Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь использовать стяжки для проводов чтобы закрепить камни, но есть сомнения не развалются ли они от соленой воды? Конечно,лучше бы титановой проволокой,но где ее купить непонятно.Может есть еще каие способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читал, что хомуты от соленой воды со временем становятся хрупкими. Так же не рекомендуют использоватьв аквариуме цветные, и в частности, черные хомуты - якобы они травят воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь использовать стяжки для проводов чтобы закрепить камни, но есть сомнения не развалются ли они от соленой воды? Конечно,лучше бы титановой проволокой,но где ее купить непонятно.Может есть еще каие способы?

 

Используйте белые.

 

Где-то читал, что хомуты от соленой воды со временем становятся хрупкими.

 

Лет через 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лет через 10.

Ну да... через полгода у меня покрошились почти все(я ими закреплял губки и др)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да... через полгода у меня покрошились почти все(я ими закреплял губки и др)...

 

значит китайские попались.

 

Смотри журнал коралл 6 или 7 номер - портрет аквариума.

Там все камни скреплены этими стяжками и им много лет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит китайские попались.

 

Смотри журнал коралл 6 или 7 номер - портрет аквариума.

Там все камни скреплены этими стяжками и им много лет уже.

осталось только с этим журналом в строительный магазин сходить... или анализ каждой стяжки делать...

Титан форева ! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осталось только с этим журналом в строительный магазин сходить... или анализ каждой стяжки делать...

Титан форева ! :P

 

стяжки удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стяжки удобнее

спорнём? :gygy:

Я в начале пробовал скреплять туф стяжками .... матюгался доолго... притом что туф в дырках как от перфоратора был...

Про ЖК молчу...

С титановой провлокой тоже помучался ,но все же с ней проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спорнём? :gygy:

Я в начале пробовал скреплять туф стяжками .... матюгался доолго... притом что туф в дырках как от перфоратора был...

Про ЖК молчу...

С титановой провлокой тоже помучался ,но все же с ней проще

Титановая проволока тоже мне показалась предпочтительнее,только непонятно где ее купить в розницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Титановая проволока тоже мне показалась предпочтительнее,только непонятно где ее купить в розницу?

каталог "Строймаркет" откройте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кабельные стяжки используются в огромном количестве в ответственных монтажах на десятилетия и более. Ипользовать можно только атмосферостойкие стяжки финского или немецкого производства предназначенные для открытого монтажа. Раньше когда они только появились в продаже - они все были такими. Потом освоили производство кооперативы. Белые стяжки должны быть матово белыми с блестящей поверхностью, аналогично черные, цветные стяжки надо игнорировать (исключение зеленые - для садового монтажа они УФ и атмосферостойкие). Защелкиваться стяжка (вставить и протянуть) должна одной рукой - легко, это важно при монтаже кораллов, если стяжка с трудом протягивается и двумя руками - это наше литье и нефиг тут ловить. Для косвенной проверки стяжку надо многократно согнуть на излом - она истончится в месте изгиба но не сломается никогда!! в месте излома она истончается - но при попытке порвать тянется и рвется при значительном усилии (это для больших стяжек - маленькие конечно и натоящие можно порвать легко), это первая ступень проверки. Вторая - время. Левые стяжки становятся хрупкими уже через месяц. Самые левые ломаются при первой проверке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...