Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
eugeneb

Морской аквариум 92 литра (72 литра видимый объем) (eugenb)

Рекомендуемые сообщения

если не ошибаюсь, то есть энергосберегайки (но они не компакты) от FOTON на 6500К вплоть до 35 или 50 Ватт. такие давно видел на каширском дворе 3.

ок, спасибо посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет кулеров:

Cooler Scythe SY601012L Mini Kaze Silent (60x60x10mm) посмотри по prise.ru, он должен быть из тихих, но его тишина напрямую связана с производительностью. Ну и ломят за него соответственно, что то в районе 200 руб.

 

Из недорогих, кулера 15 и 25 мм в магазинах электроники (паяй-ваяй), 50-и и 60-и там не переводятся.

Изменено пользователем ballistic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже заметен эффект от увеличения света - акропора, которая у меня конечно росла, но была коричневой, стала приобретать цвет как в магазине, когда брал её. Стала светлее и появились розовые ободки вокруг полипов! :) Зеленая чашевидная монтипора тоже приобрела розовую кромку, раньше была беловатая.

Хетморфа всё растет, и циано так и нет, опять тьфу-тьфу-тьфу!

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже заметен эффект от увеличения света - акропора, которая у меня конечно росла, но была коричневой, стала приобретать цвет как в магазине, когда брал её. Стала светлее и появились розовые ободки вокруг полипов! :) Зеленая чашевидная монтипора тоже приобрела розовую кромку, раньше была беловатая.

Хетморфа всё растет, и циано так и нет, опять тьфу-тьфу-тьфу!

 

О! Замечательно! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

eugeneb а какой размер у вас заднего отсека в аквариуме ?

и если не трудно размеры пенника посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Замечательно! :vo:

спасибо :)

 

eugeneb а какой размер у вас заднего отсека в аквариуме ?

и если не трудно размеры пенника посмотрите.

размеры пенника есть внизу страницы http://www.tmc-ltd.co.uk/aquarium/v2skim-nano.asp

вот примерный чертеж заднего отсека с примерными размерами

post-4407-1258279792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То ли водорослевик заработал наконец на полную мощность, то ли тест Tetra на нитрат испортился - но нитраты по нулям, хотя кормлю как и раньше, подмены делаю раз в три недели 20 литров. Однако нитчатка в небольшом количестве мест растет, причем растет именно в этих местах быстро. Самый прикол, что есть два места где очень сильное течени и там растет немного нитчатки, никак ее оттуда не могу извести :tuplu: пообдираю ее оттуда немного, быстро нарастает опять.

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

eugeneb Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переделанный водорослевик работает и радует: за три недели наросло с маленькой кучки (размером с кулак) аж треть 10 литрового ведра.

Для борьбы с оставшейся ничтаткой был закуплен заяц, раньше он мне как-то не нравился, но оказался милейшим зверем, к тому же очень работящим. Всё он не очистил еще за неделю, но некоторые камни вычищены уже до блеска. Больше всего порадовало, что он очень аккуратно работает - ни одного перевернутого камня или коралла, несмотря на значительные габариты его задницы. Гадит вот только много причем в lps-кораллы как в унитаз ходит (особенно в лобофилию) :lol:

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

травоядное животное :)

post-4407-1259512997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-"Заясь, заясь!"

:)

жизнь у него легкая - ест и гадит только, но видать в маленьких банках недолгая - у меня он уже процентов 70 травы подкосил. А чем его можно кормить кроме нитчатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, заясь - это как переходящий вымпел. Главное вовремя успеть отдать (продать/ обменять) пока с голодухи ласты не склеил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался завести звезду Фромию, но она не перенесла акклиматизации (хотя капельницей час переводил), сдохла где-то за камнями, потравила банку :( Погибла красивая фунгия, некоторые зоантусы выпустили коричневую слизь и потеряли цвет, обесцетилась монтипора, покоробило кауластрею. Появилось циано в водорослевике. Я сначала не понял что случилось, сделал тесты - все параметры в норме, видимо какой-то токсин выпустила. Сделал 20 литров подмену, всё стабилизировалось. Вобщем не рекомендовал бы заводить фромию в маленький объем с плохим пенником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем не рекомендовал бы заводить фромию в маленький объем с плохим пенником.

Это касается не только фромий, а вообще "свежей" живности. Если кто либо погибает на маленьком объёме может рухнуть весь аквариум. Поэтому при возможности лучше передержать на большой банке, а затем после окончательной адаптации переводить в мелкую. Ну а если нет такой возможности- остаётся следить, что бы не заползали за камни и не дохли. А так живут в малолитражках и фромии, и прочие среднегабаритные беспы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проба нового аппарата. нельзя почему-то iso менять в макро режиме :( и цвет не удалось натуральный вытянуть

post-4407-1260722432_thumb.jpgpost-4407-1260722442_thumb.jpg

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проба нового аппарата. нельзя почему-то iso менять в макро режиме :( и цвет не удалось натуральный вытянуть

 

А что за фотик ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фотик ? :tuplu:

PANASONIC LUMIX DMC-FZ38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, eugeneb!

 

хочу тоже в заднем отсеке Resun500 сделать водорослевик. напиши подробнее как ты туда свет приладил, а еще лучше сфотай крышку, если ты к ней лампочку крепил

Изменено пользователем Shurik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как ты туда свет приладил, а еще лучше сфотай крышку, если ты к ней лампочку крепил

обычный настольный светильник на 11ватт с двумя коленами который и вращающимся в разные стороны плафоном, прикрутил к тумбе и повернул плафон к водорослевику со стороны задней стенки (там надо срезать черную пленку по размеру отсека)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконец-то удалось сделать более менее четкое фото шестиполосого губана, а то вертится постоянно

post-4407-1263244268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконец-то удалось сделать более менее четкое фото шестиполосого губана, а то вертится постоянно

Симпатичная пижамка =) у него какой рацион в основном животная или растительная пища? Соседей не гоняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичная пижамка =) у него какой рацион в основном животная или растительная пища? Соседей не гоняет?

ест всё - сухой корм, мороженый, вроде даже планарий ел когда они были. Мой не гоняет соседей, но читал, что может быть и аргессивен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ест всё - сухой корм, мороженый, вроде даже планарий ел когда они были. Мой не гоняет соседей, но читал, что может быть и аргессивен

+1 :vo: . Планарии с его появлением в моём ресане закончились. А на соседей вообще 0 эмоций. У него своя жизеь. По поведению у меня схож с мандаринкой. Тоже все закоулки исследует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!

есть вопрос по поводу водорослевика. у меня стоят две помпы родная Resun 500л. и Hydor 1120л. на мой взгляд очень низкий уровень в 3 и 4 отсеках, примерно в 5 см. выше переливного отверстия в 4 отсек. дело в помпах ? точнее в прогоняемом ими обьеме? Т.е. 1 отсек - ЖК. 2 - обогреватель (пенник пока не стоит будет родной Resun через пару дней знаю что мягко говоря плохой, но ...) присматриваюсь к ReefOctopus NS - 80) а вот дальше ...((( заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...