Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Примерно неделю не чистил чашку пеносборника за это время никаких дорегулировок не производил из-за испарения лишь падал уровень в САМПе поскольку здесь автодолива нет.

 

Саша, очень прозрачный скимат и мало за неделю.

Столько должно быть за два дня.

Ты рыб наверное совсем не кормишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, очень прозрачный скимат и мало за неделю.

Столько должно быть за два дня.

Ты рыб наверное совсем не кормишь. :)

Борис,если этот пенник подключить к тоннику,то наверное и за день выбьется,а так 280 л с двумя рыбами одна из которых хелмон, к тому же очень малый оборот между САМПом и аквой,но надёжно увеличить его не представляется возможным.Да и полтора литра на мой взгляд вполне неплохой результат при кормёжке раз в день в общем будет нагрузка будет г..о и в соответствующем нагрузке количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,если этот пенник подключить к тоннику,то наверное и за день выбьется,а так 280 л с двумя рыбами одна из которых хелмон, к тому же очень малый оборот между САМПом и аквой,но надёжно увеличить его не представляется возможным.Да и полтора литра на мой взгляд вполне неплохой результат при кормёжке раз в день в общем будет нагрузка будет г..о и в соответствующем нагрузке количестве.

 

Я в основном имею ввиду что пена очень прозрачна. Попробуй получить сухую пену.

Качество пенника проверяется именно на сухой пене. Мокрую гнать и seaclone может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в основном имею ввиду что пена очень прозрачна. Попробуй получить сухую пену.

Качество пенника проверяется именно на сухой пене. Мокрую гнать и seaclone может.

Качество пенника ,Борис , в первую очередь определяется его способностью справляться с нагрузкой по выносу растворённого белка из воды и в способности поддерживать аквариум в чистоте ,а на какой пене это будет происходить это уже дело личного предпочтения я кстати просмотрев десятки фотоотчётов о работе аналогичных пенников видел в основном такие же результаты ,вполне возможно это их отличительная особенность и так же не исключаю что на более жидкой пене грязи выносится больше примерно так:

post-661-1189813064_thumb.jpg

post-661-1189813136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылья , ноги - хвост!!!

Главное это запах скимата :oops:

 

Если серьезно цвет пены от многих факторов зависит,но в среднем с жидкой пеной проще работать и настройки проще - устойчивей, сухая пена требует более частой промывки чашки, так как закоксовывается и снижает производительность при прочих равных условиях, также более жидкая пена легче откачивается и не забивает сливы если таковые есть. Но с другой стороны сухая пена хороша. Любой ПК можно настроить на сухую пену, но чахлый закоксовав края пеносборника перестанет работать, а мощный и дальше будет пыхтеть. Короче настроенный на сухую пену ПК склонен заткнуться и перестать работать, настроенный на слишком жидкую может перелить.

Короче каждый как захочет так и ... пенит, :suspence: , главное пуцзырь поменьше и его мелкого побольше :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно неделю не чистил чашку пеносборника за это время никаких дорегулировок не производил из-за испарения лишь падал уровень в САМПе поскольку здесь автодолива нет.

Александр,судя по снимку у тебя была возможность сделать скимер выше

По каким соображениям ты этого не сделал?

Работа та же, материала больше на 5-10 баксов,а в работе он был бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,судя по снимку у тебя была возможность сделать скимер выше

По каким соображениям ты этого не сделал?

Работа та же, материала больше на 5-10 баксов,а в работе он был бы лучше.

Александр,этот САМП в котором я могу разместить хоть двухметровый пенник т.е. он испытательный ,а вот в реальную тумбу куда после обкатки переехал этот скиммер он вписался с точностью до 1 см,так что нельзя выше.Сейчас готовлю фото другого пенника так он уже повыше поскольку есть такая возможность.

В разобранном виде выглядит так:на сходство с Шатлом не претендую,Буран больше нравится ;)

post-661-1190846357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....Буран больше нравится ;)

Мне тоже!!! :vo:

 

Саша не перестаю восхищаться, насколько все классно сделанно... :vo: :lol:

 

Аж, самому такую штуку хочеться... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,этот САМП в котором я могу разместить хоть двухметровый пенник т.е. он испытательный ,а вот в реальную тумбу куда после обкатки переехал этот скиммер он вписался с точностью до 1 см,так что нельзя выше.Сейчас готовлю фото другого пенника так он уже повыше поскольку есть такая возможность.

В разобранном виде выглядит так:на сходство с Шатлом не претендую,Буран больше нравится ;)

post-661-1190846357_thumb.jpg

Все сделано хорошо,вопрос только в цене,еденичное производство,квалифицированая ручная работа-

Я думаю это не бюджетный вариант

Каких то людей цена может испугать

Какие то элементы можно упростить и на качество работы апарата это не повлияет

Буран один раз взлетел, а теперь валяется как мебель -никто о деньгах не думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все сделано хорошо,вопрос только в цене,еденичное производство,квалифицированая ручная работа-

Я думаю это не бюджетный вариант

Каких то людей цена может испугать

Какие то элементы можно упростить и на качество работы апарата это не повлияет

Буран один раз взлетел, а теперь валяется как мебель -никто о деньгах не думал.

Совершенно верно,не даром :) ,но и не дороже,а по факту где то и значительно дешевле импортных аналогов,если такие привязки есть .

В конце то концов не все же пугливые :) есть и те кто хочет что бы и в тумбе было красиво,а не только в акве, не всё деньгами измеряется.

Я категорически против примитивизма и упрощения,будь то искусство или же техника.Никак не могу понять "Чёрный квадрат" и митьков,зато мне очень понятны и приятны к восприятию произведения Леонардо Да Винчи и Айвазовского :tuplu: видно что на создание этих работ потрачено не только много времени ,но и частица души вложена.

Насчёт Бурана -он не только сам взлетел,но и сам приземлился не забрав ни одной жизни ,но как Вы правильно заметили эксплуатация подобных аппаратов нерентабельна,но он ,и те разработки которые в нём применены позволят создать новый пилотируемый корабль Клиппер,а вот его эксплуатация уже в разы выгодней Шатлов...

Сегодня собрал и запустил количеством пены был очень приятно удивлён :vo:

post-661-1190897364_thumb.jpg

post-661-1190897610_thumb.jpg

post-661-1190897652_thumb.jpg

Назову я этот пенник пожалуй "БУРАН-200/55" ,где индекс 200 означает диаметр,а 55 высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже!!! :vo:

 

Саша не перестаю восхищаться, насколько все классно сделанно... :vo: :lol:

 

Аж, самому такую штуку хочеться... :hmmm:

Андрей,спасибо!

Как соберёшься,пиши придумаем что-нибудь интересное в размер. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Назову я этот пенник пожалуй "БУРАН-200/55" ,где индекс 200 означает диаметр,а 55 высоту.

Отличное название... :vo:

 

Андрей,спасибо!

Как соберёшься,пиши придумаем что-нибудь интересное в размер. ;)

Спасибо Саша, буду иметь ввиду... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буран это здорово :) , лучше названия для русского пеноотделителя не придумать.

А тем кого заели малевичи и митьки сюда - отдохнуть http://www.artrenewal.org/asp/database/contents.asp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно,не даром :) ,но и не дороже,а по факту где то и значительно дешевле импортных аналогов,если такие привязки есть .

В конце то концов не все же пугливые :) есть и те кто хочет что бы и в тумбе было красиво,а не только в акве, не всё деньгами измеряется.

Я категорически против примитивизма и упрощения,будь то искусство или же техника.Никак не могу понять "Чёрный квадрат" и митьков,зато мне очень понятны и приятны к восприятию произведения Леонардо Да Винчи и Айвазовского :tuplu: видно что на создание этих работ потрачено не только много времени ,но и частица души вложена.

 

 

Буранчег в работе на моей системе. Нагрузка - 2 перкулы, центроПиг, пижама & хромис 1штука по кличке "Робинзон". Объем системы около 700 литров.

В работе четыре дня. Отшень доволен и рыбную нагрузку буду увеличивать.

post-461-1190919445_thumb.jpg

post-461-1190919454_thumb.jpg

post-461-1190919462_thumb.jpg

post-461-1190919472_thumb.jpg

post-461-1190919482_thumb.jpg

post-461-1190919491_thumb.jpg

post-461-1190919500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качество пенника ,Борис , в первую очередь определяется его способностью справляться с нагрузкой по выносу растворённого белка из воды и в способности поддерживать аквариум в чистоте ,а на какой пене это будет происходить это уже дело личного предпочтения я кстати просмотрев десятки фотоотчётов о работе аналогичных пенников видел в основном такие же результаты ,вполне возможно это их отличительная особенность и так же не исключаю что на более жидкой пене грязи выносится больше примерно так:

post-661-1189813064_thumb.jpg

post-661-1189813136_thumb.jpg

К тому-же, на первой фотке, скиммер через несколько часов после запуска, к концу первой недели он стал гнать чёрную и очень вонючую пену, уверен, что и БУРАН тоже самое покажет, если его попросят, тут ведь как настроить... Не знаю чья вторая фотка, но там тоже, явно очень молоденький пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно,не даром :) ,но и не дороже,а по факту где то и значительно дешевле импортных аналогов,если такие привязки есть .

В конце то концов не все же пугливые :) есть и те кто хочет что бы и в тумбе было красиво,а не только в акве, не всё деньгами измеряется.

Я категорически против примитивизма и упрощения,будь то искусство или же техника.Никак не могу понять "Чёрный квадрат" и митьков,зато мне очень понятны и приятны к восприятию произведения Леонардо Да Винчи и Айвазовского :tuplu: видно что на создание этих работ потрачено не только много времени ,но и частица души вложена.

Насчёт Бурана -он не только сам взлетел,но и сам приземлился не забрав ни одной жизни ,но как Вы правильно заметили эксплуатация подобных аппаратов нерентабельна,но он ,и те разработки которые в нём применены позволят создать новый пилотируемый корабль Клиппер,а вот его эксплуатация уже в разы выгодней Шатлов...

Сегодня собрал и запустил количеством пены был очень приятно удивлён :vo:

post-661-1190897364_thumb.jpg

post-661-1190897610_thumb.jpg

post-661-1190897652_thumb.jpg

Назову я этот пенник пожалуй "БУРАН-200/55" ,где индекс 200 означает диаметр,а 55 высоту.

Я думаю настал момент озвучить цену, надо знать кокой брать кредит.

Полет в космос нынче тянет 20 лимонов.

Сколько тянет красота в тумбе.

Если серьезно-

Самый доступный и наверно применимый на просторах СНГ агрегат это изделие АМ шоти 1-2

Я не фанат этой фирмы, я болею за отечественное

Твое изделие сходно по назначению и характеристикам

Может ли оно конкурировать и в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буранчег в работе на моей системе. Нагрузка - 2 перкулы, центроПиг, пижама & хромис 1штука по кличке "Робинзон". Объем системы около 700 литров.

В работе четыре дня. Отшень доволен и рыбную нагрузку буду увеличивать.

Он хороший но не на 700л

В тумбе есть место, кимер на заказ его можно сделать выше????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буранчег в работе на моей системе. Нагрузка - 2 перкулы, центроПиг, пижама & хромис 1штука по кличке "Робинзон". Объем системы около 700 литров.

В работе четыре дня. Отшень доволен и рыбную нагрузку буду увеличивать.

Сань,примерно так я и представлял его работу на бОльшей нагрузке,грязюка знатная :vo: теперь можно и рыпку добавить

 

 

К тому-же, на первой фотке, скиммер через несколько часов после запуска, к концу первой недели он стал гнать чёрную и очень вонючую пену, уверен, что и БУРАН тоже самое покажет, если его попросят, тут ведь как настроить... Не знаю чья вторая фотка, но там тоже, явно очень молоденький пенник.

Лёш,я тоже не знаю чей это пенник на второй фотке взял первую попавшуюся из сохранённых с инета

 

 

 

Самый доступный и наверно применимый на просторах СНГ агрегат это изделие АМ шоти 1-2

Я не фанат этой фирмы, я болею за отечественное

Твое изделие сходно по назначению и характеристикам

Может ли оно конкурировать и в чем.

я думаю может вполне конкурировать по всем параметрам объём,надёжность,цена.

 

 

Он хороший но не на 700л

В тумбе есть место, кимер на заказ его можно сделать выше????

да 700 л маловато ,лучше бы тонник что б не скучал :)

Хозяину тумбы пожалуй на месте видней какой он должен быть высоты :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр делает изделия намного лучше некоторых западных аналогов. Цены дешевле в разы. Внешний вид - лучше всяких похвал, функционал, лёгкость в обслуживании и надёжность превосходят большинство западных аналогов. Надеюсь, что одно из экслюзивных изделий Александра в категории пенников тоже появится в моём фишруме. Кальк реактор от Александра у меня уже есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр делает изделия намного лучше некоторых западных аналогов. Цены дешевле в разы. Внешний вид - лучше всяких похвал, функционал, лёгкость в обслуживании и надёжность превосходят большинство западных аналогов. Надеюсь, что одно из экслюзивных изделий Александра в категории пенников тоже появится в моём фишруме. Кальк реактор от Александра у меня уже есть. ;)

 

Да я с этим полностью согласен. Недавно к нам заезжал Алексей (Glock) и привез пенник фирмы ATI

качество изготовления у Саши на мой взгляд лучше. + Эхеймовская помпа.

 

Он хороший но не на 700л

 

А на сколько :suspence: Я так например предпочитаю оверскимминг.

 

В тумбе есть место, кимер на заказ его можно сделать выше????

 

Выше не значит лучше. Двухметровый Сандер этот пенник перебивает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сань,примерно так я и представлял его работу на бОльшей нагрузке,грязюка знатная :vo: теперь можно и рыпку добавить

Лёш,я тоже не знаю чей это пенник на второй фотке взял первую попавшуюся из сохранённых с инета

я думаю может вполне конкурировать по всем параметрам объём,надёжность,цена.

да 700 л маловато ,лучше бы тонник что б не скучал :)

Хозяину тумбы пожалуй на месте видней какой он должен быть высоты :tuplu:

 

Оптимальная высота для помпы 1262 около 80см.

Он может потянуть и тонну,вопрос сколько там будет живности.

Обычно подселять заканчивают когда начинаются проблемы

Справился он или нет будет видно месяца через 4-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я с этим полностью согласен. Недавно к нам заезжал Алексей (Glock) и привез пенник фирмы ATI

качество изготовления у Саши на мой взгляд лучше. + Эхеймовская помпа.

А на сколько :suspence: Я так например предпочитаю оверскимминг.

Выше не значит лучше. Двухметровый Сандер этот пенник перебивает ;)

http://www.euro-reef.com/index.shtml

 

http://www.euro-reef.com/products.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимальная высота для помпы 1262 около 80см.

 

Это вы сами в процессе исследований выяснили :tuplu: Или на сайте какого то производителя посмотрели. И откуда точно известно что 700литров этот пенник не потянет :roll: Слова одни слова ничем не подкрепленные и с какой целью выдаваемые в эфир неясно тут как вы туманных предположений делать не буду.

А если нужно кому то 80см или метр так это не проблема Саша и такой сделает и под две или три помпы.

В общем то кому надо купит дешевый Дельтек или "замечательный" Аква медик Шорти с не менее замечательной помпой Ошеан Раннер. Аминь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы сами в процессе исследований выяснили :tuplu: Или на сайте какого то производителя посмотрели. И откуда точно известно что 700литров этот пенник не потянет :roll: Слова одни слова ничем не подкрепленные и с какой целью выдаваемые в эфир неясно тут как вы туманных предположений делать не буду.

А если нужно кому то 80см или метр так это не проблема Саша и такой сделает и под две или три помпы.

В общем то кому надо купит дешевый Дельтек или "замечательный" Аква медик Шорти с не менее замечательной помпой Ошеан Раннер. Аминь :lol:

Я использую свой опыт http://aquarium.myftp.org/ и всю полезнную информацию

 

Чтобы точно сказать надо знать что там будет жить

Объем не маленький, соблазнов селить туда пока будет место, очень много

В большем числе случаев не хватает .

Сделать апгрейд и поставть еще одну помпу на этот размер будет мало эффективно

 

Делать лучше сразу по максимуму,переделывать будет сложно и дорого.

 

Из двух зол лучше не выбирать

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представилась возможность проверить пенник в деле. В конце недели вечером пришла поставка и я по недосмотру загрузил в систему лобофитум который к утру уже успел начать разлагаться в аквариуме. Вода была мутная и пенник встал на несколько часов. Лобофитум был выкинут и к вечеру пенник уже разогнался и к утру выдал такой результат. Вода прозрачная вся живность чуствует себя хорошо.

post-461-1191250643_thumb.jpg

post-461-1191250652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...