Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Подхожу сегодня утром к аквариуму, а по периметру аквариума на тумбе ровненько где то см 1.5-2 вода!!! :shock: Протер все на сухо, опять появилась но немного. Опять протер, в одном месте вроде уже нет, зато в другом появилась! Сегйчас обложил периметр туалетной бумаго, в некоторых местах уже довольно мокрая!!! Дно или шов? Акве уже лет 8, но используется как морская только год! Думал может с пенника протекла, он у меня навесной. Но под пенником на всякий случай стоит чашка! К то му же если с него бы текло, текло бы на край тумбы, соответственно на пол! К то му же так ровненько по всему периметру.... да же незнаю что делать! :( Бежать за новой аквой и делать переселение... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва - убедись, что это точно аквариум, не шланг, не обратная тяга по шлангу компрессора и т.д. ХОРОШЕНЬКО убедись.

Дальше... Если точно течет:

Если есть кому отдать живность передержать - отдавай. Ещё можно - слить всю воду по вспомогательным емкостям, туда живность, намазать изнутри все швы силиконом и часов через 12-20 залить воду назад. Это временное решение, но воду должно держать. За 2 недели склеишь новый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что если течет дно или шов , то нет смысла промазывать и делать времянку - зря теребить живность, а просто мобилизоваться и нарыть новую банку, не так уж дорого и долго будет найти на100 л аквас. Такое можно за день провернуть. ИМХО если потекла гдето, то есть риск, что потечет еще гденибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва - убедись, что это точно аквариум, не шланг, не обратная тяга по шлангу компрессора и т.д. ХОРОШЕНЬКО убедись.

Дальше... Если точно течет:

Если есть кому отдать живность передержать - отдавай. Ещё можно - слить всю воду по вспомогательным емкостям, туда живность, намазать изнутри все швы силиконом и часов через 12-20 залить воду назад. Это временное решение, но воду должно держать. За 2 недели склеишь новый аквариум.

 

Все провервил, единственная возможность что потек не аквас а что то другое - это пенник! Но вопрос, если потек пенник, могла ли вода залитсья под аквас или нет? Аквас то плотно стоит на столешнице! Сейчас пенник работает, но все норм, с него не течет. В настоящее время с одноя стороны из под акваса понемного просачивается вода, немного т.е. вся просочившаяса вода впитывается в туалетную бумагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как быстро идёт этот процесс? Если несколько дней продержишься то легко можно купить или даже склеить новый аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите польски аквасы нормальные? Те что с передним гнутым стеклом и черными силиконовыми швами ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя сейчас выбор небогат. ;) Бери что есть. ;) А вообще - будет судьба развалиться - и Juwel развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя сейчас выбор небогат. ;) Бери что есть. ;) А вообще - будет судьба развалиться - и Juwel развалится.

 

 

Да как, в магазине то выбор есть :) Продавцы говорят что польские лучше что есть из стеклянных. Есть Jebo, но они из акрила, а акрил не очень хочется. Думаю взять 200 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О как ! Это можно сказать удачно потекло-то. ;) Сразу апгрейт будет. ;) Бери быстрее пока не передумал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ктонечно да. Ну а сами польские аквариумы нормальные???? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал. Я бы предпочел немца. Но и с ними накладки бывают. Т.ч. скорее всего жить будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал. Я бы предпочел немца. Но и с ними накладки бывают. Т.ч. скорее всего жить будет. ;)

 

Спасибо за помощь!

 

Сегодня поспать не получится... наверное черз пару часов привезут аквас, буду делать переселение...

 

До встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переехал :gygy:

 

В тарой акве трещин не обнаружил! Думаю или швы или микротрещины!

post-1714-1189353824_thumb.jpg

post-1714-1189353850_thumb.jpg

post-1714-1189353871_thumb.jpg

post-1714-1189353902_thumb.jpg

post-1714-1189353922_thumb.jpg

post-1714-1189353942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и есть " нет худа без добра!" в классической варианте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и есть " нет худа без добра!" в классической варианте. :)

 

Да уж, это верно! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, поздравляю!

Ты молодец!

 

Юра спасибо!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...