Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Похоже что Хидор начала продавать свои пенники "performer" которые катастрофически напоминают дельтеки, и которые фирма анонсировала напрошлогодней выставке интерзу. http://archiv.korallenriff.de/29interzoo/ (кликнуть на hydor)

Вот только цен пока никак не удается уточнить.

http://www.hydor.it/index_de.htm (кликнуть на performer)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно,зачем голову ломать :)

Недоумение вызывает сопряжение большого и малого диаметров под прямым углом,но видел в работе -работает,а значит нечего и деньги тратить на формовку :)

post-661-1188940736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не кажется этот момент в конструкции критичным, к томы же в некоторых моделях конус есть. Самое интересное это цена и их производительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,что не критично,но с конусом всё ж получше выход пены,цену тоже пока не встречал нигде.

post-661-1188941120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати интересно что у прародителя баблмастера - баблкинга от роялэксклюзив http://aquarien-anlagenbau.de/index.php/cP...fd21231b41eb49a

крыльчатка вовсе не мохнатая а pinwheel, и при это надводный объем пены не меньше чем у АТИ с мохнаткой... вот ведь какое дело.

Titanlaufrad_gross.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да с титановыми иголками ,только теперь тоже полиэтиленовые крыльчатки используют ,но самое главное ВК используют очень высокотехнологичные насосы те самые Ред драгон своего же производства в этом и есть секрет остальное то в принципе как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,что не критично,но с конусом всё ж получше выход пены.

Конуса нет и у старых Делтеков( например у моего).Да и на сайтах всё ещё чаще всего фото старых моделей, где эта деталь ещё склеена из двух частей.

Сейчас , когда смотрю фото Делтеков на форуме,что люди купили -этот переход сделал из одной штампованой детали и с конусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конус или не конус разница будет процентов 10 максимум. все равно потоком воздуха пену выдавит наверх. просто небольшое ополнительное сопротивление потоку пены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело может быть и не эфективности конуса.

Думаю Делтек за последние годы разбогател и шлёпнуть одну деталь (может и в Китае)им выгоднее чем платить своим работягам за вырезание и склейку.

 

Возвращаясь к теме топика-на сайте Hydora,так и не удалось разглядеть на фото параметры помпы к скиммеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может попытатья связаться с диллерами Хидор? Или если кто знает прямо к ним написать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может попытатья связаться с диллерами Хидор? Или если кто знает прямо к ним написать :)

а какие проблемы снять трубку и позвонить на нудор. типа хочу купить и как это сделать. я так звонил на сандер по поводу пенника. очень мило разговаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вообщето мне он теперь в данный конкретный момент как раз и не нужен уже, но любопытство мучает, хорошие это пенники или нет. :) И цену тоже очень любопытно узнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вообщето мне он теперь в данный конкретный момент как раз и не нужен уже, но любопытство мучает, хорошие это пенники или нет. :) И цену тоже очень любопытно узнать :)

 

Hydor Performer 500 в Европе будет стоить в районе 450 евро, а так можно найти наверно долларов за 400. Hydor Performer 1000 с двумя FOAMING PUMP 2 X L45 SK около 730-750 евро. Не думаю, что они будут очень популярны, пенники как пенники, ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да при таких ценах конечно они популярными не будут и даже конкуренцию никому пожалуй не составят , вот если бы были подешевле раза в полтора два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да при таких ценах конечно они популярными не будут и даже конкуренцию никому пожалуй не составят , вот если бы были подешевле раза в полтора два.

это возможно если хидор установит автоматизированную-роботизированную линию - и на выходе пенники будут вылетать как бутылки с газировкой. Имхо на это они сподобятся только когда в каждом супермаркете рядом со стойками с собачими кормами будут стоять стелажи с морским оборудованием.

Сильно сомневаюсь. Любой пеноотделитель, даже тунзе, имеет все признаки ручной сборки со всеми вытекающими последствиями, как то - зарплата рукам, пенсионный фонд, страховка, брак производства и прочая хрень. Кроме того эти руки все время хотят прибавки, в отличии от бездушной машины, и это совершенно нормальная биология :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весной в Киеве на зоовыставке Харьковская фирма "Триплекс" выставляла от Хайдор стримы и пенники. т 8-0562-31-88-82

Присматривал себе пенник, но показалось что дороговато давать более 400 баксов за малоизвестную модель. Кстати там колесо игольчатое но иголки плоские :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Hydor Performer 500 ,помпа 1500 л в час ,игольчатый импеллер и консус там есть, небольшой mm 15, но есть ,он внутри проточен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Характеристики пенников. Взято с сайта http://www.hydor.it/index_en.htm .

На сайте заходим в раздел Performer.

 

Technical data

 

FOR AQUARIUMS UP TO

MODEL HEIGHT FOOTPRINT HEAVY STOCKING NORMAL STOCKING FOAMING PUMPS SUPPLY PUMPS

PERFORMER 400DP 50 cm 18 X 26,5 cm 250 l 400 l 1 X L35 SK L20

PERFORMER 500DP 58 cm 20 X 31 cm 450 l 600 l 1 X L35 SK L20

PERFORMER 600DP 58 cm 21 X 31 cm 600 l 850 l 1 X L45 SK L20

PERFORMER 700DP 59,5 cm 24 X 34 cm 700 l 900 l 1 X L45 SK L20

PERFORMER 1000DP DUO 61 cm 33 X 33 cm 1000 l 1300 l 2 X L45 SK L30

PERFORMER 2000DP DUO 68 cm 35 X 35 cm 2000 l 2800 l 2 X L45 SK L40

PERFORMER 3000DP TRIO 63 cm - 3000 l 4000 l 3 X L45 SK L40

 

Фотки пенника с сайта

post-1803-1189160831.jpgpost-1803-1189160913.jpgpost-1803-1189160933.jpgpost-1803-1189160866.jpg

post-1803-1189160897.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну? Кто нибудь пробовал или нет эти пенники? Интересует модель 1000 с двумя помпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит PERFORMER 1000DP DUO. Пену гонит конечно что дурной. Но качество исполнения подгуляло, акрил резан обычным резаком, царапины, сколы. Насос, который качает воду в пенник, с металлической осью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит PERFORMER 1000DP DUO. Пену гонит конечно что дурной. Но качество исполнения подгуляло, акрил резан обычным резаком, царапины, сколы. Насос, который качает воду в пенник, с металлической осью.

Так покупать стоит или нет? Цена 350$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

350 это нормальная цена, мне обошёлся почти за 600, а для 350 можно многое простить :)

Я не спец по пенникам, и особо сравнивать не с чем, по мне вроде работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поднять данную тему.

Появились ли новые отзывы по данным пенникам?

Предлагают PERFORMER 400DP , и как он в сравнении с Deltec MCE300 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...