Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

После окончательной установки камни лучше скрепить маленькими кусочками Reefconstruct'а. При необходимости разрушить места креплений можно будет легко, но они предохранят камни от случайных сдвигов и падений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После окончательной установки камни лучше скрепить маленькими кусочками Reefconstruct'а. При необходимости разрушить места креплений можно будет легко, но они предохранят камни от случайных сдвигов и падений.

К сожалению допустил изначально одну ошибку- облакатил один из камней на присоску которая держалась на стекле, она и съехала вниз. Хотя камушек совсем небольшой, но потянул за собой сдвиг всех остальных камней которые образовывали терассу. Больше так не делаю.

А Reefconstruct забываю купить уже четвертый раз :) прям мистика какая-та. Еду м АЛ или на птичку с намерением прикупить и его тоже- и забываю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем вот так было:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=19635

 

Так стало

post-5216-1194015297_thumb.jpg

 

Похоже зебрасома недовольна, что теперь стало трудней плавать за камнями и пропали отличные лазы и укрытия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

премой ,сильной струи никто нелюбят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил сегодня у одной из креветок (лисмата кровавая) икру :) Насколько я понимаю в аквариуме креветки не разводятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личинок вымётывают регулярно, но личинки до взрослого состояния не вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личинок вымётывают регулярно, но личинки до взрослого состояния не вырастают.

Ну и замечательно, дополнительная подкормка живым кормом не помешает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возникло два вопроса по моей живности.

1. Вот такая ципрея не может поедать зоантусов? Кто-то постоянно прореживает колоннию :497762: Неоднократно заставал эту ципрею ползующую по камню на котором сидит эта колонния, такое впечатление что она там пасется.

2. Вот такой рак отшельник постоянно пытается залезть куда-то на верх. ползет по трубкам. по проводам, любит на самом высоком камне сидеть. В итоге неоднокртно его заставал сидящим на флейте или проводах высунувшимся на воздух (не полностью, но большая часть). Может ему какую площадку сделать чтобы мог на воздух выползать, или не надо, просто такой любопытный попался? еще фотка отшельника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и до кучи кто-то сегодня ночью погрыз трахифиллию жофруа :cry: Вечером, перед выключением света выглядела отлично, сегодня с утра застал ее вот в таком виде. Так жалко, поймаю кто это сделал- в туалет спущу :butcher:

post-5216-1194269278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется ее никто не грыз - похоже, что проявились травмы после транспортировки. Так бывает, при хороших условиях - быстро зарастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется ее никто не грыз - похоже, что проявились травмы после транспортировки.

Она у меня живет уже две недели (чуть больше), вот так выглядела она неделю назад

post-5216-1194271955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возникло два вопроса по моей живности.

1. Вот такая ципрея не может поедать зоантусов? Кто-то постоянно прореживает колоннию :497762: Неоднократно заставал эту ципрею ползующую по камню на котором сидит эта колонния, такое впечатление что она там пасется.

2. Вот такой рак отшельник постоянно пытается залезть куда-то на верх. ползет по трубкам. по проводам, любит на самом высоком камне сидеть. В итоге неоднокртно его заставал сидящим на флейте или проводах высунувшимся на воздух (не полностью, но большая часть). Может ему какую площадку сделать чтобы мог на воздух выползать, или не надо, просто такой любопытный попался? еще фотка отшельника

 

Ципрея может есть зоантусы. Будете выбрасывать, бросайте в мою сторону. ;)

Ошельника не стоит терроризировать, пусть делает что хочет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня живет уже две недели (чуть больше), вот так выглядела она неделю назад

 

Тогда не очень хорошо чувствуется ЛПС-у, или параметры воды не устраивают, или сказывается нехватка света/питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ципрея может есть зоантусы. Будете выбрасывать, бросайте в мою сторону. ;)

Ошельника не стоит терроризировать, пусть делает что хочет. :)

Т.е. если она ткакая хищная, в принципе вместе с зоантусами она могла и айпитазий подъесть? Просто были мелкие, но давно не наблюдаю. А может еще что-то полезное грызть (сейчас из караллов только сарк и трахифиллия)? Если решу отдать, обязательно отпишу в личку.

 

Тогда не очень хорошо чувствуется ЛПС-у, или параметры воды не устраивают, или сказывается нехватка света/питания

Я ее специально поставил повыше под лампы, течение не сильное, корм - она с удовольствием заглатывает маленькие кусочки кальмара или креветки. Когда выпущены полипы, пытался пару раз распылять над ней замороженный микропланктон. Хотя конечно аквариум еще молодой, может ей что-то и не понравилоь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а камеру перестали включать?

Так было интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а камеру перестали включать?

Так было интересно...

О! Не знал :) Пожалуста с 15-00 по 00-00 (световой день 9 часов в аквариуме). Немного подправил настройки, теперь должно быть 640х480, на трафик не повлияет, по прежнему примерно 30кб\с. И нашел где настраивается кодек, действительно по умолчанию стоял Windows Media Video 9, если вдруг у кого не показывает, или показывает неправильно, можно будет переключить на более старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется вот источник проблем с трахифиллией, только что снял :497762:

post-5216-1194347825_thumb.jpg

Нужен окончательный совет более опытных мореводов- удалять или нет ципрею? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Не знал :) Пожалуста с 15-00 по 00-00 (световой день 9 часов в аквариуме).

Отлично! Спасибо!

Я на работе народу показывал, да и сам с удовольствием смотрю.

И жене дома показываю, и детям. Это очень интересно! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimych, скажите, пожалуйста, я нажимаю на Ваши ссылки, а страничка с камерой не грузится. Я что-то не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimych, скажите, пожалуйста, я нажимаю на Ваши ссылки, а страничка с камерой не грузится. Я что-то не так делаю?

Открывать надо медиа-плеером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открывать надо медиа-плеером

Извиняюсь за глупый вопрос, но это как- вначале надо запустить Windows Media Player и там куда-то вписать этот адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открывать надо медиа-плеером

Именно так, в медиа плеере открыть URL (Файл- Открыть URL) http://dimychi.dyndns.org:1245. Но заработает это в 15-00! Сечас ничего не видно и к тому же выключено :) Если кто подскажет как сделать так, чтобы открывалось сразу по ссылке, буду премного блогадарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня клоуны подрались :( Один который побольше размером жестоко избил маленького, прямо в актинии! Потрепал его за хвост, оставил ранку небольшую на боку. Вроде жили нормально, спали вместе в актинии, только днем который поменьше держалься чуть дальше, другой сидел постоянно в актинии. Непонятно что они не поделили. Постоянно трясуться друг перед другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня клоуны подрались :( Один который побольше размером жестоко избил маленького, прямо в актинии! Потрепал его за хвост, оставил ранку небольшую на боку. Вроде жили нормально, спали вместе в актинии, только днем который поменьше держалься чуть дальше, другой сидел постоянно в актинии. Непонятно что они не поделили. Постоянно трясуться друг перед другом.

 

Странно, вроде оцелярисы довольно мирные. То ли дело премнасы. У меня так и закончилось гибелью одного из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, вроде оцелярисы довольно мирные. То ли дело премнасы. У меня так и закончилось гибелью одного из них.

 

 

А у меня большой забил меньшого за неделю, насмерть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...