я тоже думаю о покупке холодильника. Обратите внимание на холодильники Resun. Я присматриваюсь к модели CL-85. Цена нормальная, качество - не знаю.

 

По поводу скиммера. Все материалы куплены. С размерами и моделью тоже определился. Пока катастрофически не хватает времени (это я, наверное, написал для самоуспокоения). Одним словом, скоро буду ваять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу скиммера. Все материалы куплены. С размерами и моделью тоже определился.

 

Я Вас прекрасно понимаю (я про нехватку времени :( )

 

Когда будете скиммер делать, Вы по возможности пожалуйста задокумментируйте. Хотя сам прекрасно понимаю, что когда мастеришь, то не до съемок ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте НУЙКА и Алексей.

 

фотографии выложу в конце недели. На данный момент фотоаппарат находится у жены а жена - в коммандировке за рубежом. Еще раз извините.

 

По поводу мотыля: кормлю обычным замороженным мотылем среднего размера. Продается в АЛ и МА. Какого он происхождения, чесно говоря, не знаю. Его с удовольствием поедают и другие обитатели аквариума. Процесс кормления тоже очень прост: отрезаю ножом четверть кубика и держу в воде. Кубик тает и размороженный мотыль падает на дно. Течение при этом выключаю и снова включаю, вогда весь мотыль съеден.

 

Кстати я тоже думаю о покупке холодильника. Обратите внимание на холодильники Resun. Я присматриваюсь к модели CL-85. Цена нормальная, качество - не знаю.

 

По поводу скиммера. Все материалы куплены. С размерами и моделью тоже определился. Пока катастрофически не хватает времени (это я, наверное, написал для самоуспокоения). Одним словом, скоро буду ваять.

Pronin спасибо за ответ,холодильник обязательно посмотрю

.Про мотыль все понял,еще раз спасибо, буду ждать фото и простите за настойчивость.С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pronin поискал холодильник который вы советовали,нашел. но мне откровенно пондравится CL-150.незнаю как у насв магазинах ,а там они стоят 150 и 180баков.вотфото

post-5982-1194872729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте НУЙКА.

У нас они стоят заметно дороже.

Точную цену назвать не могу. Но CL-85 стоит где-то в районе 5000 рублей.

Кстати заказал в Германии автодолив Aqua-Medic Niveaumat SP 3000 за 87?. Нужно посмотреть цены на эти холодильники у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Выкладываю, как и обещал несколько фотографий своего аквариума.

 

Общий вид

 

post-2358-1195329406_thumb.jpg

 

Эпизоды из жизни аквариума

 

post-2358-1195329633_thumb.jpg

 

post-2358-1195329675_thumb.jpg

 

post-2358-1195329699_thumb.jpg

 

post-2358-1195329724_thumb.jpg

 

post-2358-1195329752_thumb.jpg

 

post-2358-1195329783_thumb.jpg

 

post-2358-1195329810_thumb.jpg

 

post-2358-1195329837_thumb.jpg

 

Рефуджиум

 

post-2358-1195329854_thumb.jpg

 

post-2358-1195329869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх,хорошо!!!! Завидую! И думаю,не купить ли и мне рыбок,хотя и понимаю что лучше хотя бы три месяца еще подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте pronin.Спасибо за фото,баночка у вас аккуратненькая ,чистенькая,приятно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Аквариум выглядит реально очень чистым и гармоничным.

Подскажите пожалуйста основные параметры Вашей воды? Очень интересует уровень нитратов.

 

 

 

 

эх,хорошо!!!! Завидую! И думаю,не купить ли и мне рыбок,хотя и понимаю что лучше хотя бы три месяца еще подождать.

 

3 месяца это уже перебор ИМХО. Зачем столько ждать. Обычно стартует баночка за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте и большое спасибо всем.

Перед фотосессией специально чистил аквариум. :)

Параметры воды стабильны практически с момента запуска:

темп. - 25°C

аммиак, нитриты и фосфаты - не определяются имеющимися тестами

нитраты - 5 мг./л.

pH - 7,8

кальций - 436

плотность - 1,025

KH - 8

Все, больше ничего не меряю.

Механическую губку промываю 1 раз в 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно стартует баночка за месяц.
Стартует. Но не для рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Сегодня сделал систему долива воды в аквариуме. Заказал в Германии Niveaumat SP 3000 (Aqua Medic).Взял 5 л. бутылку от воды. Правда горлышко пришлось надрезать, чтобы вошел конус забора воды с возвратным клапаном. Собственно датчик уровня и колбу долива поместил в третий отсек мини-сампа.Прилагаю несколько фотографий.

 

post-2358-1195928887_thumb.jpg

 

post-2358-1195928902_thumb.jpg

 

Кроме этого на перегородке между вторым и третьим отсеком поставил сетку, чтобы избежать попадания хетоморфы в третий отсек.

Вот правда до пенника никак руки не доходят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...