Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
BorisKramer

Прикольно про братьев наших меньших

Рекомендуемые сообщения

Итальянская исследовательница Эльза Аддесси из римского Института точных наук и технологий научила своих подопечных, макак-капуцинов, пользоваться деньгами. Результаты получились удивительными.

 

В опыте семи мартышкам предлагалось "покупать" орехи за разноцветные жетоны. Голубая "монета" была эквивалентна одному ореху, в то время, как желтая - трем. Когда животные освоились с товарно-денежными отношениями, задача усложнилась. Теперь макакам предстояло проявить свои способности к математике и выбрать между одним желтым жетоном и несколькими синими. Вот тут-то и выяснилось, что разные подопытные избрали разные "финансовые стратегии".

 

Две макаки сосредоточились на количестве жетонов, всегда выбирая большую кучку жетонов - неважно, какого цвета. Четверо их товарищей решили, что важнее цвет и всегда выбирали желтые жетоны, справедливо посчитав их более ценными. Наконец, еще один капуцин оказался безнадежен в финансовом плане и вообще не понял, что от него требуется. Таким образом, больше половины приматов проявили себя вполне разбирающимися в деньгах существами.

 

Интересно, что похожий опыт уже проводили несколько лет назад американские биологи из Йельского университета. У них мартышки могли покупать различные фрукты и овощи. Но в том эксперименте все жетоны были одинаковыми. В то время как госпоже Адесси удалось доказать, что капуцины в состоянии судить не только о количестве "денег", но и об их номинале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако и впрямь прикольно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...