Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Никто не менял в данном контроллере диммируемый диод на большей яркости или на линейку диодов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, никто на нашем форуме этого не делал, но есть вопрос: А зачем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не менял в данном контроллере диммируемый диод на большей яркости или на линейку диодов?

 

А он там не диммируемый. Просто светит ночью и всё. Толку от него ноль. Так что смысла менять на что-то более яркое и подключать к выводам контроллера нет смысла. Проще поставить элементарный тиаймер на отдельный лунный светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он там не диммируемый. Просто светит ночью и всё. Толку от него ноль. Так что смысла менять на что-то более яркое и подключать к выводам контроллера нет смысла. Проще поставить элементарный тиаймер на отдельный лунный светильник.

 

Лев, ты не прав. Он там диммируемый. Попробуй открывая-закрывая фотоэлемент делать день-ночь и ты увидишь, что с каждой новой "ночью" яркость будет меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, никто на нашем форуме этого не делал, но есть вопрос: А зачем? ;)

Ну раз такая функция есть, хочется юзать, однако одного диода на мои 2 метра "маловато будет" =))

 

Попробую сам разобрать посмотреть. Для начало поинтересовался уже имеющимся опытом =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, ты не прав. Он там диммируемый. Попробуй открывая-закрывая фотоэлемент делать день-ночь и ты увидишь, что с каждой новой "ночью" яркость будет меняться.

 

Забавно. В контроллере нет календаря, то есть нет привязки к реальным часам, как там тогда цикл зделан? Впрочем, это неважно. Этот диод может быть луной только для Мини Немо, но вот стримы туда нелегко запихать, которыми контроллер управляет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там и не нужна привязка к реальному календарю. ;) Смотри - первый раз включаем - диод на максимум светит. Если свет, падающий на фотоэлемент закрыть и открыть - считается, что прошли сутки и он светит чуть слабее уже, ещё сутки - ещё слабее. Цикл кажется 28 или 29 дней так.

 

P.S. Стримы можно запихнуть в соседний большой аквариум, а луну отдать маленькому. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А также теперь есть нанпстримы, которых регулирует тот самый контролёр... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А также теперь есть нанпстримы, которых регулирует тот самый контролёр... :P

 

Как связана тема замены диода в луне тунзевского контроллера с наностримами? Не вижу никакой связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек имел ввиду мой "P.S." наверное. Я там предложил луну в мелкий аквариум отправить, а стримы с большой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ..... Даже не подумал об этом ... Может, всё равно нанострим мощноват для 20 литрового аквариума. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините опять за офтоп... но... там можно регулировать их мощность, и если поставить на самый минимум, то можно два токих стрима в 20л аквариум поместить и создать очень приличные волны ;) конечно ето дорого получается для такого аквариума, но если денги не является проблемой, тогда даже очень неплохо должно быть, думаю... Щас у меня в 180 л аквариуме 4 таких стрима, 2 на полную катушку, а 2 на 50% работают, и думаю течение получается самая норма. Подключены на контролёр и таже самая луна светит... света конечно хотелось бы по больше, но... лутше чем нечего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в 20 литров не получится их впихнуть. Габариты у них всё-таки не очень маленькие. Рыбам плавать будет негде, да и некрасиво это будет, - два таких больших девайса внутри малюсенького аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...