Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Кто-то очень лихо отчикивает по куску здоровенького сарка (маленького, к слову сказать) каждую ночь! На фотке - в черной рамочке виден "скус" - "растущим полумесяцем". Срез однородный, гладкий.

Вероятно, краб?

Но какой (белый, черный, в пятнышко, пушистый)?

Если кто в курсе - подскажите (поймаем и отправим в самп - благо, теперь есть куда! :))

post-536-1188985363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю - как насчет крабов, а в 4 утра мной были замечены рядом с сарком пепперминт и верблюд, на одинаково близком расстоянии! Неужели они?

Пепперминты были куплены в МА, где менеджер меня уверял, что эта разновидность (ИМХО, оч сильно напоминающая тараканов, по окраске и повадкам! :() выкусывает все айптазии ну просто одним махом.

А айптазии как жили, так и живут, а вот маленькая отдельная колония зоантусов у меня исчезла, растворилась, так сказать, за первую неделю... Большая вроде пока на месте, но кто знает... :tuplu:

Неужели пепперминты едят сарки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю врятли!

А вот у себя я замечал, как верблюд ест зоантусов. После чего был отвезен и подарен в магазин!

 

Так что задумайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю - как насчет крабов, а в 4 утра мной были замечены рядом с сарком пепперминт и верблюд, на одинаково близком расстоянии! Неужели они?

Пепперминты были куплены в МА, где менеджер меня уверял, что эта разновидность (ИМХО, оч сильно напоминающая тараканов, по окраске и повадкам! :() выкусывает все айптазии ну просто одним махом.

А айптазии как жили, так и живут, а вот маленькая отдельная колония зоантусов у меня исчезла, растворилась, так сказать, за первую неделю... Большая вроде пока на месте, но кто знает... :tuplu:

Неужели пепперминты едят сарки????

 

Верблюды могут есть зоантусы, пеперминты не едят сарки, но едят айптазии. Крабы легко могут потрепать сарки.

Касаемо айптазий, то прще всего с ними бороться с помощью этих средств.

 

http://www.reefcentral.ru/forum/index.php?...tart=#entry3363

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что на первой картинке (JoesJuice) - пробовал. Моих не брало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюд смотрит на меня нахальными голубыми глазками и все трется возле покусанного сарка... Впрочем, один из пепперминтов гуляет сейчас в том же районе (это свет в аквасе погас - креветки пошли гулять)... :497762:

Хорошо, спасибо, я буду знать, что зря грешила на пепперминтов - хоть они и непутево выглядят, но, значит, полезную живность не трогают.

Касательно химии: ну очень не хочется. И так равновесие зыбко и шатко... :(

Пока это не критично: айптазий не так много, а кораллов - мало, и они мирно сосуществуют. ТАк что пепперминты - обспечение приличного будущего (если оно, конечно, будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не захотел создавать отдельныю тему, так примерно такая же история.

Кто-то портит мягкие кораллы - саркофитон погрыз по краю шляпки и попортил синулярию. С синулярией хуже, у одной на ноге ровная, 1 см в диаметре ямка глубиной 3-4 мм, ровный срез - захочешь так не сделаешь. А у второй отгрызли 3 ветки по 5 мм в диаметре - срезы ровные, аккуратные :).

Живности вредительской вроде нет: хелмон, хепатус, 2 клоуна, зебросома желтохвостая, собачка биколор (синяя с оранжевым), улитка-конус 6-7 см (с Египта притащил год назад, в вредительства месяц назад появились).

Вот думаю если поставить ловушку для червей и крабов, то чем её зарядить чтобы выловить этого гада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...