Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Гость_Валерий_*

Бракованный тест на аммоний RED SEA NH3/NH4 (аммоний) 45 тестов

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Валерий_*

:497762: Купил тест,а он показывает в аквариуме(плотная посадка растений),в водопроводе и в дистилированной воде один и тот же показатель 0.25p.p.m

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: Купил тест,а он показывает в аквариуме(плотная посадка растений),в водопроводе и в дистилированной воде один и тот же показатель 0.25p.p.m

 

Тест из 2 бутылочек или из 3?

Какие номера выбиты на этикетках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня аналогичный тест и тоже показывает только 0,25. Правда, у меня прошло 10 дней после засолки и закладки камней. Но эти 0,25 без изменений, тесты делаю каждый день. На водопроводе и осмосе аналогично. Может обман зрения? :)

Тест из 3-з бутылочек: А, В и С. Про номера сейчас не скажу, на работе я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более суток пролежала креветка в аквариуме, но тесты на аммоний и нитриты без изменений: 0,25 и 0,05 соответственно. Может еще не начала гнить?

Значит посмотрел я номера на этикетках...

 

Аммоний:

А - 126 (#21577)

В - 276 (#21578)

С - 286 (#21579)

 

Нитрит:

А - 40? (#21598) последняя цифирка стерта...

В - 207 (#21599)

 

Нитрат:

А - 107

В - 217 (#21596)

С - 517 (#21599)

 

Что можете сказать по этим партиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более суток пролежала креветка в аквариуме, но тесты на аммоний и нитриты без изменений: 0,25 и 0,05 соответственно. Может еще не начала гнить?

Значит посмотрел я номера на этикетках...

 

Аммоний:

А - 126 (#21577)

В - 276 (#21578)

С - 286 (#21579)

 

Нитрит:

А - 40? (#21598) последняя цифирка стерта...

В - 207 (#21599)

 

Нитрат:

А - 107

В - 217 (#21596)

С - 517 (#21599)

 

Что можете сказать по этим партиям?

 

 

Что скажу:

 

Аммоний сделан в декабре 2006 года

Нитрат и Нитрит в марте-апреле 2007 года.

Были проверены при изготовлении и при разливе. Работали нормально.

 

Проверять образцы из архива сейчас просто нет времени - у нас в Израиле осенние праздники, рабочих дней мало, а работы много. Постараюсь в начале октября найти обрзцы и проверить.

 

Если забуду - напомните, не стесняйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажу:

 

Аммоний сделан в декабре 2006 года

Нитрат и Нитрит в марте-апреле 2007 года.

Были проверены при изготовлении и при разливе. Работали нормально.

 

Проверять образцы из архива сейчас просто нет времени - у нас в Израиле осенние праздники, рабочих дней мало, а работы много. Постараюсь в начале октября найти обрзцы и проверить.

 

Если забуду - напомните, не стесняйтесь.

С праздниками Вас! :)

Вчера вечером снова делал тесты на аммоний и нитриты, все без изменений - 0,25 и 0,05. Креветка лежит в банке с воскресного вечера. Может за двое суток еще не начала выделять всякую гадость? Ждем... Надеюсь, к началу октября она все-таки выдаст порцию аммония.

Если не выделит - напомню. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг вечером положил кусок свежего кальмара. Пролежал он у меня до утра субботы. В субботу поздно вечером запустил двух моллинезий (переводил около 10 часов капельным методом), немного покормил сухим кормом. В воскресенье утром вся вода в банке мутная. Насколько я понимаю, это идет вспышка бактерий. И показания тестов, судя по всему, должны были измениться. Но все без изменений: аммоний - 0,25, нитрит - 0,05, нитрат - 0. Что я делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите нормальныи тест, салиферт например, если хотите знать какие у вас параметры воды в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Конец октября.

Напоминаю модератору.

Цифры на этикетках

А - 126 (#21577)

В - 276 (#21578)

С - 286 (#21579)

 

Тест явно бракованный.Это ясно без проверок.

Учитывая немалую стоимость,можно было подойти к контролю качества более ответственно.Это уже второй случай некачественной продукции этой фирмы которая мне попалась.

Думаю, что знакомство с тестами RED SEA для меня законченно.Накладно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конец октября.

Напоминаю модератору.

Цифры на этикетках

А - 126 (#21577)

В - 276 (#21578)

С - 286 (#21579)

 

Тест явно бракованный.Это ясно без проверок.

Учитывая немалую стоимость,можно было подойти к контролю качества более ответственно.Это уже второй случай некачественной продукции этой фирмы которая мне попалась.

Думаю, что знакомство с тестами RED SEA для меня законченно.Накладно как-то.

 

 

Спасибо за напоминание. Нашел в архиве. Проверил. Работают.

 

А почему Вы не регистрируетесь и заходите анонимно?

 

На англоязычных форумах некоторые фирмы вот так дискредитируют продукцию конкурентов, организуя жалобы трудящихся.

 

Если Вы хотите оставаться инкогнито, напиште мне в личку или на почту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, думаю, что анонимность - следствие того, что человек пришел по ссылке с пресного форума (http://www.aqualogo.ru/phpbb) - им можно тут писать не регистрируясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Анонимность обьясняется большим временным отрезком между моим первым сообщением и ответом по существу.Вначале каждый день проверял,есть ли ответ потом плюнул и решил что написал письмо в никуда.

5.9.2007, 20:04 -дата первого сообщения.

 

Забыл я свой пароль.

 

А зовут меня Валерий Васильевич.Это я открыл тему.

Сейчас ещё раз проверил тест.

3 пробы.

1-из неблагополучного аквариума с нарушенной биофильтрацией и вспышкой зелёных водорослей(100% повышенное содержание аммония).

2-водопроводная.

3-из благополучного аквариума без рыб.

К сожалению результат на редкость постоянный -0.25p.p.m

Вопрос уже ставится принципиально.

Могу выслать Вам этот тест.

(Но Вы лицо заинтерисованное)

 

С уважением, Валерий Васильевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анонимность обьясняется большим временным отрезком между моим первым сообщением и ответом по существу.Вначале каждый день проверял,есть ли ответ потом плюнул и решил что написал письмо в никуда.

5.9.2007, 20:04 -дата первого сообщения.

 

Забыл я свой пароль.

 

А зовут меня Валерий Васильевич.Это я открыл тему.

Сейчас ещё раз проверил тест.

3 пробы.

1-из неблагополучного аквариума с нарушенной биофильтрацией и вспышкой зелёных водорослей(100% повышенное содержание аммония).

2-водопроводная.

3-из благополучного аквариума без рыб.

К сожалению результат на редкость постоянный -0.25p.p.m

Вопрос уже ставится принципиально.

Могу выслать Вам этот тест.

(Но Вы лицо заинтерисованное)

 

С уважением, Валерий Васильевич.

 

Валерий, если Вам не накладно, пришлите мне эти бутылки для проверки.

Я Вам заменю их на персонально проверенные. Дайте адрес.

 

 

Я лицо, конечно, заинтересованное, но вероятность того, что это мой брак, мала. Тесты на аммоний я делаю порциями по 40-50 литров. Фасуем мы их по 15-25 мл. Так что из одной моей порции получается 1.5-2 тысячи бутылок. Идут они в разные страны. На указанные Вами партии нареканий не было.

 

Давайте вместе разбираться, в чем причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен.Тест вышлю.

Да ,пришлось заново регистрироваться.Напишите в личку адрес куда высылать.

Теперь я Валерий1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если забуду - напомните, не стесняйтесь.

Забыли? Напоминаю... :)

Дело в том, что все 3 теста (аммоний, нитриты, нитраты) с момента запуска аквариума (почти 2 месяца) показывают одни и те же результаты - везде 2-ая шкала таблицы. Может просто у меня все хорошо в воде? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыли? Напоминаю... :)

Дело в том, что все 3 теста (аммоний, нитриты, нитраты) с момента запуска аквариума (почти 2 месяца) показывают одни и те же результаты - везде 2-ая шкала таблицы. Может просто у меня все хорошо в воде? :)

 

Давайте надеяться, что у Вас все хорошо в воде. Вероятность того, что одновременно не работают все 3 мои теста крайне низка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте надеяться, что у Вас все хорошо в воде. Вероятность того, что одновременно не работают все 3 мои теста крайне низка.

:) Давайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот уже и крайне высока. Я тоже пользуюсь таким тестом. Сверил все цифры указанные выше со своими. Совпадение 100%. И Аммоний везде 0,25.

Сижу башню себе ломаю, думаю что с водой, а тут оказывается тест глючет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот уже и крайне высока. Я тоже пользуюсь таким тестом. Сверил все цифры указанные выше со своими. Совпадение 100%. И Аммоний везде 0,25.

Сижу башню себе ломаю, думаю что с водой, а тут оказывается тест глючет.

 

Не глючит! Проверили!

Киньте в личку адрес, я вышлю вам стандартные растворы аммония для проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...