Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Гость

Я тут не понял кое-что... А.Телегин пишет в своей "Инструкции по сотворению мира", что при подготовке воды (первый запуск) сперва надо залить аквариум на 4/5 воды, засыпать соли 37 гр. на литр.

Перемешать. Потом приготовить раствор (1/5 объема банки) 55-70 гр. на литр и долить его в аквариум.

Я не понял, к чему все эти сложности ? Почему бы сразу не "засолить" аквариум так как надо, засыпав соли сперва чуть меньше чем надо и досаливая по чуть чуть, следуя показаниям ареометра ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я тоже не понял эту часть "Инструкции .." По-видимому, если ей следовать, то у Вас останется небольшой объем концентрата, который Вы сможете в дальнейшем использовать. Если сразу сыпать соль в воду, то пресып может привести к значительным объемам слива, что неудобно. Я сыпал соль сразу (естественно недосыпал), а потом в течение дней трех корректировал плотность маленькими добавками. Очень важно быть уверенным, что соль вся растворилась перед тем как добавлять новую порцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...