Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Маленькая история о живучести сарка.

Сарк небольшой, см 5 в диаметре, живет в аквасе уже с месяц.

В последнее воскресенье мы с мужем устанавливали самп, и нечаянно устроили в аквасе "метель" из взбаламученного до самого дна песка (а слой песка - 10 см, и количество всплывшего детрита представить можно!). Сарк как раз стоял, раскрыв полипы на максимум, и вся гадость пошла в него... :(

После этого сарк зарылся наглухо (совершенно гладкий стоял!), его шляпка стала чернеть участками, все больше, и наклонилась до того, что стала краем опираться на камень... Я уже прикидывала - как бы не прозевать момент, когда придется выбрасывать "труп", чтобы не навредить всем остальным жителям, как вдруг... По прошествии четырех дней, вчера поздно вечером (свет в аквасе уже несколько часов как был выключен), я увидела что сарк поднял шляпку, держит ее уже абсолютно горизонтально (как блюдечко) и сбрасывает пленку (линяет). А сегодня, со включения света, он уже стоит как ни в чем не бывало, выпустив полипчики... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, как здорово, что все так хорошо окончилось!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо, так вот неожиданно все хорошо! :)

Это я к тому все написала - что не надо никогда отчаиваться, пока окончательно не поставлена точка, все еще может наладиться... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, как здорово, что все так хорошо окончилось!!!! :lol:

Нормальное явление.Коралл сбрасывал бактериалку и инфузорий.Можно помогать Люголем 10-15КАП./1 Л в теч20-30 мин./ванна/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...