Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Аквариум Red Sea Max. Живут губан-доктор, мандаринка, тамарин желтый, оцелярис, актиния пузырчатая, 4 криветки-доктор и хризептера. (еще 2 моли для созревания аквы). Акве два месяца. Ну так вот, пару дней назад погибла одна моль и вместе сней у хризептеры на голове появилась рана и ватный налет, думал что подралась с тамарином (они друг на друга задирались но стычек не было) вот и огребла :497762: В общей акве сидела так три дня, вчера выловил и посадил в 20 литров, налил UniMarin. Как думаете поможет? Может ее кто-то обжег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юпитер, напишите поподробнее про систему очистки воды, сколько литров в акве не все ведь знают, что такое Red Sea Max, есть ли камни, пенник и тд.

Для 2-х месяцев у вас рыбы многовато, ведь аква зреет хотя б пару недель, плюс рыбех добавлять надо с каким-то интервалом, тем более в новую банку! А вы так сразу столько живности запустили, актинию и еще удивляетесь.

Ватный налет - это не ожег, а инфекционная зараза. Если б у вас в банке были хорошие условия, чистая вода, то она б сама бы и прошла. Тут на форуме покопайтесь, есть рецепты разных ванн для больных рыб, но многие против вылова рыбок и лечения их лекарствами, потому как если это и поможет, то ненадолго- самый правильный путь - создать в аквариуме хорошую среду(самп, живые камни), поставить мощный пенник и нагружать банку адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Аквариум Red Sea Max. Живут губан-доктор, мандаринка, тамарин желтый, оцелярис, актиния пузырчатая, 4 криветки-доктор и хризептера. (еще 2 моли для созревания аквы). Акве два месяца. Ну так вот, пару дней назад погибла одна моль и вместе сней у хризептеры на голове появилась рана и ватный налет, думал что подралась с тамарином (они друг на друга задирались но стычек не было) вот и огребла :497762: В общей акве сидела так три дня, вчера выловил и посадил в 20 литров, налил UniMarin. Как думаете поможет? Может ее кто-то обжег?

Если Вашей целью не является создание акропорника (по моему мнению в таком аквариуме аропорника не создашь) то количество рыбы вполне нормальное

Скорее всего, хризиптера получила люлей и на повреждения кожи села бактериальная инфекция, может быть в купе с грибковой. Естественно все усугубилось стрессом.

Так как Вам ее удалось поймать, то дела у этой рыбки плохи. Может быть поможет ванна с антибиотиками.

Даже если Вам ее удастся вылечить где гарантия того что когда вы ее вернете в общий аквариум ситуация не повториться?

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юпитер, напишите поподробнее про систему очистки воды, сколько литров в акве не все ведь знают, что такое Red Sea Max, есть ли камни, пенник и тд.

Для 2-х месяцев у вас рыбы многовато, ведь аква зреет хотя б пару недель, плюс рыбех добавлять надо с каким-то интервалом, тем более в новую банку! А вы так сразу столько живности запустили, актинию и еще удивляетесь.

Ватный налет - это не ожег, а инфекционная зараза. Если б у вас в банке были хорошие условия, чистая вода, то она б сама бы и прошла. Тут на форуме покопайтесь, есть рецепты разных ванн для больных рыб, но многие против вылова рыбок и лечения их лекарствами, потому как если это и поможет, то ненадолго- самый правильный путь - создать в аквариуме хорошую среду(самп, живые камни), поставить мощный пенник и нагружать банку адекватно.

Алена! КАКОЙ самп, КАКОЙ мощный пенник!!!!! это же Red Sea Max аквариум полностью оборудованный всей техникой достаточной, по мнению разработчиков, для аквариумов такого объема. Основная напасть при эксплуатации данного дивайса – перегрев. Хотя выходы под холодильник предусмотрены. После решения проблемы с температурой простое море живет хорошо.

 

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена! КАКОЙ самп, КАКОЙ мощный пенник!!!!! это же Red Sea Max аквариум полностью оборудованный всей техникой достаточной, по мнению разработчиков, для аквариумов такого объема. Основная напасть при эксплуатации данного дивайса – перегрев. Хотя выходы под холодильник предусмотрены. После решения проблемы с температурой простое море живет хорошо.

 

Константин

ой, простите, советы давала исходя из своих немногочисленных знаний.. зато искренне помочь хотела :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юпитер, напишите поподробнее про систему очистки воды, сколько литров в акве не все ведь знают, что такое Red Sea Max, есть ли камни, пенник и тд.

Для 2-х месяцев у вас рыбы многовато, ведь аква зреет хотя б пару недель, плюс рыбех добавлять надо с каким-то интервалом, тем более в новую банку! А вы так сразу столько живности запустили, актинию и еще удивляетесь.

Ватный налет - это не ожег, а инфекционная зараза. Если б у вас в банке были хорошие условия, чистая вода, то она б сама бы и прошла. Тут на форуме покопайтесь, есть рецепты разных ванн для больных рыб, но многие против вылова рыбок и лечения их лекарствами, потому как если это и поможет, то ненадолго- самый правильный путь - создать в аквариуме хорошую среду(самп, живые камни), поставить мощный пенник и нагружать банку адекватно.

Все точно, но уточню что ватный налет имеет грибковую природу, а это проблемы имунитета. Крицептера тем боле желтохвостая не умрет никогда. Разве что от лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы. Но хризептера все-таки погибла. Думаю не надо было её вылавливать. Анализ раны под микроскопом показал обилие лейкоцитов и бактериалки. Как и говорил Morshnev "хризиптера получила люлей и на повреждения кожи села бактериальная инфекция" но грибка не обнаружили. Вот так вот. Думаю это дело "рук" тамарина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы. Но хризептера все-таки погибла. Думаю не надо было её вылавливать. Анализ раны под микроскопом показал обилие лейкоцитов и бактериалки. Как и говорил Morshnev "хризиптера получила люлей и на повреждения кожи села бактериальная инфекция" но грибка не обнаружили. Вот так вот. Думаю это дело "рук" тамарина.

чтобы обнаружить грибок микроскоп ненужен, мох и был грибок. Да упокоится с миром :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За три дня погибла - это что-то бысто. Может надо было сразу лечить? Я так например сторонник лекарственного вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...... крицептера тем боле желтохвостая не умрет никогда. Разве что от лекарств.

Вашими устами да мед пить ... Эх

Хризиптера действительно крепкая тварь, но и они болеют и умирают особенно по приходу.

Естественно дело в иммунитете и его отсутствии, по какой либо причине.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За три дня погибла - это что-то бысто. Может надо было сразу лечить? Я так например сторонник лекарственного вмешательства.

Проблема в том, что из общего аквариума только что заболевшую хризиптеру поймать не реально. А когда это удается рыба уже при смерти и лечить поздно.... :(

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вашими устами да мед пить ... Эх

Хризиптера действительно крепкая тварь, но и они болеют и умирают особенно по приходу.

Естественно дело в иммунитете и его отсутствии, по какой либо причине.

С уважением

Константин

Неа :) = они не умирают и не болеют, просто некоторые предпочитают покончить с жизнью :gygy:

и , это точно, только по приходу. Кстати, :tuplu: помню одна крицептера умерла будучи пойманной на мормышку - сразу, а ходила в главных много много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, :tuplu: помню одна крицептера умерла будучи пойманной на мормышку - сразу, а ходила в главных много много лет.

 

Наверное глубоко заглотила :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, рыба стойкая.

Третьего дня товарищ отдал мне 8 синих. Условия содержания были ужасными. Фильтр (канистра Атман) с момента пуска (2 года) вообще не открывался. А о чистке и говорить не приходится, прямо слизью зарос. Ни флотации, никаких реакторов, ничего. И живы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в старом аквариуме болели все рыбы, а Хризептера- ни разу, хотя и мечтал, чтобы сдохла. В результате она настолько расшатала мою нервную систему :) , что, когда выловил ее при перезапуске,- отдал кошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы зверь, Сергей! :shock:

Я три года мечтал о море, сделал, рыбу только-только завел, а Вы кошке...

 

У нас в городе до последнего времени, да и в крае, собственно, морскую рыбу вообще достать было практически невозможно. Первых (теперь уже моих) рыб привезли из Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризептеру в свой аквариум я сейчас не посажу, даже если мне за это заплатят деньги ;) . Уверен, что со временем Вы поймете, о чем я сейчас говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризептеру в свой аквариум я сейчас не посажу, даже если мне за это заплатят деньги ;) . Уверен, что со временем Вы поймете, о чем я сейчас говорю.

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... со временем Вы поймете, о чем я сейчас говорю.

Вроде она уживчивая, не должна других обижать.

Да и жвучая. Мне больше ничего не надо.

Что Вы имели в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде она уживчивая, не должна других обижать.

Да и жвучая. Мне больше ничего не надо.

Что Вы имели в виду?

Хризиптера, это что... А вот ДАСЦИЛ! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде она уживчивая, не должна других обижать.

Да и жвучая. Мне больше ничего не надо.

Что Вы имели в виду?

У меня при объеме аквариума 1000 литров маленькая Хризептера заняла в свое время ТРЕТЬ банки по территоррии и никого туда не пускала ни на каком уровне по высоте. А когда сажал новых хирургов, которые были больше чем она раза в четыре, она устраивала им такую дедовщину, что те позволяли себе высовывать нос из камней в лучшем случае через неделю. По этой же причине раскармливать их было очень проблематично. Даже потом, когда хирурги хотели есть салат, который я для них подвешивал, то Хризаптера отгоняла их от этого салата, хотя сама его не ела. Ну как? Хватит или продолжать еще? Выловить ее из банки у меня не получалось, как я ни старался- она оказалась самой умной и хитрой из всех рыб. Поэтому я не только отдал ее кошке, но и проследил, чтобы кошка ее съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтохвостая хризептера самая очень злобная и территориальная рыба, причём совершенно бесстрашная. Тот кто сказал, что она уживчивая, очень хотел от неё избавиться. :) Эту рыбку можно держать либо одну и больше никаких рыб вообще, либо в очень большом аквариуме, тонны, наверное хватит, чтобы к неё не так сильно проявлялась территориальная агрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, у меня очень уживчивая :497762: !!!! Я даже денег дам, ну или пиво тому кто ее из моей банки выловит ЗАРАЗУ!!!!!!!!! :gygy:

 

Сорри за оффтоп :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, O.-A., Lev, спасибо за ответ.

 

Но у меня они синие (не желтохвостые). А моими скоростями я новых не так и скоро заведу.

Так что или ишак или султан сдохнет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, O.-A., Lev, спасибо за ответ.

 

Но у меня они синие (не желтохвостые). А моими скоростями я новых не так и скоро заведу.

Так что или ишак или султан сдохнет. ;)

 

Не знаю, с чего я решил, что у вас желтохвостя хризиптера, наверное тема Чка навеяла. :)

Сапфировые хризиптеры не такие гадкие, как мне кажется. Во всяком случе у меня уже несколько лет парочка живёт в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...