Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
BorisKramer

Скорость света - и другие параявления ?

Рекомендуемые сообщения

Тут недавно в теме "паранормальные явления" обсуждалось превышение скорости света.

Я вмешиваться не стал, так как побоялся увязнусть в кипевших страстях,

 

но если кому интересно то могут почитать про эти идиотские эксперименты братьев немцев, которые конечно ничего не превысили а просто плохо понимают физику (или деньги зарабатывают сенсациями).

 

http://elementy.ru/news/430574

 

Кстати, скорость света при передачи информации действительно удалось превысить, но метод которым это было сделано не противоречит теории относительности.

Год назад удалось провести нуль-транспортировку, когда параметры одного кварка были транслированы другому мгновенно. Что в принципе дает возможность мгновенно перемещать любые материальные объекты, методом разбирания на кварки в исходной точке и сборки из других кварков в другой.

Еще пару тысяч лет экспериментов и наверное получится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Всё-таки чушь! ;)

 

;) А ещё есть офигенный способ - фонариком (лазером) светить то на одну часть луны, то на другую. Если быстро его от края к краю направлять, то такой объект как "световое пятнышко" может перемещаться быстрее скорости света. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Всё-таки чушь! ;)

 

;) А ещё есть офигенный способ - фонариком (лазером) светить то на одну часть луны, то на другую. Если быстро его от края к краю направлять, то такой объект как "световое пятнышко" может перемещаться быстрее скорости света. ;)

 

Это в принципе с некоторым натягом можно назвать фазовой скоростью. Именно подобное явление фрицы и наблюдали. Занятно, но физического смысла не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

веерные черви имхо превышают скорость света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще. Только просьба не особенно обсуждать, а то тему прикроют.

Это все для информации а не для обсуждения.

 

В желтой прессе и спиритической литературе несть числа "откровениям" людей, которые якобы имели опыт внетелесного существования души. Например, пациенты, пережившие клиническую смерть, часто рассказывают, будто помнят, как их дух отделился от материальной оболочки и увидел ее со стороны, лежащей на операционном столе. Подобные истории приводятся как доказательство существования души. Нисколько не подвергая данный тезис сомнению, психологи, тем не менее, показали, что вызвать подобную иллюзию можно, воспользовавшись техническими средствами.

 

Соответствующие эксперименты проводили параллельно две группы исследователей, из Университетского колледжа в Лондоне и Швейцарского федерального технологического института в Лозанне. Принципиальная схема была одной и той же: на голову добровольца одевались специальные очки, на которые подавалась информация с видеокамер, направленных на тело испытуемого. Одновременно с включением очков человек подвергался несильному, но отвлекающему внимание физическому воздействию: в первом случае его ударяли в грудь, во втором – по спине. В результате все подопытные испытывали полную иллюзию того, что в самом деле каким-то образом оказались вне своего тела и наблюдают его со стороны.

 

Психологи не видят в результатах проведенных опытов ничего удивительного. Наш мыслительный аппарат, говорят они, обмануть гораздо проще, чем кажется. "Мозг всегда зависит от сигналов, поступающих от органов чувств. Если эти сигналы окажутся искаженными, он послушно выдаст ложную интерпретацию, и тогда можно "увидеть" все, что угодно", – говорит доктор Хенрик Эрссон, руководивший исследованиями в Англии.

 

Интересно, что если тело добровольца на видеозображении заменить манекеном, эффект будет тот же. А вот попытки заставить участников экспериментов отождествить себя с куда менее антропоморфным куском металла успехом не увенчались: все же "наивность" мозга имеет свои пределы.

 

Британские и швейцарские исследователи считают, что результаты их работы, опубликованные в журнале Science, имеют не только теоретическое значение. Они говорят, что с их помощью можно будет разработать более реалистичные компьютерные игры и приблизиться к пониманию того, каким видят мир некоторые душевнобольные, а именно шизофреники и эпилептики.

 

Кроме того, данные "спиритических" исследований могут, оказывается, быть использованы в космической программе США. NASA давно вынашивает проект робота – исследователя Луны, управление которым будет вести оператор с Земли. Если человек сможет полностью "вжиться" в находящуюся за сотни тысяч километров железную оболочку, в определенном смысле "переместив в него свою душу", деятельность робота будет куда более эффективной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я тоже читала о таких экспериментах. Только там мозгу посылали электрический сигнал, и у испытываемых создавалось ощущение выхода их тела. Но если б все было так просто.. Читала, что в некоторых случаях люди во время клинической смерти видели то, что делалось в его палате (как его возвращали к жизни, кто что делал из врачей и тд), а временами после прихода в себя человек рассказывал такие вещи, которые просто иллюзией выхода из тела не объяснить - напимер, что происходило за пределами его палаты, котгда он был в состоянии клинической смерти. Или точно помню случай, когда молодой мужчина после прихода в себя первым делом спросил : "А как дедушка из 14 палаты?Жить будет?" Причем дедушку в 14 палату привезли в то время, когда данный пациент был в отключке, и знать о нем он никак не мог.

А вообще если у человека создается иллюзия, не соответствующая объективной реальности, это еще не значит, что объективная реальность не может предполагать такое явление, когда иллюзия перестает быть иллюзией :roll: . Так во время сна, который мы воспринимаем как происходящее на самом деле, реакция тела бывает соответствующей - в драке брыкаемся, падаем - поднимаем руки, а во время спора можно даже поговорить вслух. Но это же не значит, что в реале ни спора, ни драки, ни падения не бывает. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта, как грозящая в очередной раз перейти в пропагаднду антинаучной ереси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...