Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, прочитал данную тему от начала до конца.

Все безусловно интересно, юмор и уход в сторону от основной темы то же допустим и иногда нужен, чтобы сделать общение интересным, НО - я в итоге так и не нашел для себя информации чем (не дай Бог) лечить рыбу?

 

Константин написал антибиотиками, но какими к сожалению не указал.

Кто-то написал, что сторонник лечения, но чем тоже не было указано.

В итоге все пошутили, а проблема осталась к сожалению.

У меня когда клоуны заболели, я так же поиском полазил, веток много а информации минимум. :(

Я к примеру вообще не знаю, что иметь в "аптечке" для морских рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтохвостая хризептера самая очень злобная и территориальная рыба, причём совершенно бесстрашная.

 

Она не бесстрашная, она совершенно отмороженная.

3 дня пытаюсь выловить, покa безуспешно :tuplu:

Вот везет же людям, сами дохнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НО - я в итоге так и не нашел для себя информации чем (не дай Бог) лечить рыбу?

 

Кто-то написал, что сторонник лечения, но чем тоже не было указано.

 

У меня когда клоуны заболели, я так же поиском полазил, веток много а информации минимум. :(

Я к примеру вообще не знаю, что иметь в "аптечке" для морских рыб.

Алексей, ни эта, ни любая другая ветка вам не даст четкого и определенного ответа, как же все-таки лечить больную рыбу. Мое мнение- никак не лечить и уж тем более ни в коем случае не применять никаких "чудодейственных" препаратов. Выздоровела рыбка сама- очень хорошо. Погибла- очень жаль, зато аквариум насколько это возможно сохранен для следующих поколений ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы форумчане, прочитал данную тему от начала до конца.

Все безусловно интересно, юмор и уход в сторону от основной темы то же допустим и иногда нужен, чтобы сделать общение интересным, НО - я в итоге так и не нашел для себя информации чем (не дай Бог) лечить рыбу?

 

 

Я так понял что проблема в том что в общем аквариуме лечить опасно, можно погубить много живности, в частности в камнях и камни из живых станут совсем не живыми. А выловить живую рыбку из аквариума очень сложно, отсюда наверное и рекомендации - улучшать параметры воды, так как более радикальные методы допустимы только в отсаднике.

Я в частности, когда у моих клоунов появились ранки "вата" на плавниках, добавил в банку фильтраторов (веерных червей) посадил двух креветок докторов и губана доктора. Сделал все тесты, оказался pH завален, потихоньку его вывел на нужный уровень, сделал подмену воды пару раз через 1 неделю, ну и в качестве профилактики стал давать чеснок :-) рыбки хоть и плюются но едят :) .

Сейчас клоуны вроде пошли на поправку, тфу, тьфу, тьфу. По крайней мере плавники зарастают и ранки вроде уменьшаются.

А по поводу хим/мед. препаратов - я думаю надо точно знать что за болезнь у рыбки и знать как не навредить ей, а убив химией бактериалку можно угробить и саму рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, ни эта, ни любая другая ветка вам не даст четкого и определенного ответа, как же все-таки лечить больную рыбу. Мое мнение- никак не лечить и уж тем более ни в коем случае не применять никаких "чудодейственных" препаратов. Выздоровела рыбка сама- очень хорошо. Погибла- очень жаль, зато аквариум насколько это возможно сохранен для следующих поколений ;) .

 

По поводу лечения, я так же согласен с мнением Сергея. В большинстве случаев болезнь связана с неблагоприятными условиями в аквариуме, рыба ослаблена и в связи с этим заболевает. В плане "лечения" я бы советовал разнообразное кормление (если рыба ест) витамины, улучшение качества воды и вообще условий жизни. То есть мало иметь хорошее качестов воды, - нужны адекватные условия - убежища, место для плавания, соответствующие соседи. Насколько я знаю, при активном лечении рыб выживают сильнейшие и их немного, а кто знает, может они и без лечения выжили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...