Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Да, но ты писал, что они для пресняка.

Если есть, сбрось мне их характеристики.

 

Они могут погружаться в пресную воду. В морскую не могут. Как внешние могут работать в любой воде.

Все характеристики на сайте тунза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем в домашних условиях вал снял ? имею ввиду изображение

 

Изображения вала снято в недомашних условиях на рентгеновском микротомографе СТ-50.

Им в принципе можно пользоваться и в домашних условиях. В 20м2 комнату поместится. :)

Если кому надо - 300 тысяч зеленых в кассу и через 2 месяца отгрузим. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому надо - 300 тысяч зеленых в кассу и через 2 месяца отгрузим. :gygy:

:vo:

Незаменимая вещь для аквариумиста. :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня они и будут бесперебойно работать. Я возврат никогда не отключаю, даже на время кормления.

 

Странно это. Я ее разбирал и не увидел причин, по которым может сломаться вал. Только если сама керамика вала плохая. На это в принципе есть намек.

В описании сказано что вынимать ротор надо не под углом чтобы не сломать вал. Хорошую керамику сломать руками достаточно непросто и вал можно доставать как угодно.

Похоже что у них проблема с качеством керамики.

обычно валы ломаются от разборок, - забейте, хорошая техника :vo: .

 

Да у меня они и будут бесперебойно работать. Я возврат никогда не отключаю, даже на время кормления.

 

Странно это. Я ее разбирал и не увидел причин, по которым может сломаться вал. Только если сама керамика вала плохая. На это в принципе есть намек.

В описании сказано что вынимать ротор надо не под углом чтобы не сломать вал. Хорошую керамику сломать руками достаточно непросто и вал можно доставать как угодно.

Похоже что у них проблема с качеством керамики.

не надо ее ломать - просто уроните в раковину и нет оси.

 

:vo:

Незаменимая вещь для аквариумиста. :lol: .

да уж, не знаешь о микротрещинах - спокойней спишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На праздники были перебои с электричество. из за погоды. Помпа включалась и выключалась очень часто! Результат поломка керамической оси.

Поиск на просторах СНГ результатов не дал. Заказываю в TUNZE через интернет. Интересно- сколько буду ждать?

Пока умельцы выточили ось с нержавеющей стали. Ваше мнение - неповредит ли нержавейка животным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На праздники были перебои с электричество. из за погоды. Помпа включалась и выключалась очень часто! Результат поломка керамической оси.

Поиск на просторах СНГ результатов не дал. Заказываю в TUNZE через интернет. Интересно- сколько буду ждать?

Пока умельцы выточили ось с нержавеющей стали. Ваше мнение - неповредит ли нержавейка животным?

 

Не повредит.

Борис тут уже показывал ренгеновский снимок тунзовской оси - фсё плохо с ними.

Я не знаю на сколько они стандартные - может быть есть возможность найти где-то такую же по размеру, но не тунзовскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена в Германии 40 Евро!!!

Просмотрел каталоги помп. Не все правда дают описание и характеристики осей - но к сажелению замену найти невозможно.

Поищу заготовку из титана чтобы выточить запасную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, имеет смысл посадить на кусок титанового прутка?

Заказывал как-то прямо у Тунза, шло как обычно, недели две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цена в Германии 40 Евро!!!

Просмотрел каталоги помп. Не все правда дают описание и характеристики осей - но к сажелению замену найти невозможно.

Поищу заготовку из титана чтобы выточить запасную.

 

Снова сломается. Выточите из нержавейки и дело с концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова сломается. Выточите из нержавейки и дело с концом.

теперь тебя Борис с рентгеном будут бояться все производители аквариумного оборудования)), а мы не будем покупать пока не просветим :suspence:

если серьезно на таких уже немалых мощностях (уже не микродвигатель) керамике пора сказать прощай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если серьезно на таких уже немалых мощностях (уже не микродвигатель) керамике пора сказать прощай.

 

Ну не так уж и прощай. Обнекатель любой ракеты с наведением сделан из керамики так как через металл наведение не работает. А перегрузки там несравнимые с двигателем. Просто производство керамики процесс по определению дефектообразующий. Поэтому каждое изделие должно проверяться на томографе если оно из пористой керамики и ультразвуком если из монолитной.

На всех приличных фирмах по производству керамики такое оборудование есть. Просто в китае нет приличных фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А просто как "деталь", без привязки к помпам, эти оси не продаются? Типа "стержень керамический d 2 мм. 1000 руб./метр" ?

 

Длинную купить, а уж по длине сколько надо - уже можно достаточно точно отломить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А просто как "деталь", без привязки к помпам, эти оси не продаются? Типа "стержень керамический d 2 мм. 1000 руб./метр" ?

 

Длинную купить, а уж по длине сколько надо - уже можно достаточно точно отломить себе.

 

Да вот, еслиб еще производитель в характеристиках указывал диаметр оси,Коля - я бы только его и нахваливал!

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот, еслиб еще производитель в характеристиках указывал диаметр оси,Коля - я бы только его и нахваливал!

надо попросить измерить - штангель , или лучше )) микрометр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни фига себе. ладно. будем наблюдать. на всякий случай закажу себе запасную ось.

в основном ось ломается при разборке-сборке помпы, оказывается не так то просто поставить крышку на место, чуть перекосил и "кряк" ось по полам. У меня помпа работает уже почти 2 года, без особых нареканий. но есть у нее каприз, она останавливается (по мойму от пропадании питания на доли секунд), если питание пропадает на несколько секунд, то электроника которая в помпе нормально запускает помпу заного, но при пропадании на доли секунды, то ли помпа, то ли электроника, я не знаю кто, "стопорится" и не запускается. Запустить ее можно только поменяв вилку в розетке наоборот, то есть поменяв фазу и землю местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более мощная 13500л ... Она может погружаться только в пресную воду так как там алюминиевый теплоотвод.

 

У меня эта помпа от SICCE Multi 14.000, да верно теплоотвод из алюминия, но он поуши залит компаундом, открыт только маленький уголок размером 1,5мм * 10мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то заглохла тема. Я так понимаю, эти тунзы - аналог полный Sicco 9000e. Как сравнительно с Sicce Multi 5800 по шуму? (5800, если верить даташитам, полный аналог по производительности грюндфос 25-60 и делтек 5250).

 

Имеет ли смысл заменить грюндтек на сикке-тунзе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...