Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Купил за 99р, написанно,что можно использовать в аквариумах....хочу положить для отшельников, но написать можно что угодно, есть ли у кого положительный или отрицательный опыт :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтобы не лакированные были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтобы не лакированные были

На первый взгляд не лакированные, но слишком белые - есть подозрение,что каким-то дерь...веществом их отбеливали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отмочить в сильном растворе акутана... Всю каку должно собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда уж проще прокипятить, о названных выше свойствах акутана слышу впервые, равно как и том, что он бывает в концентрированном виде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда уж проще прокипятить

Не проще.

 

о названных выше свойствах акутана слышу впервые

Век живи - век учись. ;)

 

равно как и том, что он бывает в концентрированном виде...

;) Имелось ввиду что-то типа 50 мл. акутана на 200 мл. стакан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не проще.

Век живи - век учись. ;)

;) Имелось ввиду что-то типа 50 мл. акутана на 200 мл. стакан.

 

Акутана не было - просто выпил 200гр за морских жителей ;) Замочил ракушки в морской воде - день подержал потом и высыпал, все ОК! национальная программа - каждому отшельнику доступное и качественное жилье выполнена :) Порозило то, что взяли себе ракушки раз в 5 больше чем жили раньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Порозило то, что взяли себе ракушки раз в 5 больше чем жили раньше :)

Когда они разрастутся до размеров этих ракушек они такой шмон в акве наведут. :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда они разрастутся до размеров этих ракушек они такой шмон в акве наведут. :497762: :)

Что-бы не создавать тему напишу тут .

А как же быть ? :tuplu:

Сейчас у меня отшельники вроде стали подумывать о смене ракушки .

Один постоянно гоняет другого, мне им не бросать что-ли ракушку новую ?

Или кинуть но не намного больше ? :tuplu:

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один постоянно гоняет другого, мне им не бросать что-ли ракушку новую ?

Или кинуть но не намного больше ? :tuplu:

Все зависит от отшельников. Есть виды которые не вырастают крупные и им не нужны новые раковины, есть виды которые просто не могут жить когда рядом есть такие же отшельники и питаются ими. А у меня живет мелкий отшельник, который просто не может выбрать себе раковину, чуть ли не каждый день вижу его в новой :) Есть отшельники, которые даже при богатом выборе раковин (у меня очень много валяется пустых раковин всевозможного размера) ползают в своих раковиных уже больше года. Ну а есть те, которые действительно растут и им надо новые раковины большего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от отшельников. Есть виды которые не вырастают крупные и им не нужны новые раковины, есть виды которые просто не могут жить когда рядом есть такие же отшельники и питаются ими. А у меня живет мелкийера.

У меня вроде как синепалые :tuplu: .

Это может быть типа брачных сюсипуси ?

И они не грызут друг друга .

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И они не грызут друг друга .

Либо понравилась раковина, либо не устраивает соседство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот своего отшельника вижу только в норке (точнее его раковину). Пробовала достать - упирается.

Ночью, что ли только вылезает, а к утру успевает обратно? Лапы у него, точно, не синие. С тех пор как залез туда, хепатусу пришлось искать новое убежище для ночлега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...