Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые колеги!

 

Прошу подсказки по следующиму вопросу:

- В настоящий момент в аквариум 450 л (воды 300-350) вода подается с САМПа 150 л (80-90 л) помпой EHEIM 1250A с производительностью 1200 л/ч. По совету опытных колег понял что не хватает круговорота воды. Решил поставить EHEIM 1260 с производительностью 2400 л/ч, при высоте столба воды как у меня 1330 мм производительность 1500 л/ч. Расчетно получается что за час сменится 3 объема воды.

Раздача воды в аквариуме - через флейту EHEIM. Слив - через гребешок Aqua Medic в колбу 20*20 см с донным сливом.

Так вот, не увеличится ли уровень воды в аквариуме после установки помпы в 2 раза мощнее прежней.

Пропускную способность гребешка наверное увеличить не получится (проредить). Если уровень воды увеличится хотя бы на 0,7 -10 мм -будет переливаться через края.

post-2132-1189281298_thumb.jpg

post-2132-1189281308_thumb.jpg

post-2132-1189281317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда свою 1250 сменил на помпу 2200 (правда не ехейм) уровень полнялся мм на 5, но, это мне кажется еще зависит от конструцкии гребешка то есть при гребешках с разной пропускной способностью уровень сыграет по разному при замене помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если гребешки снимаятса тогда можно с булгаркои зазори увеличить

какая труба слива по диаметру ?? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гребешки снимаются!

Но работа не болгаркой, а ручная. Вот только чтоб после прорезки живность не выскочила. Да еще думаю отверствия в сетке в не справятся.

Диаметр тубы вн. 40 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зазори я у себя делал болгаркой,диаметр трубы хароши,став помпу по мочнее а решотки падгониш сколько надо,живность не выскочит небойся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...